Перейти к публикации

Бабушка-помощник или враг?


LARA

Рекомендованные сообщения

Я не знаю, чтоб мы с Темкой делали без бабушки (моей мамы) и дедушка нам тоже очень помогает.

 

Аналогично-рядышком живут, в т ечение 10 минут по звонку приходят, если надо. И на ужин часто приглашают и вообще... Без них на второго бы не решилась, наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую вам, девочки, я имею в виду тех у кого в помощь бабушки-дедушки. Иногда так хочется детей сдать, ну хоть на пол часика. Но наши родственники все не псковские :897451: Вот точно слова бы не сказала , что не тем кормят, не так одевают. Только бы посидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Завидую вам, девочки, я имею в виду тех у кого в помощь бабушки-дедушки. Иногда так хочется детей сдать, ну хоть на пол часика. Но наши родственники все не псковские :897451: Вот точно слова бы не сказала , что не тем кормят, не так одевают. Только бы посидели.

Аналогично! :girl_sigh:

 

)) я раньше своего всегда в губки целовала, пока не поняла, что всякую заразу ему заношу (у меня хронь-фарингит) вот теперь отвыкла -_-

но это только я целовала, другим - не позволено!

 

А как это запретить? Мне как-то не удобно сказать бабушке-дедушке "не целуйте моего ребенка", обидятся, наверное! Или это касалось поцелуев именно в губы? Это, понятное дело, не есть хорошо. Одна врач мне вообще сказала, что ребнка лицом к себе носить нельзя. Но это уже крайность, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с бабушками полный порядок. Но вот единственный дедушка - это что-то. Характер у него сложный. Он из разряда тех людей, которые всегда правы. Общается исключительно командным тоном. И, естественно, полная уверенность в том, что у ребенка не может быть своего мнения и своих желаний. Ребенок должен бесприкословно слушаться старших. Запросто может Даньке щелбан дать или подзатыльник. А если ребенок расплачется - сразу неприязнь: что ты нюни распустил, как баба! ты мужчина! мужчины не плачут!

На день рождения пришли - Данька побежал, видит, что в руках подарок: дедушка, а что ты мне принес? А он: а с чего ты взял, что что-то принес? а с чего ты взял, что это тебе? В общем, мурыжил ребенка до тех пор, пока у Даньки настроение не испортилось. И подарок ребенка уже не обрадовал. И я заметила, что и в машинку эту Данька теперь не играет даже.

На все возражения и замечания дедушка отвечает: вы что, хлюпика хотите вырастить?

Сейчас дедушка мечтает: летом заберу Даньку с собой в Крым. Вот, уже чувствую, какой скандал предстоит. Потому как я ребенка, естественно, с дедушкой никуда не отпущу. Максимум - на прогулку на пару часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!Вроде взрослый человек, с опытом!а так себя ведет, что ребенок на него обижается((((я б такого уж точно не допустила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!Вроде взрослый человек, с опытом!а так себя ведет, что ребенок на него обижается((((я б такого уж точно не допустила!

 

Не, так они и играют хорошо. Дедушка забавы какие-то придумывает. То кораблики в луже пускают, то самолетики с моста, то ремонтируют чего-нибудь вместе. Вот сейчас, например, с выставки животных пришли. Дедушка его любит очень - как-никак единственный внук. Да и он у Даньки единственный дедушка. Просто, человек такой - старой советской закалки. С ним даже взрослым тяжело общаться.

Да и радует, что здесь дедушка живет только по полгода, а еще полгода в Крыму. Вот, в апреле опять уедет, а вернется только в ноябре примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с бабушками полный порядок. Но вот единственный дедушка - это что-то. Характер у него сложный. Он из разряда тех людей, которые всегда правы. Общается исключительно командным тоном. И, естественно, полная уверенность в том, что у ребенка не может быть своего мнения и своих желаний. Ребенок должен бесприкословно слушаться старших. Запросто может Даньке щелбан дать или подзатыльник. А если ребенок расплачется - сразу неприязнь: что ты нюни распустил, как баба! ты мужчина! мужчины не плачут!

На день рождения пришли - Данька побежал, видит, что в руках подарок: дедушка, а что ты мне принес? А он: а с чего ты взял, что что-то принес? а с чего ты взял, что это тебе? В общем, мурыжил ребенка до тех пор, пока у Даньки настроение не испортилось. И подарок ребенка уже не обрадовал. И я заметила, что и в машинку эту Данька теперь не играет даже.

На все возражения и замечания дедушка отвечает: вы что, хлюпика хотите вырастить?

Сейчас дедушка мечтает: летом заберу Даньку с собой в Крым. Вот, уже чувствую, какой скандал предстоит. Потому как я ребенка, естественно, с дедушкой никуда не отпущу. Максимум - на прогулку на пару часов.

по описанию мне напомнил дедушку из сериала "Воронины"

5362af4bb8f8.jpg

у нас тоже один из дедушек своеобразный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по описанию мне напомнил дедушку из сериала "Воронины"

5362af4bb8f8.jpg

у нас тоже один из дедушек своеобразный человек

 

Во, Лер, точно! По характеру практически один в один! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то мне тоже он вспомнился)))))но этот мужик мне нравится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...