Перейти к публикации

Пособие по уходу за ребенком


Elvira

Рекомендованные сообщения

Янусь, а что значит - возобновлено? назначали, а потом прекращали?

 

А у меня вопрос - в течение какого срока после предоставления документов работодатель должен перечислить единовременное при рождении ребенка? месяц прошел уже, собралась им звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетушка Полли

Янусь, а что значит - возобновлено? назначали, а потом прекращали?

 

А у меня вопрос - в течение какого срока после предоставления документов работодатель должен перечислить единовременное при рождении ребенка? месяц прошел уже, собралась им звонить.

 

Мне говорили, что в течении 10 дней должны, так и выплатили (на следующий день, как документы отдала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. ах, редиски, а я честно ждала сроков выплат ближ.зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, позвонила я в ПН на работу, один бух отфутболил меня к другому, та что-то у кого-то поспрашивала, все ли доки на месте (я сдавала их 04.09), сказала, что все в порядке, деньги переведут вместе с зарплатой 15-го октября. я не стала возмущаться, спросила, можно ли побыстрее, она ответила, что поставит меня на вторник на оплату, а утвердят ли - зависит от начальства. пока ничего на карту не поступило. сижу и думаю, еще разок позвонить, или сгонять в трудовую инспекцию и нажаловаться. с одной стороны, выплат раньше не задерживали, с другой, мне коллега по секрету рассказала, что мою должность сокращают и терять мне, в принципе, нечего. мало того, что оклад ставят по минималке, народ до 8-9 по будням работает и по субботам выходят, так еще и деньги, положенные государством, приходится просить и ждать :dirol: . последнее время несправедливость особенно раздражает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обьясните мне,ну пжстааааа, про эти 200 р.. Не понимаю!! Говорят выплачивает работа,это если дохзод семьи маленький?? А пособие какое_то на петровской это оно же и есть или это дополнительно?? У нас в стране все так волшебным образом завуалированно,что касается того,что человек может получить от государства!! Все телефоны оборвешь,прежде чем поймешь что к чему. Зато про налоги на каждом углу написано((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обьясните мне,ну пжстааааа, про эти 200 р.. Не понимаю!! Говорят выплачивает работа,это если дохзод семьи маленький?? А пособие какое_то на петровской это оно же и есть или это дополнительно?? У нас в стране все так волшебным образом завуалированно,что касается того,что человек может получить от государства!! Все телефоны оборвешь,прежде чем поймешь что к чему. Зато про налоги на каждом углу написано((((

200 руб с петровской получают малообеспеченные семьи. С работы (помимо самого пособия до 1,5 лет) платят 50 руб. всем, только вот я не знаю, каждый ли работодатель обязан платить или по желанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1,5 до 3 лет каждый работодатель обязан платить 50 руб. Может платить и больше, но это уже по желанию. Обычно желания у директора нет. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же сделают пособие с 1,5 до 3 лет....так хочется попасть под это благо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же сделают на выбор либо в полтора года ребенка в сад отдавай либо сиди дома и получай мамину зарплату... вот это было бы хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белоруссии так, а у нас все Россия нищая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Мы пойдем своим путем, что нам кто-то там, если у нас на онкологических больных собираем со всех россиян на лечение, вместо того, чтоб обеспечить гос.поддержку таким больным, ой, не хочу, сейчас опять нервничать начну. "Твори добро" россиянин для всех, своих, других, не важно. А в это время мы даем кредиты, газ безвозмездно, а чо? Мы ж Россияне богатые, причем все, поголовно. Мы и долги можем прощать всему бывшему союзу, а чего нет-то? Ох, обидно так, за деток за наших. За эти убогие детские дома, за наших больных детей, да и за здоровых ничуть не меньше обидно. Почему, если у меня ребенку положено идти в 3 года в сад, ну почему я должна ждать некоего мифического апреля, когда кто-то там гдето там будет распределять детей по дет.садам? У меня Танюха рыдает, просится с Димычем в сад, ну как мне ребенку объяснить, что никак она в сад не пойдет вместе с Димой. Ребенок даже писаться начала, никогда раньше, начиная с 2,3лет не позволяла себе этого. А сейчас и днем и ночью писается и началось все именно с той недели, когда Дима в сад пошел. Как может вот так разлучать детей с разницей в 4месяца. Так пора спать, разошлась, обида гложет за ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...