Перейти к публикации

Бабушка-помощник или враг?


LARA

Рекомендованные сообщения

а меня бесило, и просто убивает, когда свекровь кормила сынулю картоф.пюре или еще чем-нибудь из пищи и ПЕРЕЖЕВЫВАЛА!!!!!!!!!!!!!!!! а потом на ложку и в рот моему сынуле! Я как это увидела, у меня волосы дыбом, я ей сказала, что такие методы приводят к инфекциям, перенос кишечных болезней, кариеса и т.д. и т.п., аона: я же двоих вырастила!, а я ей: тогда и дети чаще болели и смертность выше была, ну и как тут оставишь малыша со "старыми принципами",,,, а еще она соску облизывала-если упадет :angry:

Кошмар! Меня бы точно стошнило :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня бесило, и просто убивает, когда свекровь кормила сынулю картоф.пюре или еще чем-нибудь из пищи и ПЕРЕЖЕВЫВАЛА!!!!!!!!!!!!!!!! а потом на ложку и в рот моему сынуле! Я как это увидела, у меня волосы дыбом, я ей сказала, что такие методы приводят к инфекциям, перенос кишечных болезней, кариеса и т.д. и т.п., аона: я же двоих вырастила!, а я ей: тогда и дети чаще болели и смертность выше была, ну и как тут оставишь малыша со "старыми принципами",,,, а еще она соску облизывала-если упадет :angry:

 

я убила бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня бесило, и просто убивает, когда свекровь кормила сынулю картоф.пюре или еще чем-нибудь из пищи и ПЕРЕЖЕВЫВАЛА!!!!!!!!!!!!!!!! а потом на ложку и в рот моему сынуле! Я как это увидела, у меня волосы дыбом, я ей сказала, что такие методы приводят к инфекциям, перенос кишечных болезней, кариеса и т.д. и т.п., аона: я же двоих вырастила!, а я ей: тогда и дети чаще болели и смертность выше была, ну и как тут оставишь малыша со "старыми принципами",,,, а еще она соску облизывала-если упадет :angry:

нет слов...они со своим - "по-старинке" задолбали(мягко сказано), объясняю-уже всё по-другому...и уже как БЫЛО - быть не может...и почему я должна жизнь себе усложнять-не пользоваться памперсом, стирать руками, протирать через сито, когда есть памперсы, стиральные машины и блендеры...ну это ещё далеко не весь перечень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в остальноом повезло-не лезут,но сейчас у его мамы новая фишка,малой 1,3 и она просто настаивает,чтообы я ребенка в сад отдала и чем раньшще,тем лучше,мол быстрее переболеет,хотя я сразу после рождения сказала,что отдам,если получится,тот за год от школы,а так моя мамка будет сидеть,и может быть няню..не хочу отдавать ребенка рано,но она мне и мужу каждый раз говорит-ПОРА...

достала уже..

Ну с этим просто :) Раньше 3-х лет в сад устроить ОЧЕНЬ сложно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка (свекровь) наша приезжала на выходные - уехала со скандалом, нас с мужем перессорила, своего мужа с сыном, уехала разобиженная, всем будет рассказывать теперь, какая я плохая.

Приехала, Владика разглядывала-разглядывала и мне с серьезным злым надменным лицом заявила, что Владик на Виталика совсем не похож, может он и не его вовсе!

Привезла ходунки - достает их из мешка - у меня глаза на лоб - грязные, сиденьеце мокрое все и в плесени, воняют на всю комнату гнильем каким-то - а у нее гордый вид такой и говорит: - "наш малыш в них третий уже будет" - мне что плясать надо было от радости? А вечером муж на меня со скандалом - ты мою маму обидела - она старалась, везла, порадовать хотела - а ты недовольное лицо сделала! Она расстроилась очень! Мне звонила плакала! - я говорю - а я не расстроилась, когда она про Владика сказала, что он не твой - а он мне - ты что не понимаешь, она пошутила, а ты все что она делает и говорит в штыки принимаешь...

На следующий день пошли ковер покупать - она мне подарить его хотела на день рождения - я мужу сразу сказала, что выйдет скандал с этим подарком, мы ковер себе сами купим - он меня уверил, что мама сказала купит тот, на который мы пальцем ткнем - итог: на остановке:

- какого размера вы хотите?

- 3х4

- нет, 3 метра шириной это много, зачем к стенам впритык, надо чтобы по краям см по 20 пространство оставалось.

- я говорю, зачем? Я никогда не видела, чтобы так было и не хочу так, я хочу чтобы впритык было.

