Перейти к публикации

Бабушка-помощник или враг?


LARA

Рекомендованные сообщения

...у меня тоже свекрови нет...и бабушка у нас одна...ттт,с бабулей повезло...и не потому,что она моя мама...просто я реально не слышу такого...так надо,так не надо...когда на выходные детку отдаём бабушке с дедушкой,так она наоборот сама спрашивает что и как,если возникают вопросы.. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже замечательные бабушка и дедушка-мои родители. Живут они рядом, в двух домах от нас. Но приходят только по звонку-если их помощь нужна, через 5 минут уже в дверь звонят. "Бабушка-скорая помощь"-у меня так ее старший сын зовет. Когда дети с ними, я абсолютно спокойна. А про дедушку вообще молчу-его обожают абсолютно все дети, и свои внуки (а их уже 5), и чужие. Вот уже точно, наша педагогика в его лице так много потеряла. :girl_smile: Ни разу не видела, чтобы с ним кто-нибудь из детей капризничал или вредничал, прямо ангелы!

Родители никогда не лезут с советами, если мы сами спросим-подскажут обязательно,а так просто критиковать наши способы воспитания-никогда.

Свекровь появляется раза 2-3 в месяц (мне достаточно).Тоже особо не лезет, за что спасибо. Хотя сейчас старший уже школьник, а она-учитель начальных классов, то помогает, если по учебе какие-то вопросы. У нее один пунктик-дети у нас все тощие и голодные, мало кормим. :Laie_7: Папа у нас в детстве очень плохо кушал, и она переживает, что и внуки с голоду пухнуть начнут. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бабушки помощницы!!!! только они все разрешают делать!! и когда мы приходим домой у нас ребенок скандалит, пока ей не дашь то что она хочет!!! приходиться перевоспитывать!!! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас одна бабушка, и она для меня самая главная помощница. Особенно сейчас когда вышла на работу и Анютке могу уделить время только вечером. Моя мама никогда не потакает капризам дочи, хотя любит ее безгранично. А еще она каждый день с ней занимается. Так что я очень благодарна что у нас такая бабушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашей псковской бабушки навязчивая идея - чтобы мы у неё пожили. сначала она "планировала" наш приезд к ним (или мини-переезд?) на новогодних каникулах, но получилось отмазаться. теперь вот "ждут тепла". а я уже НЕ ХОЧУ!!!! не касались нас 5 месяцев и дальше не надо таких кардинальных решений!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашей псковской бабушки навязчивая идея - чтобы мы у неё пожили. сначала она "планировала" наш приезд к ним (или мини-переезд?) на новогодних каникулах, но получилось отмазаться. теперь вот "ждут тепла". а я уже НЕ ХОЧУ!!!! не касались нас 5 месяцев и дальше не надо таких кардинальных решений!!!

Пожили или переехали к ней? :blink: и с какой целью?

ты ей скажи, что малышка может плохо перенести резкую смену места жительства. Да и смысл жить недели 2-3 в другом месте? там вы наверняка уже освоились, привычный уклад жизни...

приведу пример из жизни - мама моего крестника, в то время, когда он только-только начинал говорить, поехала к родителям на 2 недели в Великие Луки. И он, видимо из-за стресса, перестал тогда говорить... :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос с "переехать" будем решать в будущем((( т.к. он обязательно встанет! через 5, 10 лет, но встанет. увы. это та ещё война будет (к сожалению, война с нашим папой). а сейчас только пожить. Маш, скучно им там вдвоем в своем домине жить. т.к. изначально планировалось, что один ребенок всё-таки будет всегда жить с ними (этого вообще не понимаю :blink: ). я не против в гости приехать, денек поболтаться у них, помочь чем-то и ДОМОЙ! вообще не люблю ночевать в чужих местах. даже к своим родителям уже с ночевкой 100 лет не ездила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос с "переехать" будем решать в будущем((( т.к. он обязательно встанет! через 5, 10 лет, но встанет. увы. это та ещё война будет (к сожалению, война с нашим папой). а сейчас только пожить. Маш, скучно им там вдвоем в своем домине жить. т.к. изначально планировалось, что один ребенок всё-таки будет всегда жить с ними (этого вообще не понимаю :blink: ). я не против в гости приехать, денек поболтаться у них, помочь чем-то и ДОМОЙ! вообще не люблю ночевать в чужих местах. даже к своим родителям уже с ночевкой 100 лет не ездила

 

 

Когда ваша малышка подрастет, отправляйте ее с папой на выходные к бабушке и дедушке, а это свободное время посвятите себе.

