Перейти к публикации

Пособие по уходу за ребенком


Elvira

Рекомендованные сообщения

а можно специально для блондинки разъяснение? :blush: если у меня сейчас пособие идет по максимуму(вроде 7 тыщ с копейками),теперь чего еще больше будет приходить? и этот перерасчет будет автоматически или надо снова бумаги и документы перебирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, светКа, это бухгалтерия твоя должна все пересчитать тогда (тебе не нужно ничего собирать). Выходит, что у тебя 40% от зарплаты было больше 7 тыс. Значит будут теперь платить сколько было насчитано фактически, но не больше 13 833 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Юлия! теперь всё поняла! ура,наш семейный бюджет увеличится!!! :dance4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Юлия! теперь всё поняла! ура,наш семейный бюджет увеличится!!! :dance4:

а я как подумаю что потом он как уменьшится на эту сладкую сумму. а я еще и за 2х получаю. Кстати, Кэтрин, помнишь, мы с тобой об этом говорили?? все ж таки они платят мне 2 раза по 40% от моей зп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так. Единовременное пособие при рождении ребенка действительно получает один из родителей. А меня интересовало именно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Его получает только тот родитель, который сидит дома с ребенком. Сидеть с ребенком буду я. Вот мне и интересно, буду ли я иметь право на его получение, если зарегистрируюсь в качестве ИП, но трудовые отношения со своим работодателем разрывать не буду? Позвонила в ФСС - сказали, что право я на это пособие не потеряю.

 

Что касается собеса, то там вроде только 70 руб. детских получают (с нового года 130 вроде). На них я и так не претендую.

 

А что касается изменений, то я тоже поняла, что просто увеличили размер максимального пособия, а если вы получали до этого в пределах прошлого максимума (например 5 тыс. руб.), то столько и будете получать.

вот я перед беременностью ИП и была, и ВСЕ выплаты я получала через собес, там они мне и объяснили, что если я выхожу на работу (в вашем варианте оформляете ИП) то пособие теряю, хотя можно уточнить: если получаете ИП, но сдаете нулевые декларации в налоговую? Опять же сразу при получении ИП вы обязуетесь платить пенсионный налог :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я значит вообще тупая ((( как я поняла: я получаю минимальное пособие, значит теперь я буду получать 2060 руб 41 коп. ???? просто завтра пойду получать денежку, надо ж знать то )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенка, ничего ты не тупая :). Ты все правильно поняла :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я получаю всего на 50 коп выше минимума пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, это значит получается, что мне его не прибавят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Кэтрин, помнишь, мы с тобой об этом говорили?? все ж таки они платят мне 2 раза по 40% от моей зп.

Помню помню. Значит моя бух не самой высокой квалификации, раз ошиблась. Но это меня только радует, что ты, Саша, за двоих получаешь. Хоть тут справедливо сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то я сегодня вообще ничего не поняла своего шефа. Он мне выплатил 2054 руб за декабрь. Теперь в следующий раз пойду к нему получать за январь, значит уже будет перерасчет. Но он мне сказал, что я тогда буду на 10 руб получать больше, как так?

ведь там зависит от средней з\п. Ничего не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik, если ты сейчас получала мньше 2060 руб 41 коп., то будешь получать эту сумму (2060,41).

Наташа, шеф прав. ты счас получаешь меньше нового минимума как раз на 10 руб. Т.е. будешь получать 2060, 41 вместо 2054.

а если бы 40% у тебя выходило больше минимума, то получала бы 40% свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...