- у меня дома так уже 20 лет лежит, и никто впритык не покупает, надо 2,5 метра шириной, а лучше 2!

- я и говорю - давайте тогда 1х1 купим

- не говори ерунды, и вообще, я все что ни куплю вам никогда не нравится, я вообще сейчас домой уеду! (это взрослая женщина, 48 лет)

В общем, результат, опять с мужем скандал у магазина, чтобы я прекратила маму обижать, мое поведение выходит за всякие рамки - ходункам я не обрадовалась, сейчас опять маму обидела, она чуть домой не уехала! Прекрати это немедленно, она ничего плохого не делает, а ты ее обижаешь все время!

В магазине она заявила, что то что мы выбрали - это ерунда, ей не нравится, надо ехать в другой магазин.

К тому моменту Владик уже и нагулялся и наспался и мы решили, что я с Владиком поеду домой, а муж с мамой поедут в другой магазин. Ковер мне они купили без меня. Полная противоположность тому что мы выбрали до этого.

Ну и в довесок, сегодня утром очередная обида, за которую я еще вечером от Виталика получу:

Владик какает как-то редко, тужится, плачет - я его все выходные черносливом поила - а сегодня утром оставила его в кроватке на животике на клееночке на пеленке - он так какает всегда хорошо - говорю: - "мам поиграйте, я чаю попью" - вдруг слышу вопль из комнаты - "МАШ, ОН КАКАЕТ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?" - пока я бежала с воплями не трогай его, она успела его перевернуть и подпихать под него свернутый памперс - а Влад мгновенно заревел и какать перестал - я и говорю - "ЗАЧЕМ ТЫ ЕГО ПЕРЕВЕРНУЛА!!!" на что она выскочила из комнаты и вызвав такси уехала не попращавшись...нажалуется отцу Виталика, он ему позвонит и наорет на него, а Виталик вечером на меня...

В общем скоро муж начнет меня тихо ненавидеть за то что я обижаю его маму, а я начну обижать его маму, чтобы чувство это его ко мне было оправданным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешок, держись. мы с тобой. надеюсь, муж прозреет и увидит всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=( плохо..ну что ж такое(

жаль что муж не на твоей стороне...мой обычно или мою принимает или вобще молчит и не поддерживает никого....

Характер видимо у вашей свекрови не из легких :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти бабушки-свекрови,Мешок тут уж конечно свекровь полностью не права в своем поведении ,и муж в том что ее поддерживает и ничего ты с этим не сделаешь не переделаешь останется только смириться не лезть лишний раз на рожон, а в спорных моментах быть хитрее поддакивать ,а делать по своему и подходить ко всему с другой стороны не напрямую а как то хитрить...

Только не обижайся и не подумай,что я как то критикую твое поведение,просто хочу рассказать как бы я поступила в ситуации с ковром,как только я почувствовала что свекровь упрямится и в итоге все выйдет не так и не помоему ,я бы сказала ей что её внук очень устал да и вам нужно отдохнуть ступайте домой попьете чайку ,а мы пока с мужем съездим и купим ковер-примерно так...

Что касается второй ситуации ,обычно в таких случаях я не говорю в лицо претензии ,а говорю в качестве третьего лица,вот например:ну сыночек какая бабушка (и улыбнулась бы при этом),старалась старалась да перестаралась,покакакть не дала,и ей бы не начто было обидеться лично ей ты ничего не сказала не ругала,а наоборот с юморком,но при этом она бы чувствовала что накосячила по полной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец... Думаю Вам нужно поговорить с мужем серьезно об этом, все обсудить. Я только не понимаю, почему муж Вас не поддерживает? Он видимо до сих пор зависит от маминого мнения... Это конечно не плохо, прислушиваться к советам мамы, но нужно же иметь и собственное мнение и желания. Например купить ковер который хочется самому (или жене), а не который хочется маме (пусть мама себе купит, то что ей хочется). Большинство людей так и делают. B) Можете своему мужу так и передать. Если он и дальше будет позволять маме влиять на его настроение посредством каких-то надуманных обид, то и до развода недалеко. Его мама прямо интриганка какая-то, как будто специально хочет выставить Вас перед мужем в не лучшем свете... У меня со свекровью конечно бывают недопонимания, но она всегда говорит - покупайте сами что вам нужно.

Советую посмотреть совместно с мужем фильм "Свекровь монстр". Скачать можно тут http://kinozal.tv/details.php?id=186440 Удачи. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...