Перейти к публикации

Пособие по уходу за ребенком


Elvira

Рекомендованные сообщения

Сейчас звонила в отдел по начислению детских пособий: уточняла нужно ли каждый год переоформлять пособие. Сказали, что не надо. Действительно с 1 января пособие составляет 130 руб.

 

Как не надо, я вот вчера только как раз ездила туда...Только это называется не переоформление, а подтверждение....что доход у меня не вырос и все так же, ниже прожиточного минимума :connie_wackygirl:

 

:blink: О! а подскажите, это пособие получают только те, у кого доходы на семью ниже прожиточного мин.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что спрошу такую глупость, но почитав эту темку у меня полной картины так и не сложилось.

Значит я, как будущая мама, получу денежку:

1) за то, что встала на учет рано (примерно 400);

2) за то, что у меня появится малыш, так называемые родовые (примерно 10 000);

3) перед родами и после них примерно 2 месяца буду получать по 100% от зарплаты;

4) до 1,5 лет по 40% от зарплаты.

А вот детское пособие? Я поняла, что уровень дохода должен быть меньше прожиточного минимума. А собирать документы нужно к какому возрасту малыша? После 1,5? Или можно и раньше, если не укладываемся в прожиточный минимум? Кстати, сколько он сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что спрошу такую глупость, но почитав эту темку у меня полной картины так и не сложилось.

Значит я, как будущая мама, получу денежку:

1) за то, что встала на учет рано (примерно 400);

2) за то, что у меня появится малыш, так называемые родовые (примерно 10 000);

3) перед родами и после них примерно 2 месяца буду получать по 100% от зарплаты;

4) до 1,5 лет по 40% от зарплаты.

А вот детское пособие? Я поняла, что уровень дохода должен быть меньше прожиточного минимума. А собирать документы нужно к какому возрасту малыша? После 1,5? Или можно и раньше, если не укладываемся в прожиточный минимум? Кстати, сколько он сейчас?

1)- да

2)- там почти 11 000

3)- когда вы выйдите в дикрет и вам выдадут больничный лист, вы должны будите отнести его на работу и там вам насчитают так называемые дикретные. схема расчета довольно сложная, где-то тут на форуме кто-то писал подробно, я не вспомню. вобщем оплачивается 140 дней по средней зарплате. я с зарплатой в 1 МРОТ (4330) получила почти 20 000р.

4)- да

с детским пособием пока сама не разобралась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Rinka.

Может кто ещё из девочек подскажет про детское пособие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пособие в 130р. Имеете право получать хоть сразу после рождения ребенка, главное чтоб на человека в семье не было больше примерно 4600!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там справка о зарплате за последние 3 месяца и если меньше прожиточного уровня, когда в след. раз надо подтверждать? Через год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там справка о зарплате за последние 3 месяца и если меньше прожиточного уровня, когда в след. раз надо подтверждать? Через год?

Если Вы подошли и Вам назначено детское пособие, (а вместе с ним и молочная кухня), то в следующий раз справки о заработной плате приносить через год.

Если Вы не подошли, и Вам ничего не назначили, то можно снова через месяц принести справки о зарплате уже с новыми цифрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет какие документы нужны в собес для оформления пособия до 1.5 лет для не работающих(стою на бирже)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько сейчас прожиточный минимум, кто-нибудь знает?

когда я узнавала- было 4603 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько сейчас прожиточный минимум, кто-нибудь знает?

когда я узнавала- было 4603 руб.

я сейчас позвонила на Петровскую, мне сказали - 5009р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: А зачем нужна справка о составе семьи из ДУ? Я прописана по одному адресу с мамой, муж по другому адресу с родителями. На кой эта инфа нужна в собесе??? Это же несколько семей получается. При чём здесь пособие на ребёнка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо справка о составе ВАШЕЙ семьи, т. е. справка с места жительства мужа (пусть просит чтоб вписали его одного) и справка с места жительства вашего (вписываете только себя и ребенка) и несете туда 2 справки получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...