Перейти к публикации

Бабушка-помощник или враг?


LARA

Рекомендованные сообщения

Вот, прочитала стишок аж взгруснулось. Наверное, такой радости у моей Вики не будет :(

 

На днях ходили к свекрови, так она не то что помогла чем-то за 9 мес, так ее еще и вечно все не устраивает... Все наши достижения воспринимаются как должное... не разу Вику не похвалила, про себя - молчу... В гости они не ходят, работают - некогда, а что живут через дорогу - не беда... Я теперь только рада, что не ходят :)

 

Зато наша сила - дед, вот с ним точно все можно, знает про каждый зубик, про каждый писк, во что играем, что едим, ну и все такое... не дождется когда же вырастем, чтоб с ним отправить можно было погулять по городу... Вика у него вторая внучка, первому внуку вот уже 6 лет, ждет - третьего уже 3 мес ;) ( Вы только н подумайте, что я снова беременна ) По хозяйству он конечно не помощник, но психологически поддержать :good: Он у меня продвинут во всех новшествах педагоги, все обсудим, поддерживает меня во всех экспериментах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся.Хорошо что такой дедушка.И здорово что он есть.Не все бабушки мурлыкают-есть которые и пилят.Два раза в одном и том же наверное повезти не может.А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя бабушка это просто золото постоянно рядышком, помогает и внучка всегда рада видеть ее у нас дома!!!! А про деда я молчу по больше бы таких людей как он СЛАВА БОГУ ЗА НИХ......!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто в деревню ездим к свекрови, Алинка с ней так сдружились!!! Раньше сначала надо было время привыкнуть, а теперь сразу на ручки. Та даже дважды спать ее уложила !!! Что еще не удавалось никому кроме меня и за исключением мужа. Отношение к внучке очень хорошее. Но мне не нравится, что за почти 10 месяцев мы не получили НИ ОДНОГО подарочка с ее стороны. Даже не знаю почему так, думает видимо, что все есть .... Да, пару раз пюре и творожок там заканчивался, так она покупала по парочке штук. И ВСЕ!!! А так жалоб не имеем.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно она моего мужа родила, :rolleyes:

Муж то может передать.Но выбирать он будет свои слова-свекровь свои-вам передавать опять своими словами.Испорченный телефон.Если это так наболело-скажите свекрови.Можно так-написать текст на бумаге.Прочитать несколько раз-порепетировать.Лишнее раздражение уйдёт и фразы в голове улягутся.Тогда сможете обьясниться.А если разговор не поможет-не давайте ребенка.Либо они соглашаются с вами-либо вы родили ребенка для себя. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! А у меня со своей родненькой бабушкой, чувствую, война будет! Она уже старенькая! Очень обидчивая! Ждет не дождется появление правнука! Говорит: "Вот родится, так я к вам тропинку протопчу!!!" А мне этого не надо! В гости ради Бога. Но, зная бабулю, она тут поселится! Мы ещё и живём в 15 мин. ходьбы друг от друга! Она уже и гулять с коляской собралась! Ну это уже фигушки! Её одну то уже нелзя отпускать! Вобщем жду! А ведь потом скажет: "Никому я не нужна!" Мне её и жалко, но почти всё моё внимание будет малышу! Надеюсь она поймёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка, свекровь, пока нам помощница. несколко раз приходила, сама помощь предлагает, за что ей благодарна. первый раз просто с дитем посидела, а я пока по дому пошуршала, второй раз погуляла, а я волосы покрасила, третий раз мы вместе погуляли. но боюсь забалует потом. тпам видно будет.

каждый раз доче или денюжку даст или что-нибуд приносет из одежды, у нас много голубого цвета одежды, досталось в наследство, а смысла покупать много одежды не вижу, уж очень активно растем. благодаря бабушке у нас появляются вещи и розового цвета, хотя я тоже покупаю, но все больше пока на вырост.

вторая бабушка, моя тетка, живет далеко. приехала только раз. пыталась укочать в кроватке днем. а мы не спим днем очень много времени: сечас примерно 8 часов. засыпаем на руках или в слинге. так и спим днем. но переубеждать не стала. пару часов я пережила. зато бабушка нам денежку привезла, за что ей спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь берет раз 1,5 мес на часа 4.А мама редко помогает!Все на работе!Вот сегодня забежала на 30 мин и все!А когда к ней приходим так я еще больше устаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать, у меня к моменту выписки из роддома дома будет жить мама (приедет специально из Костромской области) и свекровь из Пушкинских гор приедет пожить. Они специально едут помогать (это их инициатива). Я целыми днями ничего дома не делаю, по хозяйству, если надо, мне очень существенно помогает муж. Готовлю я без изысков, мужу нравится моя быстрая и вкусная еда. В общем я боюсь, что с их приездом только прибавится суеты (ведь им нужно будет ночевать, мытся, есть, смотреть телевизор, общаться, давать кучу разных советов, спрашивать где что лежит, будут готовить кучу еды и т. д.) и они будут отвлекать меня от самых важных первых денечков общения с малышом, установки собственных навыков ухода за ним и я буду очень нервнчать по поводу и без. Подскажите, пожалуйста, может я просто себя накручиваю и мне действительно будет нужна их помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать. У некоторых моих знакомых бабушки находились постоянно, им нравилось. Но по-моему 2 бабушки одновременно - это слишком! Вы бы их по очереди пригласили!

А я вот не хотела, чтобы у меня кто-нибудь постоянно находился, хотела, чтобы мне помогал муж, а то их бабушки любят частенько задвигать с фразами типа, ты не так делаешь. Так у моей подруги случилось, так она уже от свекрови почти плачет. А она хорошая женщина, только во все лезет очень и уж очень помочь хочет так что муж обычно удаляется куда-нибудь. А мне моя мама первая время готовкой помогала, суп нам варила, а муж ездил забирал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то думаю, что помощь нужна, особенно если первый ребенок, ведь мы много не знаем, хоть и читаем каждый день что-то. Но чисто с физической точки зрения помощь нужна. Но не так.ч тобы жить вместе, а чтобы приходили, где-то советовали, что-то помогали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...