Перейти к публикации

Бабушка-помощник или враг?


LARA

Рекомендованные сообщения

Ужас...так было жалко девочку. Еще кроха, а уже унижают и растят маленького раба... И ведь я понимаю, был бы ребенок избалованный ( часто вижу таких, что самой хочется по башке дать)))) сначала маме, а потом ему)))), но тут другой случай.

не, если родители там адекватные, то ничего особо страшного - подрастет девочка, и бабуле аукнется все обратно - не захочет к ней внучка ездить. Да и заодно повзрослев выводы сделает - как не надо с детьми себя вести. Вот если общего благополучного фона нет - тогда, конечно, тяжко...

А мне фильм вспомнился "Похороните меня за плинтусом"....

Я и родителей таких, как Алена бабушку описала, иногда вижу, как правило, мам задерганных. Лезть в чужую жизнь не хочется, только про себя думаю, надеюсь, я так себя не веду и такой никогда не буду...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Вот не далее как в этот выходной видела мамашу в детском парке... сначала привлекла внимание суетливостью, а потом раскрылась со всех сторон))) разговаривала она только с подругой , а на сына лет 2-3 только орала, причем причин для крика не было вообще. Как итог, ребенок неадекватный, все время что-то просил, ныл, канючил, потом начал просто орать.

 

 

Жень, книжку "Похороните меня за плинтусом" прочитай) Фильм так себе, а оригинал - вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бабушка(моя мама)просто молодец!Если бы не она,я не знаю,что бы делала.А таких бабушек,как описано выше,тоже зачастую встречаю.Детей просто жалко.А бабушкам ещё в старости аукнется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Вот не далее как в этот выходной видела мамашу в детском парке... сначала привлекла внимание суетливостью, а потом раскрылась со всех сторон))) разговаривала она только с подругой , а на сына лет 2-3 только орала, причем причин для крика не было вообще. Как итог, ребенок неадекватный, все время что-то просил, ныл, канючил, потом начал просто орать.

 

 

Жень, книжку "Похороните меня за плинтусом" прочитай) Фильм так себе, а оригинал - вещь!

к сожалению, таких семей очень много, видимо таких родителей воспитывали точно также :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне фильм вспомнился "Похороните меня за плинтусом"....

ну в книжке совсем клиника описана (фильм не смотрела). но я ж говорю - если ребенок вобще живет с адекватными родителями - то ничего, просто неприятные эпизоды в жизни. а вот если с бабулей - то да, плинтус- не плинтус, но куча тараканов обеспечена.

к сожалению, таких семей очень много, видимо таких родителей воспитывали точно также :unsure:

не факт. могли и никак не воспитывать (после войны целью было выжить, а не подвиги макаренко повторять), потому и теперь не знают, что представляет из себя ребенок, не знают, как подступиться, устают от ребенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с бабушками-дедушками повезло)))). но всё равно, всё хорошо в меру, воспитывать детей родители должны, а с остальными родственниками - общение, прогулки, развлечения, но никак не воспитание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы целуете своих малышей в губы? Разрешаете делать это родственникам (в частности, бабушкам)?

 

 

Я борюсь с прабабушкой уже давно, она любит целовать ребенка в губы. Я считаю, что это негигиенично и неправильно, передавать ребенку свои микробы, читала, что при поцелуе (а также облизывании сосок, ложек ребенка) ребенку могут передаваться возбудители кариеса (http://spiffies.ru/?p=5), герпеса и проч. Особенно от бабушки, у которой уже почти не осталось зубов и потому она не чистит зубы уже лет 10 (по ее же собственным словам). Пару раз делала замечания, помогало на какое-то время. Сегодня пошла помыть руки, слышу, она подговаривает Гошку - давай поцелуемся, пока мама не видит. Естественно, меня она считает злыдней, которая не дает ей целовать ребенка. Я не против - но в щечку, в лобик. Да и мальчик уже большой, зачем целовать его в рот? Я не пуританка, но никогда не полезу целовать чужого ребенка (особенно, если его родители заведомо против), можно просто обняться, совсем малышам воздушные поцелуи изображать и прочее.

Что делать? Прочитала лекцию о гигиене ребенку, теперь на очереди прабабушка. Сегодня хотела поговорить с ней снова на эту тему, но было много гостей, не было возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать? Прочитала лекцию о гигиене ребенку, теперь на очереди прабабушка. Сегодня хотела поговорить с ней снова на эту тему, но было много гостей, не было возможности.

Да ничего не делать, ребенок найдет где подцепить микробов, а тут свои, прабабушкины, пусть иммунитет развивается :)

Помню мну мелкого тож разные бабушки взасос целовали, я потом рот рукой вытирал, а они обижались и ничего, живой и зубы пока все свои и даже новые еще лезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы целуете своих малышей в губы? Разрешаете делать это родственникам (в частности, бабушкам)?

