Перейти к публикации

Бабушка-помощник или враг?


LARA

Рекомендованные сообщения

Наши бабушки работают и слава богу все, на что их хватает это раз в месяц посидеть часок и то не всегда!

А вообще мне кажется что, детей мы рожаем для себя, не для бабушек/дедушек. Нужно расчитывать только на себя в любой ситуации. Даже тогда, когда им просто хочется отдохнуть - это их ПРАВО. И они не обязаны нам помогать. Все что могли,они нам уже дали: жизнь, воспитание и т.д. :girl_sigh:

 

 

Согласна полностью, ребенок только мамашин и папашин :Laie_7: . У нас только так, сидит бабушка крайне редко, вторая ваще далеко. Но меня например, раздражает, что бабушки тем не менее хотят, чтобы внучка раз в месяц или полгода ,увидевши бабушку, ,посчитала её роднее мамы :blink: , если нет - то сразу упрёки :angry: "чо она орёт...", "ух какая","как вы с ней мучаетесь". И еще чтобы мы делали как они "знают", советы насчет всего... :unsure: , начиная с прыщика на щеке , заканчивая кормежкой. -_- Устала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня например, раздражает, что бабушки тем не менее хотят, чтобы внучка раз в месяц или полгода ,увидевши бабушку, ,посчитала её роднее мамы :blink: , если нет - то сразу упрёки :angry: "чо она орёт...", "ух какая","как вы с ней мучаетесь". И еще чтобы мы делали как они "знают", советы насчет всего... :unsure: , начиная с прыщика на щеке , заканчивая кормежкой. -_- Устала.

ага, есть такой момент(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно - "уже бы должна перестать так скандалить" :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно - "уже бы должна перестать так скандалить" :angry:

:rofl: Ага, такая мелкая и уже должна...или еще "вот повезло ж тебе, Женя, такая скандальная и орущая дочь" :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно - "уже бы должна перестать так скандалить" :angry:

:rofl: Ага, такая мелкая и уже должна...или еще "вот повезло ж тебе, Женя, такая скандальная и орущая дочь" :angry:

а вторая бабушка иногда говорит на ту фразу, что Лерочка никому и ничего не должна. или: кому должна, она всем прощает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам с бабушками, слава богу, повезло!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пополам, одна бабушка замечательная, а другая полная противоположность. Ни когда не позвонит ни узнает как дела, что да как, а когда видится с внучкой, обычно не чаще раза в два месяца и по пять минут, начинает "Моя внученька!", аж раздражает........самой дела нет до неё, а на люди строит всю такую хорошую из себя.Но бабушек и дедушек, как родителей, не выбирают :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще чтобы мы делали как они "знают", советы насчет всего... :unsure: , начиная с прыщика на щеке , заканчивая кормежкой. -_- Устала.

Все попытки советовать пресекла в самом начале, причем четко и ясно - меня поняли :lol:

 

"чо она орёт...", "ух какая","как вы с ней мучаетесь".

так честно и сказать можно, что орет потому что редко ходите, а с ней действительно мучаемся, может посидите раза 3-4 в недельку, поможете? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пополам, одна бабушка замечательная, а другая полная противоположность. Ни когда не позвонит ни узнает как дела, что да как, а когда видится с внучкой, обычно не чаще раза в два месяца и по пять минут, начинает "Моя внученька!", аж раздражает........самой дела нет до неё, а на люди строит всю такую хорошую из себя.Но бабушек и дедушек, как родителей, не выбирают :girl_smile:

и у нас пополам. причем, "псковская" бабушка бывает в разы меньше, чем не псковская. и удивляется, что ребенок ей не улыбается, а смотрит большими глазами на грани слез

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще чтобы мы делали как они "знают", советы насчет всего... :unsure: , начиная с прыщика на щеке , заканчивая кормежкой. -_- Устала.

Все попытки советовать пресекла в самом начале, причем четко и ясно - меня поняли :lol:

 

"чо она орёт...", "ух какая","как вы с ней мучаетесь".

так честно и сказать можно, что орет потому что редко ходите, а с ней действительно мучаемся, может посидите раза 3-4 в недельку, поможете? :rofl:

 

Язык не поворачивается...то ли скромная то ли жадная, часто молчу когда не надо :unsure: и жалею...отвечаю , что :dirol: она у нас такая своенравная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекрови нет, да и свёкра можно сказать что нет - пъет, Надю раза два видел, хотя в соседней комнате живет :girl_sigh:

Зато мой отряд родственников все хотят с Надей нянькаться. Мама моя часто к нам приходит, а я пока в магазин бегаю) Бабушки мои тоже обожают дочечку, и советов никто не дает пока что. Все слушают меня :rolleyes: точнее, все знают что я сижу на форуме с кучей мамочек общаюсь, и там все совеременные тенденции воспитания обсуждаются, и им добавить нечего :lol:

Но меня добивает бабушка моего мужа. Она живет в Дно, приезжает сейчас редко, да и нам никак не приехать( Но, блин, когда она звонит, почему-то так выпадает, что я почти всегда кормлю. И она начинает мне по ушам ездить, что ты мол, раскормишь, Надя толстая будет. Меня эта фраза уже просто добивает :dash2: или позвонит и начинает в трубку плакать, что все так плохо, мне никто не погает, мы сидим голодные-босые, Дима на работе устает (а если у него несколько выходных подряд, то у него работы нет, и мы без денег сидим). У меня уже настроение портится после ее звонка. А когда она впервый раз ребенка увидела, то я в шоке была - сидит над ней и плачет горькими слезами! Не от радости, а вообще непонятно почему. Мы ей фотки стали на компе показывать, а она 2 фотки посмотрела и в журнал какой-то уткнулась. Фу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекрови нет, да и свёкра можно сказать что нет - пъет, Надю раза два видел, хотя в соседней комнате живет :girl_sigh:

Зато мой отряд родственников все хотят с Надей нянькаться. Мама моя часто к нам приходит, а я пока в магазин бегаю) Бабушки мои тоже обожают дочечку, и советов никто не дает пока что. Все слушают меня :rolleyes: точнее, все знают что я сижу на форуме с кучей мамочек общаюсь, и там все совеременные тенденции воспитания обсуждаются, и им добавить нечего :lol:

Но меня добивает бабушка моего мужа. Она живет в Дно, приезжает сейчас редко, да и нам никак не приехать( Но, блин, когда она звонит, почему-то так выпадает, что я почти всегда кормлю. И она начинает мне по ушам ездить, что ты мол, раскормишь, Надя толстая будет. Меня эта фраза уже просто добивает :dash2: или позвонит и начинает в трубку плакать, что все так плохо, мне никто не погает, мы сидим голодные-босые, Дима на работе устает (а если у него несколько выходных подряд, то у него работы нет, и мы без денег сидим). У меня уже настроение портится после ее звонка. А когда она впервый раз ребенка увидела, то я в шоке была - сидит над ней и плачет горькими слезами! Не от радости, а вообще непонятно почему. Мы ей фотки стали на компе показывать, а она 2 фотки посмотрела и в журнал какой-то уткнулась. Фу

 

Да уж повезло :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...