Перейти к публикации

Бабушка-помощник или враг?


LARA

Рекомендованные сообщения

У меня свекровь золотая! Без ее помощи было бы ОЧЕНь тяжело. После роддома готовила и все дела на себя взяла. Сейчас Данька постарше стал - я его уже безбоязненно с ней оставляю. Вот, сессия у меня была - Данька с ней оставался. Знаю, что она не навредит. Все инструкции выполняет четко и не балует Даньку. У нас и с мужем благодаря ей жизнь не особо изменилась. Свекровь дает нам возможность и наедине побыть, и в кино сходить, и в кафе. В общем, я ей так благодарна!!!!

Танюш, какие свекр и свекровь у тебя молодцы :good: Меня тоже очень выручают мои мамочка и тётя-это такое счастье, когда есть кому помочь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свекры замечательные и Андрюшка практически каждый месяц туда на недельку ездит, ему там очень нравится. Они особо не балут, придраться не к чему.. Моя мама приезжает к нам из Пустошки по первому зову, когда мне нужна помощь. И когда нам оч захочется куда-нибудь сходить, то пока сынок у свекров сестра мужа может посидер пару часиков с Шунечкой :) Но я все-равно люблю когда дети при мне..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть и живу со свекровью, а вижу её только позно вечером. она своей жизнью живёт. с Андрюшкой максимум полчаса посидит, если мне кудат-то вечером сбегать надо. а так постоянно кричит, что она устала, хочет спать. она даже не может меня отпустить в ванну помыться. дома она ничего абсолютно не делает. готовит не вкусно, от её стряпни потом очень сильно болит живот и можно сутки не вылезать из туалета. в комнате у неё такой бардак, что мне в гости кого-то звать стыдно, идти надо через комнату свекрови. отношения с ней у меня не складываются, я для неё всегда была плохая. мои родители плохие для неё. может даже ко мне подойти, если начнём ругаться и сказать :уё.... отсюда!!!

если мне уходить, то идти мне некуда, да и сказано ребёнка отберут. и я на самом деле не смогу ничего сделать... у меня ничего нет, ни жилья, ни работы....

моим родителям внук практически не нужем. если я сама не приеду с Андрюшкой в гости, так и они не поедут, и даже не звонят уже месяц.

Свёкор у нас мужчина одинокий и деловой, он постоянно в работе, внука вообще 2 раза всего видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хоть и живу со свекровью, а вижу её только позно вечером. она своей жизнью живёт. с Андрюшкой максимум полчаса посидит, если мне кудат-то вечером сбегать надо. а так постоянно кричит, что она устала, хочет спать. она даже не может меня отпустить в ванну помыться. дома она ничего абсолютно не делает. готовит не вкусно, от её стряпни потом очень сильно болит живот и можно сутки не вылезать из туалета. в комнате у неё такой бардак, что мне в гости кого-то звать стыдно, идти надо через комнату свекрови. отношения с ней у меня не складываются, я для неё всегда была плохая. мои родители плохие для неё. может даже ко мне подойти, если начнём ругаться и сказать :уё.... отсюда!!!

если мне уходить, то идти мне некуда, да и сказано ребёнка отберут. и я на самом деле не смогу ничего сделать... у меня ничего нет, ни жилья, ни работы....

А муж на чьей стороне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хоть и живу со свекровью, а вижу её только позно вечером. она своей жизнью живёт. с Андрюшкой максимум полчаса посидит, если мне кудат-то вечером сбегать надо. а так постоянно кричит, что она устала, хочет спать. она даже не может меня отпустить в ванну помыться. дома она ничего абсолютно не делает. готовит не вкусно, от её стряпни потом очень сильно болит живот и можно сутки не вылезать из туалета. в комнате у неё такой бардак, что мне в гости кого-то звать стыдно, идти надо через комнату свекрови. отношения с ней у меня не складываются, я для неё всегда была плохая. мои родители плохие для неё. может даже ко мне подойти, если начнём ругаться и сказать :уё.... отсюда!!!

если мне уходить, то идти мне некуда, да и сказано ребёнка отберут. и я на самом деле не смогу ничего сделать... у меня ничего нет, ни жилья, ни работы....

Тяжело так жить... Держись! Ребеночек в сад пойдет, ты на работу и будет легче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж на моей стороне, но его сейчас нет в городе, он уехал на заработки.

вот мы со свекровью и ведём тихую войну.

да и муж не обо всём знает, я и так визде яблоко раздора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж на моей стороне, но его сейчас нет в городе, он уехал на заработки.

вот мы со свекровью и ведём тихую войну.

да и муж не обо всём знает, я и так визде яблоко раздора....

 

Похожая ситуация...