 

 

Я борюсь с прабабушкой уже давно, она любит целовать ребенка в губы. Я считаю, что это негигиенично и неправильно, передавать ребенку свои микробы, читала, что при поцелуе (а также облизывании сосок, ложек ребенка) ребенку могут передаваться возбудители кариеса (http://spiffies.ru/?p=5), герпеса и проч. Особенно от бабушки, у которой уже почти не осталось зубов и потому она не чистит зубы уже лет 10 (по ее же собственным словам). Пару раз делала замечания, помогало на какое-то время. Сегодня пошла помыть руки, слышу, она подговаривает Гошку - давай поцелуемся, пока мама не видит. Естественно, меня она считает злыдней, которая не дает ей целовать ребенка. Я не против - но в щечку, в лобик. Да и мальчик уже большой, зачем целовать его в рот? Я не пуританка, но никогда не полезу целовать чужого ребенка (особенно, если его родители заведомо против), можно просто обняться, совсем малышам воздушные поцелуи изображать и прочее.

Что делать? Прочитала лекцию о гигиене ребенку, теперь на очереди прабабушка. Сегодня хотела поговорить с ней снова на эту тему, но было много гостей, не было возможности.

Мы живем отдельно, и бабушек видим не очень часто.И у нас такая же проблема была.Когда первый раз сказала, что ребенок маленький и не надо его целовать на меня тоже косо посмотрели и сказали ну мы же так редко видимся дай ты нам "пообщаться".Когда увидела второй раз сказала уже в другом тоне и все сразу стало понятно.(очень не хочется на эту тему ругаться, но здоровье ребенка мне дороже.Да и сами бабушки взрослые люди должны понимать).

Теперь у нас другая проблема у нас ребенок не особо к рукам приучен.я с ней одна сижу и если бы носила на руках, то вообще бы не справилась.Так вот когда мы к бабушкам приезжаем, то они стараются все три дня внучку с рук не спускать, естественно ребенок приехав домой сидеть и ползать не хочет вообще.сразу в крик и ручки тянет.Два дня мы с ней так и промучались,дома ничего не успеваю, все внимание доче))После этого позвонила бабушкам рассказала, они меня пожалели сказали, что ничего страшного мы своих на руках тоже выносили и все успевали и убрать и приготовить.Получается опять ругаться надо? по хорошему ну никак не понимают.Либо пока ребенок не пойдет вообще к бабулям ни ногой :lol:

Я конечно очень люблю и маму свою и к свекрови очень хорошо отношусь, но как по хорошему все объяснить , да так что бы меня поняли ума не приложу.Может кто нибудь посоветует?Моя фантазия иссякла(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы целуете своих малышей в губы? Разрешаете делать это родственникам (в частности, бабушкам)?

У нас самый интимный поцелуй - в носик. В губы даже я не целую, уж про бабушек и говорить нечего. Обычно ограничиваемся в щечку или воздушные чмоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы целуете своих малышей в губы? Разрешаете делать это родственникам (в частности, бабушкам)?

 

 

Неее, как-то для меня это не есть хорошо и не только из соображении гигиены. А бабушки - максимум в лоб и щечку целуют, в губы не порываются даже. Т-Т-Т и никто из родственников и не пытался ни разу :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы целуете своих малышей в губы? Разрешаете делать это родственникам (в частности, бабушкам)?

 

 

Я борюсь с прабабушкой уже давно, она любит целовать ребенка в губы. Я считаю, что это негигиенично и неправильно, передавать ребенку свои микробы, читала, что при поцелуе (а также облизывании сосок, ложек ребенка) ребенку могут передаваться возбудители кариеса (http://spiffies.ru/?p=5), герпеса и проч. Особенно от бабушки, у которой уже почти не осталось зубов и потому она не чистит зубы уже лет 10 (по ее же собственным словам). Пару раз делала замечания, помогало на какое-то время. Сегодня пошла помыть руки, слышу, она подговаривает Гошку - давай поцелуемся, пока мама не видит. Естественно, меня она считает злыдней, которая не дает ей целовать ребенка. Я не против - но в щечку, в лобик. Да и мальчик уже большой, зачем целовать его в рот? Я не пуританка, но никогда не полезу целовать чужого ребенка (особенно, если его родители заведомо против), можно просто обняться, совсем малышам воздушные поцелуи изображать и прочее.

Что делать? Прочитала лекцию о гигиене ребенку, теперь на очереди прабабушка. Сегодня хотела поговорить с ней снова на эту тему, но было много гостей, не было возможности.

 

Жень, работай с малышом своим, раз бабушка дубовая))). Не только лекцию одну, а каждый день напоминай про гигиену, картинки покажи, в инете найди))). Он сам впечатлиться и не будет себя давать целовать))). У меня Василиса со со мной целуется, а остальных не подпускает, говорит негигиенично))) бабушка когда ее целует, она сама щеку подставляет или лоб))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...