Перейти к публикации

Бабушка-помощник или враг?


LARA

Рекомендованные сообщения

Elvira,у нас что-то похожее.Но помоему бабушку уже не переделаешь.Тоже думаю лучше в садик отдать Сашу,не представляю как они вместе целый день проводить будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надеялась,что всё у вас будет благополучно.

Что то думается мне,что даже открыто скажешь-не подействует,или подействует только в твоём присутствии.Это-стиль жизни и воспитания.Фиг перепрыгнешь.

Я вот родственникам обьясняла,что сюсюкать нельзя.Результат-на один день.Потом опять.И вообще,я так посмотрела,каждый считает себя вправе вести с ребёнком себя так,как заблагорассудится.Так,как сам считает нужным.Причём о моих просьбах и установках все помнят,тольо когда это озвучивается.Через 5 минут-старая песня.

Думаю-выход- только садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю не в тему немножко.Гуляли мы-я с детьми и ещё мама с ребёнком.Заняты мамы,заняты дети.Появляется на горизонте какая то бабуля с внуком.И вот решила она,что её внук должен с нашими детками играть.Спустила с коляски.Дитенок к нам.А поскольку было запланированное мероприятие-попросила бабулю пойти погулять в другом месте.Ноль!!!!Ребеночек мелкий,падает,на моего младшего валится,я прошу бабку эту забрать ребенка,так как валится он и валится мой,причем прошу так-возьмите малыша,он и сам падает,и моего валит,и старший на них рухнет.НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы в сторону,бабка за нами.Забодала.Пока уже не собрали покрывло и не отошли демонстративно в другую сторону,хрен почесалась.Ну и что????????Вот решила она,что её внук не помеха и как раз в кассу -и всё!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, у нас всё благополучно, мы не ссоримся :) всё что делается, видимо делается искренне, из самых лучших душевных побуждений :) ребенка же надо приучать к порядку, поэтому никаких игр кастрюлями, и витамины нужны, поэтому нужно кушать суп (сися же это так, для баловства). Я очень свекровь уважаю, понимаю, что именно так она растила своего сына и по другому не умеет. Но вот как с этим уживаться. Поговорила с мужем, он полностью на моей стороне в методах общения/воспитания ребенка, но вмешиваться в бабушкины похоже не собирается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,не к тому,не о ссорах.О полном взаимипонимании.Неправильно выразилась.Понятно,что всё делается с любовью и только из лучших побуждений.Но вот........Да! Попробуй поговорить напрямую,если и не станетпо другому себя вести,так хотя бы будет знать твоё отношение к этому.Хотя,что это даст?Ситуацию изменит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас замечательные бабушки, которые меня очень выручают, но... Всё равно взгляды на воспитание разные. Я малыша с бабушками сидеть не оставлю: или в сад в 2,5 пойдём, или будем с Андрюхой дома сидеть до 3.5. Для меня самое главное-мой ребенок :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще считаю, что помогают - низкий поклон им, ибо не обязаны. Не помогают - ну что ж, они своих детей уже вырастили, а теперь наша очередь растить своих. В любом случае лучше рассчитывать только на себя :)

вас приятно почитать, такой здоровый оптимизм :)

 

по поводу бабушек: моя мама точно малька заставит кильку в полгода трескать (до сих пор пример Лары перед глазами и ржач), а свекровь моя, нежное создание, будет боятся памперс поменять.... вижу сейчас как она со внуками няньчится и недоумеваю: как она двоих сыновей то вырастила))))

 

все сама все сама буду делать, если нам повезет :)

 

из роддома считаю нужно возвращаться в свое логово, где тихо, спокойно, пыльно и все своё :) муж помогать должен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира, а мне кажется в конечном итоге закрепиться у малыша, что с бабушкой надо так себя вести (не греметь кастрюлями, не бегать...), а с мамой - можно и греметь, и бегать :) Только как быть с едой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще считаю, что помогают - низкий поклон им, ибо не обязаны. Не помогают - ну что ж, они своих детей уже вырастили, а теперь наша очередь растить своих. В любом случае лучше рассчитывать только на себя :)

вас приятно почитать, такой здоровый оптимизм :)

 

по поводу бабушек: моя мама точно малька заставит кильку в полгода трескать (до сих пор пример Лары перед глазами и ржач), а свекровь моя, нежное создание, будет боятся памперс поменять.... вижу сейчас как она со внуками няньчится и недоумеваю: как она двоих сыновей то вырастила))))

 

все сама все сама буду делать, если нам повезет :)

 

из роддома считаю нужно возвращаться в свое логово, где тихо, спокойно, пыльно и все своё :) муж помогать должен :)

 

Если что мы рядом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь золотая! Без ее помощи было бы ОЧЕНь тяжело. После роддома готовила и все дела на себя взяла. Сейчас Данька постарше стал - я его уже безбоязненно с ней оставляю. Вот, сессия у меня была - Данька с ней оставался. Знаю, что она не навредит. Все инструкции выполняет четко и не балует Даньку. У нас и с мужем благодаря ей жизнь не особо изменилась. Свекровь дает нам возможность и наедине побыть, и в кино сходить, и в кафе. В общем, я ей так благодарна!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...