Перейти к публикации

Бабушка-помощник или враг?


LARA

Рекомендованные сообщения


Хе, посмотрю я на вас, когда сами свекровями станете :) или еще тёщями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russ, знаете, я с Вами полностью согласна, сейчас все плохие, а какие же сами потом будут?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, я скорее всего буду не самой приятной свекровью )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощайте им излишнюю заботу о своей кровиночке, которую ветренная девчонка и "кормит плохо и вид у него осунувшийся и пуговка скоро оторвется".

Отомстите потом своим невесткам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я тут задумалась на тему свекровей-тещ :lol:

Мы когда поженились. тоже все было не всегда сладко да гладко.

И дети прописаны только в эту, последнюю квартиру. А до этого мысль об отобранных кровных метрах не озвучивалась, но присутствовала :girl_sigh: Тут я уже сказала, что не буду выпахивать кредиты на чужую квартиру.

Ну и всякое другое, что девочки пишут - знакомо очень. Просто наверно не так все жестко. Ну или меня чувство юмора выручает :lol:

И бабушки наши хоть в открытую и не высказывались, но относились друг к другу не с самой большой любовью и обожанием.

Прошли годы. Отношения изменились. ТЕперь у нас бабушки выступают единым, ну или почти единым фронтом.

Буквально вчера прикол про кровиночек :rofl:

Убегаю с утра в автошколу. Там мобила естественно выключена. Включаю - моя мама висит на проводе:

что у вас случилось?

я - не знаю. а что? С утра все в порядке было.

М - ни я ни Т. (свекровь) не можем вам дозвониться. Все телефоны выключены!

 

Звоню домой - телефон правда никто не берет.

 

КОгда приехала - выяснилось. Моя мамуля и старшая дочуля (Настя у нее ночевала после катка)в воскресенье утром !!! решили проверить как у нас дела и сказать с добрым утром. Когда выяснилось, что телефоны выключены (после моего ухода папа с младшей все вырубили. чтоб им дали поспать :lol: ), мама всполошилась и стала звонить свекрови. Завела и ее, беднягу. Следующий час туда звонили с 2 станционарных и 2-х мобильников. Мне влетело, что я не знаю, что у меня дома твориться. А муж потом звонил и успокаивал свою бедную маму, которая была готова высылать спасательную команду в лице свекра :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я практически уверена, что буду нормальной адекватной свекровью :)

Только ОЧЕНЬ надеюсь, что не придется проживать совместно, ибо мысль о том, что лет через 25 придется делить свою территорию с посторонним человеком как-то совсем не радует :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, просто знакома с этой семьей и знаю, что там происходит...и не понаслышке

Скорее всего Вы так же субъективны как и Tomik. Похоже Вы знаете мнение другой стороны, а что является истиной это вопрос, скорее всего все по своему правы. Даже если Вы были свидетелем какой-нибудь перепалки, Вы не знаете предысторию каждой конкретной ситуации, всегда есть подводное течение (может у кого голова вообще болит, а тут ещё с претензиями).

Ну , в общем, мне кажется ни Вам ни Tomik не стоит быть такими резкими и категоричными.

Мне кажется хорошей свекровью быть сложнее, чем хорошей тещей, скорее мать будет сына ревновать, чем дочь к новому члену семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, отправляйтесь в личку. Девочки -модераторы, обратите внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людииииии, я опять с жалобой на свою прабабушку...

я за новогодние каникулы так от нее отвыкла, а тут она опять пришла сегодня. и вот я пыхчу как самовар. ну скажите что мне делать!!???? я завожусь с пол оборота от ЛЮБОГО, самого безобидного даже предложения.

пытаюсь себя проанализировать, не понимаю, на других я реагирую менее остро.

опять надо, надо, надо...почему творожок не даешь? почему одеты легко? тртртртр в мозг. а тут вообще убило.я в осадок выпала. после пюрешки даю Златке сиськой запить. а она говорит:Златуль, что ты там ищешь, там нет ничего, мамуля даже не попила ничего, ни чаю, ни водички...ППЦ просто. как на такое реагировать. у меня чю пропадает. люди, умненькие замечательные, придумайте мне фразу, я ее буду ей все время говорить и успокаиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, говори "Идите мама... в лес :rolleyes: " В голове у неё ничего нет....

...А я наверное буду грымзой ещё той :rolleyes: B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, говори "Идите мама... в лес :

тогда уж идите, бабушка))) она и сына (моего свекра) не слушает, когда он ей говорит: слушай Сашу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...