Перейти к публикации

Пособие по уходу за ребенком


Elvira

Рекомендованные сообщения

Объясните мне плиз,с максимальным пособием по уходу за ребёнком я поняла, а вот про минимальный не очень,на второго ребёнка сколько минимум?

Минимум не увеличили, насколько я поняла, т.ч. также как в 2009 году, около 3600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,всё поняла,сидеть мне с моими копейками и не рыпаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне плиз,с максимальным пособием по уходу за ребёнком я поняла, а вот про минимальный не очень,на второго ребёнка сколько минимум?

Минимум не увеличили, насколько я поняла, т.ч. также как в 2009 году, около 3600

 

Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2010 года составляет 2060 рублей 41 копейку, на второго, третьего и т.д. — 4120 рублей и 82 копейки. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 13833 рубля 33 копейки (Федеральный закон № 204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 24 ноября 2008 года).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари, если Вы получали минимальный или максимальный размер пособия, то да - пересчитают. Если же 40% от зарплаты (и он был в пределах старого максимума), то будут платить по старому.

Вот и я так это поняла. Если в 2009 году было у тебя пособие до 1,5 лет 4 тыс. руб., то в 2010 году так оно и останется 4 тыс.

Да. Катюш, если 4 тыс = 40% от твоей средней зарплаты, то так 4 тыс и будешь получать до 1.5 лет :(.

Если же зарплата была например 20 тыс, то теперь пособие будет 8 тыс (40 %), а в прошлом году максимум был 7 тыс с чем то и всю сумму полностью не выплачивали, а платили максимальное пособие. Т.е. выиграли те, у кого официальная зарплата была большая, а кто получал копейки тот их и будет получать :(. Обыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Юля спасибо,если инфа достоверная значит я буду на "3 копейки" больше получать плюсом к моим "5 копейкам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, думаю что все достоверно (вот источник инфы). Так что хоть 3 копейки, но добавят :) И то радость :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,а там ещё написано про районный коэффициент,это к нам не относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, у нас нет коэффициэнтов. Это я так понимаю кто на Севере живет, тем индексируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, у нас районного коэффициента нет. Не Север.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. выиграли те, у кого официальная зарплата была большая, а кто получал копейки тот их и будет получать :(. Обыдно.

Юля, да обидно, что мы при своих же суммах остались. Но я думаю, что верхний потолок тоже не справедливо по пособиям ставить. Кто-то же получает по 50 тыс официальную зарплату. Так для них получается, получаешь, будь добр налоги плати, а как ты в декрет, так тебе - потолок. Тоже не справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже карманчик почесываю...у меня максимальные пособия выходят.Теперь надо бухгалтерию пошевелить,а то они все время спят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. выиграли те, у кого официальная зарплата была большая, а кто получал копейки тот их и будет получать :(. Обыдно.

Юля, да обидно, что мы при своих же суммах остались. Но я думаю, что верхний потолок тоже не справедливо по пособиям ставить. Кто-то же получает по 50 тыс официальную зарплату. Так для них получается, получаешь, будь добр налоги плати, а как ты в декрет, так тебе - потолок. Тоже не справедливо.

А мне не обидно даже, все же справедливо :)

Рада за тех, у кого была большая белая зарплата и в бюджете прибыло :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...