Мы с Аннушкой живем у ее мамы. Она, конечно, помогает и мы (и я в то числе) очень ей за это благодарны....

Но сама атмосфера в доме очень напряженная. Теща все время ворчит, с нами практически не общается (сидит в комнате и смотрит самый кровавый канал - НТВ )))) От этого, кстати, у нее позитива тоже не прибавляется. На Аннушку постоянные наезды - то не так делаешь, это не так, зачем это купили, зачем то, зачем поехали отдыхать...

Считает, что мы чуть ли не нищие... Хотя, признаться, живем мы лучше многих в наше нелегкое время.

В комнате у нее тоже куча всякого хлам, который выкинуть НЕЛЬЗЯ !!!!! Нужно, типа !!!!!

Так жить действительно очень тяжело...

Жили мы и с моими родителями поначалу, но там есть другая проблема - батя у меня выпивает... (это я мягко сказал), плюс сейчас там мой младший брат с женой готовятся еще одного внучка маме предоставить )))))

Терпим... не унываем...

 

Да и из меня хозяин пока еще не важный ))))

НО:

Главное - не терять собственной линии. Несмотря на все сложности отношений главный в доме по основным вопросам пока папа.

То есть, я ))))

Без меня теща вопросов, касающихся всей семьи не решает, что приятно. Хотя иногда приходится очень долго ее убеждать.

 

К слову, когда Аня первый раз пошла на форумовку теща меня дома весь вечер пытала - не секта ли это ))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову, когда Аня первый раз пошла на форумовку теща меня дома весь вечер пытала - не секта ли это ))))))))))))
:rofl:

 

А вообще сил вам...если четсно, я еще раз порадовалась, что имеем возможность жить отдельно..пусть у нас прекрасные родственники, но мы отдельная семья, и жилье должно быть отдельно, чтоб не раздражатся лишний раз от упреков и нравоучений :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову, когда Аня первый раз пошла на форумовку теща меня дома весь вечер пытала - не секта ли это ))))))))))))
:rofl:

 

А вообще сил вам...если четсно, я еще раз порадовалась, что имеем возможность жить отдельно..пусть у нас прекрасные родственники, но мы отдельная семья, и жилье должно быть отдельно, чтоб не раздражатся лишний раз от упреков и нравоучений :girl_wink:

 

Мы бы рады отдельно, но сейчас такой возможности нет.

Я уже третий год собираюсь начать строить дом )))) Очень хочется дом )))))

Но каждый раз вмешиваются обстоятельства...

Ну да ничего - построю....

 

Я ж мужчина: дерево сажал, сын есть - остался ДОМ ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь все вопросы решает через меня, потому что знает, что муж с ней разговаривать не станет. она и ему уже столько крови выпила, что он её просто игнорирует. я ничинаю её жалеть, а муж потом на мне отрывается. а я т.к. мне некуда иди прогибаюсь в чём-то под неё. не могу так больше!!!!

она считает наши деньги, проверяет, какие вещи я купила и по какой цене. приходится постоянно врать, что мне там что-то брат купил, что-то родители и т.д. питаемся мы с ней отдельно.

ворует у меня бельё, носки, а потом грязное подкидывает, фу! я конечно после неё вещи не одиваю, выношу в её комнату, типо не моё.

пока мы не можем себе позволить даже снять квартиру, так что приходится терпеть всё это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеопатра, страсти какие о_О про белье совсем молчу. надо искать жилье. мне повезло, что я смогла выдрать себе старенькую квартирку.

а то на старой жила вместе с отцом, а он "немного" пьющий, за квартиру не платил, гадил, где мог и не мог. внучку видел раз 5 за 5 месяцев. никого не уважает, считает, что все должны одно место лизать, еще и радоваться. уже думали съезжать на съемную

 

а теперь в тему. свекровьь моя вроде ничего. но выбешивает: а ей не холодно??? аж потрясывает после этого вопроса. в доме 18-20 градусов, а я ее должна одевать как на улицу. недавно ехали в машине. свекровь: Вера спать хочет, я отвечаю: да. и сверовь хвать ее за ножки и давай гулить. а ребенок спать хотел. и она первая, кто даст шоколадку, если не проконтролирую. оставлять не хочу ей, а то мечта есть у свекрови: овсянкой, манкой накормить, а то предлогала накормить салатом из свеклы с чесноком и майонезом. сейчас звонит меньше, мне и легче. а то опять про все болячки расскажет(по охать надо), спросить про сына, про внучку. а я ничего, железная. всего то 30 лет почти.

хотя надо отдать должное, если надо посидеть с Верой, посидит. поможет, чем сможет. но фраза: а ей не холодно??? убивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,держитесь.Ох как это нелегко!Хорошо,когда бабушка -это друг и помошник.Хуже,когда -так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...