Перейти к публикации

Бабушка-помощник или враг?


LARA

Рекомендованные сообщения

Саша, ну откуда ж старенькой прабабушке знать, отчего молоко получается :) Она и не должна собственно владеть всей информацией :) И по поводу одевания, и кормления творожком. Она ж наверно по-другому думала и знала очень много лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ну откуда ж старенькой прабабушке знать, отчего молоко получается :) Она и не должна собственно владеть всей информацией :) И по поводу одевания, и кормления творожком. Она ж наверно по-другому думала и знала очень много лет :)

 

Да,именно по-этому бесполезно что либо доказывать и переубеждать,здесь остаётся только поддакивать,кивать "Да,да,да,хорошо,хорошо,всё сделаю всё будет,как скажите!" (при этом делать спокоёно всё по своему,Сашулька,не надо всё так близко к сердцу!)и улыбаться этой милой пробабуське,для которой правнучки самые важные человечки в её жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ну откуда ж старенькой прабабушке знать, отчего молоко получается :) Она и не должна собственно владеть всей информацией :) И по поводу одевания, и кормления творожком. Она ж наверно по-другому думала и знала очень много лет :)

 

Да,именно по-этому бесполезно что либо доказывать и переубеждать,здесь остаётся только поддакивать,кивать "Да,да,да,хорошо,хорошо,всё сделаю всё будет,как скажите!" (при этом делать спокоёно всё по своему,Сашулька,не надо всё так близко к сердцу!)и улыбаться этой милой пробабуське,для которой правнучки самые важные человечки в её жизни.

Полностью согласна! мы живем в 21 веке,а 20 уже давно пришел)))

Саша,ты можешь выслушать,а делать как сама посчитаешь нужным!я лично так делаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в том то и дело что они для нее такие важные, таки любимые, они ее любят, она приходит, они ее встречают весело,хохочут.

ну соглашусь я с ней и что, где творог, который я ребенку даю, как объяснить что я не собиралась в 4 мес ребенка сажать, ставить? у нас просто война была с ней из-за этого. согласиться то я могу, а делать буду по-своему, она ж все равно видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так и сказать прямо: "я все равно ведь буду делать по-своему", ну так мягко, уважительно. Как думаешь, какая реакция будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разногласия со свекровью возникли месяца в 3 Викиных, я твердо объяснила, что все буду делать как считаю нужным. После чего свекровь слабо сказать не вмешивалась, она вообще не появлялась :girl_sigh: Сейчас жизнь вроде налаживается, наши взгляды начинают совпадать :connie_girl_cleanglasses:

Только каждый раз ее вопрос "А она все еще не спит у вас в кроватке?" приводит меня в бешенство, но стараюсь сдержаться и с улыбкой отвечаю "НЕТ", хотя с кроваткой мы более или менее уже подружились :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно стало с нашей бабушкой, живет через дорогу, раньше хоть приходила и делала вид что помогает, теперь заладила что смертельно больна, достала всех врачей уже, сдавала все анализы, врачи говорят, что для ее возраста совсем здорова практически, постоянно звонит и упрекает что мне наплевать на ее здоровье. Думаю это от безделья, чем-то надо ее занять, вот толко чем, ума не приложу, захожу практически каждый день, звоню постояноо, ничего не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в том то и дело что они для нее такие важные, таки любимые, они ее любят, она приходит, они ее встречают весело,хохочут.

ну соглашусь я с ней и что, где творог, который я ребенку даю, как объяснить что я не собиралась в 4 мес ребенка сажать, ставить? у нас просто война была с ней из-за этого. согласиться то я могу, а делать буду по-своему, она ж все равно видит.

 

 

Сашуль, а ты в мелочах соглашайся и на этом внимание акцентируй. Вот она тебе про чай сказала, а ты в следующий раз девчух покорми пюрехами, а потом скажи "бабуль, займи малышей, пока я чай буду пить, чтобы молочко было" и сделай себе приятную чайную пятиминутку. И ты отдохнешь и бабуля рада, а то может уморится с ними двумя одна, пока ты чаи гоняешь, да и не будет в другой раз приставать без дела :girl_wink:

 

Мы тут со свекровью все со штанами Владиковыми воевали - все время меня туркает - "одень ему штаны, одень штаны...что он у вас как маугли", а потом я и думаю, а чего она его холодными своими руками (на балкон вечно курить бегает - руки ледяные) с когтями длинными за ножуськи мои сладкие голенькие хватает - и при очередной смене подгузника при свекрови радостно натянула на своего сладусика штаны с фразой "а теперь штанишки оденем, как бабушка любит" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САша, а ты не пробовала сказать, что сейчас немного другие рекомендации, врач не советует давать сейчас творог и т.п.

Нам это помогает, бабушки почти не вмешиваются, прабабушка сразу согласилась и даже интересуется как сейчас надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, все учту!!!!! :good:

да я говорила про то что сейчас другие рекомендации, но чет мимо ушей все.будем малыми победами, а там весна скоро, дача, ей не до нас будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно стало с нашей бабушкой, живет через дорогу, раньше хоть приходила и делала вид что помогает, теперь заладила что смертельно больна, достала всех врачей уже, сдавала все анализы, врачи говорят, что для ее возраста совсем здорова практически, постоянно звонит и упрекает что мне наплевать на ее здоровье. Думаю это от безделья, чем-то надо ее занять, вот толко чем, ума не приложу, захожу практически каждый день, звоню постояноо, ничего не помогает.

Знакомая песня.Моя мама как то сказала нам,что приедет,когда кашель пройдёт (кашель у неё уже года 4-если не больше(((()Потому как болеет,и тд и тп.Но приедет на денёк-другой,на большее -не расчитывайте.

Вашей бабушке надо комп купить,научить её с "Весёлым фермером" овощи выращивать,в онлайне трындеть,тогда она забудет,чего и где у неё болело.Глядишь ещё по инетовским рецептам плюшки вам печь начнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши бабушки работают и слава богу все, на что их хватает это раз в месяц посидеть часок и то не всегда!

А вообще мне кажется что, детей мы рожаем для себя, не для бабушек/дедушек. Нужно расчитывать только на себя в любой ситуации. Даже тогда, когда им просто хочется отдохнуть - это их ПРАВО. И они не обязаны нам помогать. Все что могли,они нам уже дали: жизнь, воспитание и т.д. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...