Перейти к публикации

Бабушка-помощник или враг?


LARA

Рекомендованные сообщения

зазноба, ты мудрая женщина! :good:

Tomik,желаю вашей дочери терпения и мудрости, ну и конечно скорее перебраться на свою жилплощадь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зазноба, ты мудрая женщина! good.gif

Tomik,желаю вашей дочери терпения и мудрости, ну и конечно скорее перебраться на свою жилплощадь

Саша ,спасибо ,конечно ,но ятолько учусь, вернее жизнь учит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю эту темку и думаю, почему все плохие анекдоты про тещу???

Машенька (Мешок), держись!

У меня тож свекровь в последнее время такое отчебучивает, я вообще в шоке((( Вот несколько фишек из последнего: "У Миши (мужа моего) жен может быть 10, а мама одна!", "Вы полгода женаты (до этого 4 года в гр. браке отжили), а ты уже хочешь квартиру отобрать!"(это когда решали куда Сашеньку прописать, в итоге ребенок прописан как и я у моей тети, хотя у родителей мужа 2 квартиры, в одной из которых мы живем((( Ну или вообще позвонила моим родителям в Архангельск в 2 ночи, сказать, что я к ней попой поворачиваюсь, когда она к нам приходит, а пришла она к нам в 22,30, когда я мелкую спать укладывала. И на мою притензию, что в гости так поздно не ходят, заявила, что она не в гости пришла, а к себе домой! Вот такая мне свекровь попалася, сколько она у меня уже крови попила, капец! И что самое интересное, раньше, пока мы не были расписаны с Мишкой, она конечно, нос к нам в жизнь сувала, но не так активно!!! В итоге, я сказала мужу, что бы он ей передал, что я с ней больше вообще общаться не хочу и не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжло тут давать советы! Держитесь девочки! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь девчонки. но не бойтесь идти на контакт-примирение первыми, ведь свекрови тоже в душе маленькие обиженные девочки, которым не высказаться несмотря на жизненный опыт. главная причина конфликтов - недоговоренность, недостаток информации.. и когда вы наберетесь храборости - не бойтесь отстаивать свою точку зрения, только тактично и хотя бы на своем примере :)

 

например: мыть посуду вам нравится Фейри, свекровь же советует и настаивает на Пчелке - можно сказать что у вас в семье все любят фейри, и ты ничего не можешь с этим поделать, и даже можно пдыграть досадой. пример тупой конешн, но мне пора

 

вот Зазноба - молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, расскажу и про свою. Как сказала Зазноба, вроде умная женщина. Всю жизнь в образовании проработала, последние годы зав. в детском садике.

Вот из последнего. Не была у нас месяца три, понимаю соскучилась. Ну, убейте меня не понимаю, зачем ехать к нам, когда все болеют. Ребенок на кануне с t39, я тоже пластом лежу с такой же t. А ей НАПЕРЛО! Приехала и приперла свои заготовки (банки, склянки),травки разные и т.п. Говорит мне, давай сумку разбирать. Не знаю,как я сдержалась. Знаете,говорю, мне сейчас как-то не до сумок :angry: . Ладно, разобрали они с мужем ее катули. Тогда она говорит, это надо в холодильник поставить (погреба и подвала у нас не оказалось). Как-будто накануне я холодильник освободила специально для ее банок. УЖАС!

А главное, ребенок ее почему-то не очень любит. Всегда плачет. Еще в двух месячном возрасте она его брала, а он орал. И в этот раз она к нему,он плачет.(А ребенок между прочем и так после температуры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LILI, выздоравливайте скорее. может малыш просто редко ее видит, потому и плачет? главное, спокойствие, только спокойствие. учимся и запоминаем, чтобы потом со мужьями-женами своих детей быть более тактичными)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка, спасибо. Мы давно поправились. Это просто была последняя выходка нашей бабушки. Вот, кстати, к моей маме Максим по другому относится (видит ее не чаще). Он и остается с ней без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, посмотри на ситуацию лучше в позитивном ключе :) Она же из лучших побуждений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, посмотри на ситуацию лучше в позитивном ключе :) Она же из лучших побуждений

Сейчас уже отошло, а тогда я была как твой смайлик сегодня :girl_smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomik, чем же Вашей-то дочке свекровь не угодила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...