Перейти к публикации

Мама мальчика-мама девочки

есть ли разница?

Долли

Рекомендованные сообщения

Дважды мамулечка

Пока дети маленькие это не столь ощутимо. Вот когда подрастут... :connie_wackygirl: А вообще, считаю, что девочки ближе к маме, чем мальчики. Хотя с сыном у меня очень чуткие отношения, всё равно ему интереснее проводить время с папой: гараж, рыбалка, ремонт и стройка. А со мной только сю-сюськи и разговоры на серьёзные жизненные темы: о любви, о дружбе, о смерти, о жизни на небесах... Вот смотрю на своего мужа (он один в семье), он не настолько привязан к своей маме, как, например, я к своей. Иногда даже напоминаю ему позвонить родителям. :rolleyes: А у меня с моей мамулечкой очень близкие отношения, при чём еще в подростковом возрасте, я могла делиться с ней такими вещами, которыми во взрослой жизни не каждый поделиться. Хочу, чтобы у меня с дочей тоже так было. Но всё таки, наверное, всё зависит от нас самих!!! И мы сами строим отношения со своими детьми!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Пока дети маленькие это не столь ощутимо. Вот когда подрастут... :connie_wackygirl: А вообще, считаю, что девочки ближе к маме, чем мальчики. Хотя с сыном у меня очень чуткие отношения, всё равно ему интереснее проводить время с папой: гараж, рыбалка, ремонт и стройка.

Вот-вот.. Мы хоть и маленькие еще, почти всегда с мамой, но я смотрю как Даню тянет ко всему с колесами, к папиным инструментам и тд, и уже морально готовлюсь что рано или поздно ему со мной будет уже не так интересно, вряд ли будем мы вместе цветочки сажать да крестиком вышивать.. :girl_sigh: Хотя есть и такие мальчики, но думаю не наш случай..

 

Надеюсь конечно что у нас будут все же теплые, доверительные отношения. Но это действительно наверно во многом от нас самих уже зависит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям не знаю, я с мамой и вязала и вышивала, и есть готовила, а вот к папе я все равно ближе... Тут че-то другое, не просто общие интересы :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ска3ала Дважды Мамулечка : от самой мамы зависит,на сколько близки будут отношения с детьми...Если не определять приоритеты в общении,имея двух или более детей,одинаково близкой и откровенной можно быть к каждому из детей.У меня ,я считаю,это удалось...Конечно,с дочкой у меня больше женских тем и это понятно,с сыном стараюсь больше говорить о чём-то другом: смысле и ценностях жизни,каким должен быть мужчина и т.д....

Секретов у меня к ним нет,у них ко мне - особо не претендую на раскрытие их всех секретов,но чем живут и чем дышат - я в курсе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот то же кажется, что у мальчиков с мамами более доверительные отношения, чем у девочек с мамами. У меня правда сыновей нет, я сужу по своим знакомым и друзьям. Особенно это заметно в семьях, где дети обоего пола :girl_sigh: Обычно мамы более нежно и понимающе относятся к мальчишкам. Многократно наблюдала в детстве "неравенство" детей в семьях подруг, где были братья (особенно младшие) :girl_sigh:

И я Лен, такое же и наблюдала и сейчас наблюдаю. Да я даже по своей маме вижу. Я к ней подойду, например, успокоить постараюсь, отвлечь от проблем, так она еще и более недовольной стать может, а супруг муж мой подойдет, и пару слов может не сказать, как она уже вся "цветет и пахнет". Меня это не обижает, но ОЧЕНЬ удивляет. :blink:

Здесь, думаю, сыгрывает притяжение противоположных полов. Вы, наверняка, с таким сталкивались, как продавцы-женщины лебезят перед мужчинами, и как обращаются с теми же женщинами. Ну, и других примеров масса.... И меня лично это очень расстраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда хотела девочку, родился мальчик, не жалею ) но теперь не знаю как бы я справлялась с девочкой ) видимо пока не попробую, не пойму ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю отличия в воспитании девчонок и мальчишек все же есть. Например, лично я бы, даже не сомневалась бы стоит учить мальчика давать сдачу, а вот с девочкой меня это как-то напрягает :girl_sigh:

Еще коронная фраза мам мальчиков "Мальчики не плачут!" :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще коронная фраза мам мальчиков "Мальчики не плачут!" :connie_wackygirl:

Ага, Олесь, коренная, а потом мы плачем, что наши мужчины и до 50 лет не доживают.... :( такой бред на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще не представляю, как бы я была мамой мальчика. Как-то это совсем по-другому,мне кажется. Очень хотела девочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье воспитание на данный момент сына отличается от воспитания дочери, но скорее не из-за половых признаков а из-за разного возраста, папа у нас очень строго относится к поведению и поступкам сына, он считает его достаточно взрослым что бы начинать думать и учиться отвечать за слова и поступки. А малая только начинает свой характер показывать и то редко, в основном своем она послушная и покладистая. Но мы еще маленькие, сложности обычно появляются в подростковом переходном возрасте.

Глядя на то как растут племянники, и на то как они себя ведут и проявляют на данный момент в деревне на каникулах, я начинаю понимать свекровь (их бабушку) со старшими (парню 14, девчонке 13) ей сложнее чем с младшими. И бабушка утверждает что с девочками в таком возрасте нужно быть строже чем с мальчиками, может конечно она в чем-то и перегибает загоняя из их определенные рамки, что им жутко не нравится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мальчиками обычно строже папы, а с девочками мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, с нашим мальчиком я построже папы буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...