Перейти к публикации

Пособие по уходу за ребенком


Elvira

Рекомендованные сообщения

А может быть и столько (251р.), точно сказать не могу! В разных городах по-разному, но что увеличили пособие в этом году - это точно!!! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть и столько (251р.), точно сказать не могу! В разных городах по-разному, но что увеличили пособие в этом году - это точно!!! :girl_sigh:

Увеличили? Мы теперь шикуем :56be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть и столько (251р.), точно сказать не могу! В разных городах по-разному, но что увеличили пособие в этом году - это точно!!! :girl_sigh:

Увеличили? Мы теперь шикуем :56be:

Ага, точно - разбогатели!!! :ph34r: :crazy: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подумаю, что скоро подтверждать, и опять канитель начнётся со справками с места прописки мужа, что он там у себя пособие не получает и матпомощь :girl_cray2:

Прописан в Печорах. Владивосток какой, запросить не могут!

А когда старший сын помладше был, приходилось ещё первого мужа по городу вылавливать и у того справки выпрашивать. Хоть это закончилось :angry:

Да уж, теперь деньжат огребём :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое пособие оформила в феврале в конце, так 7 марта деньги пришли, при чем еще и за предшествующие 6 месяцев.

Еще раз спасибо за информацию, мне перечислили деньги за предшествующие 6 месяцев на двоих детей, плюс и еще за март отдельно рассчитали! Потом я уже изучила все подробности об этом пособии. Да действительно в общих правилах этого закона написано:

 

4. Пособие назначается, начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения. При обращении за пособием по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия.

 

Подробнее Ежемесячное пособие на ребенка, Псковская область | Помощь маме http://www.help4mama.ru/content/ezhemesyachnoe-posobie-na-rebenka-pskovskaya-oblast.html#ixzz2PWohaPoM

 

Да и с этого года пособие действительно увеличилось до 250 руб. на одного ребенка. Не густо конечно :crazy:, но перечисления сразу за 6 мес. (точнее за 7 мес.) на двоих детей уже заметная сумма получилась :ph34r: ;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подтверждать каждый год? Снова все справки нести, и из домоуправления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подтверждать каждый год? Снова все справки нести, и из домоуправления?

Нет.На эти 250 руб.не надо каждый год подавать,но если доход увеличиться,и доход на каждого члена семьи будет превышать прожит. минимум,то необходимо им сообщить.Я каждый год собираю пакет документов на материальную помощь от государства малообеспеченным семьям в размере 500 или 1000 руб(как там решат),выдаётся 1 раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год собираю пакет документов на материальную помощь от государства малообеспеченным семьям в размере 500 или 1000 руб(как там решат),выдаётся 1 раз в год.

Расскажите пожалуйста про это немного подробнее, я слышала про эту помощь раз в год, но сильно в подробности не вникала: эту сумму они перечисляют на каждого ребенка в отдельности или всего только один раз в год 500 - 1000 руб? И документы нужно собирать такие-же как и на ежемесячное пособие или нужны еще какие-то справки дополнительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

а подскажите, пожалуйста, если муж предприниматель, то никаких пособий не положено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год собираю пакет документов на материальную помощь от государства малообеспеченным семьям в размере 500 или 1000 руб(как там решат),выдаётся 1 раз в год.

Расскажите пожалуйста про это немного подробнее, я слышала про эту помощь раз в год, но сильно в подробности не вникала: эту сумму они перечисляют на каждого ребенка в отдельности или всего только один раз в год 500 - 1000 руб? И документы нужно собирать такие-же как и на ежемесячное пособие или нужны еще какие-то справки дополнительно?

Нет не на каждого,к сожалению,а документы да такие-же им нужны.Мне всегда дают 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а где собес находится подскажите и телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера пришло письмо что пособие назначено и возобновлено на третьего ребенка,а денег на карте нет,или они позже приходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...