Перейти к публикации

Пособие по уходу за ребенком


Elvira

Рекомендованные сообщения

нет. из предыдущего поста "Как обычно, кто не успел, тот опоздал, здесь же все наоборот, кто поторопился, тот и не успел" так выходит.

Я думаю, смысл предыдущего поста в том, что это нечестно кому-то давать, а кому-то нет, исходя только из даты рождения ребенка. Почему не принять закон, который бы действовал не только на "новых" детей, но и на тех, которые уже есть. И между прочим также кушать хотят.

Потому что прежде чем принять любой закон, его "обсчитывают", т.е. прикидывают сколько денег потребуется выкроить из бюджета и чьего, чтобы этот закон был оплачен. Поэтому законы и принимаются с определенной даты, бюджет-то тоже надо еще сформировать. Не помню ни одного закона о пособиях, который бы распространялся на более ранние отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

Кэтрин, с этой-то точки зрения все понятно, но вот несправедливо получается... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, с этой-то точки зрения все понятно, но вот несправедливо получается... :(

Ну вот я так не считаю. Все когда-то начинается и заканчивается. Хотя, конечно, и мне бы хотелось, чтобы пособие было до 3-х и не копеечное. :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дают, как говориться - бери!

на счет этого согласна. Но вот рассматривать пособие как серьезный стимул для рождения 3-го ребенка мне разумным не кажется :)

Я не поняла что-то, из моего поста что-ли выходит, что я считаю разумным рассматривать пособие как стимул для рождения третьего???

нет. из предыдущего поста "Как обычно, кто не успел, тот опоздал, здесь же все наоборот, кто поторопился, тот и не успел" так выходит.

А)))) ну извиняюсь))) а законы всегда так, вот ведь когда мат. капитал ввели, обидно было наверно тем кто второго в ноябре- декабре родил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, неужели у нас так много 3-их детей до 3-х лет, могли бы всем пособие положить. Ведь это 2010, 2011,2012 пока только, а кто родится в 2013 им же не сразу платить будут, а только после полутора лет. То есть как минимум к июлю 2015 . Может тогда 6000 вообще копейками будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, неужели у нас так много 3-их детей до 3-х лет, могли бы всем пособие положить. Ведь это 2010, 2011,2012 пока только, а кто родится в 2013 им же не сразу платить будут, а только после полутора лет. То есть как минимум к июлю 2015 . Может тогда 6000 вообще копейками будут.

а я так поняла что с 0-3 лет будут платить нет??

мы хоть и должны родиться после января 2013, но по ходу все равно пролетаем. почитала я прожиточный минимум недотягиваем по ходу пару тысяч(( будет очень обидно. можно кошку за иждивенца посчитать? :)

хотя наверно, прожиточный повысят в 2013 году. я считала по статье тут http://pravdapskov.ru/news/6088

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он корректируется каждый квартал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала я прожиточный минимум недотягиваем по ходу пару тысяч(( будет очень обидно. можно кошку за иждивенца посчитать? :)

А Вы официальную часть зарплаты считали? Или в семье весь доход "белый"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна зарплата-мужа, ее и считала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна зарплата-мужа, ее и считала

Так она официальная? Часто же бывает, что работодатель государству показывает одну зарплату сотрудника, а самому сотруднику платит гораздо больше. И вроде материальное положение семьи хорошее, а по бумагам может выходить, что они за чертой бедности, т.е. все пособия им полагаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальная.само собой я поэтому только ее и считаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Смородинка, еще может быть то собес (или кто будет его считать это пособие) прибавит к з/плате мужа еще и пособия на детей...

 

Я так по субсидии по квартире узнавала, мне сказали, что вот когда у меня пособия не будет и только зарплата мужа будет, то через полгода приходите и посчитаем. Хотя, вроде как и тут мы не подходим. А в ноябре я заплатила счета за квартиру - 4700 р., ну минус, кабельное, интернет, дом.телефон, а все равно получится 4100 где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...