Я так своего старшего сына с папой стала отправлять с 1,5 лет, раз в 2 неделе. Я тоже не могу ночевать у его родителей, некомфортно мне там. Сначала свекровь возмущалась, но потом я объяснила, что это единственная возможность заняться домом и собой. Но теперь все довольны, они там своей семьей пообщаются, и я успеваю и кучу домашних дел переделать, и отдохнуть.

Жду не дождусь, когда мелкому 1,5 исполнится-и все, всех в сад, к бабушке. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам с бабушками повезло))

в субботу с утра звонишь свекрови с вопросм а что вы делаете?))мы вам сча внука привезем...и усе))все счастливы, выполняют все р рекомендации))если я грю кормить тем-то тем-то..она это и покупает, свекр так вообще не нарадуется на внука, постоянно с эстонии привозит вкусняшки и грушки))

мои родители, когда мн е надо к зубному или еще куда, всегода поменяются на работе, так же надо с питера памперсы привезти по акции - привезут, тож самое с питанием, постоянно балуют ребенка заграничными оджеками и игрушкми))все счастливы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, хочу про бабушку написать, правда, не про свою, слава Богу...

 

 

Неделю под впечатлением была, хотела сразу здесь написать, но не собралась. Дело было недели три назад в выходной, в субботу или воскресенье , не помню уже. Может кто свою узнает? Я бы ее оградила от ребенка.

 

Поехали мы семейно к памятнику Невскому погулять. Приехали, через минут 5-10 подходит к памятнику пара- тетка с мужчиной, и с внучкой, видимо. Девочка лет 3, наверное. Сначала все нормально было. Они ее с конем фотографировали, потом началось...Девочка маленькая,естественно, на природе ей захотелось побегать. Она по ступенькам ходила, по траве... никакого криминала. прыгала радовалась и тут эта баба- бабушкой у меня язык не поднимается ее назвать - начала ее дергать: не бегай, упадешь, колени разобьешь и бла-бла-бла... Меня вообще такие вещи раздражают,потому как непонятно, что, по мнению таких бабушек ,должен делать ребенок? стоять на месте? Чтобы не упасть? Или что? Ну ладно... дело как говорится житейское...Но дальше- больше. Дед ( выглядел вполне прилично, и вообще эта пара нестарая, лет 55 может) пытался жене про красоту напомнить вокруг))))), она огрызнулась: видела я сто раз, ты мне триста раз говорил... Ну думаю, понятно))))) При этом она бедного ребенка все время дергала замечаниями. Причем, девочка совершенно обычная, адекватная, ребенок, как ребенок. В итоге это баба довела девочку до слез! Благим матом орала: что ты бегаешь? почему ты всем нервы мотаешь? что ты за ребенок? вспотеешь, а тут ветер ( при том, что жара была градусов 30 была) и т.д. При этом еще и бить ее начала. Мужчина от них просто ушел подальше и сел на скамейку...

 

Ужас...так было жалко девочку. Еще кроха, а уже унижают и растят маленького раба... И ведь я понимаю, был бы ребенок избалованный ( часто вижу таких, что самой хочется по башке дать)))) сначала маме, а потом ему)))), но тут другой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас...так было жалко девочку. Еще кроха, а уже унижают и растят маленького раба... И ведь я понимаю, был бы ребенок избалованный ( часто вижу таких, что самой хочется по башке дать)))) сначала маме, а потом ему)))), но тут другой случай.

не, если родители там адекватные, то ничего особо страшного - подрастет девочка, и бабуле аукнется все обратно - не захочет к ней внучка ездить. Да и заодно повзрослев выводы сделает - как не надо с детьми себя вести. Вот если общего благополучного фона нет - тогда, конечно, тяжко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...