Перейти к публикации

Бабушка-помощник или враг?


LARA

Рекомендованные сообщения

Ох уж эти бабушки-свекрови,Мешок тут уж конечно свекровь полностью не права в своем поведении ,и муж в том что ее поддерживает и ничего ты с этим не сделаешь не переделаешь останется только смириться не лезть лишний раз на рожон, а в спорных моментах быть хитрее поддакивать ,а делать по своему и подходить ко всему с другой стороны не напрямую а как то хитрить...

Только не обижайся и не подумай,что я как то критикую твое поведение,просто хочу рассказать как бы я поступила в ситуации с ковром,как только я почувствовала что свекровь упрямится и в итоге все выйдет не так и не помоему ,я бы сказала ей что её внук очень устал да и вам нужно отдохнуть ступайте домой попьете чайку ,а мы пока с мужем съездим и купим ковер-примерно так...

Что касается второй ситуации ,обычно в таких случаях я не говорю в лицо претензии ,а говорю в качестве третьего лица,вот например:ну сыночек какая бабушка (и улыбнулась бы при этом),старалась старалась да перестаралась,покакакть не дала,и ей бы не начто было обидеться лично ей ты ничего не сказала не ругала,а наоборот с юморком,но при этом она бы чувствовала что накосячила по полной...

 

Да, зазноба, ты права, и я в большинстве случаев так и делаю, я стараюсь на многие ее провокации не обращать внимания (варила я суп, все туда закидала, пошла Владика кормить, вернулась на кухню - в кастрюлю кубиков накидано, которые она же и купила, зная, что я пока грудью кормлю, их не покупаю, и риса пол кострюли насыпано), но у меня это копится все и в результате я теряю самообладание на очередном ее выпаде...а с ковром с этим тоже глупо получилось, я когда почувствовала, что дело не тихо, меня сбил скандал с мужем, я дура, растерялась (мы с ним вобще никогда не ругаемся, по этому опыт скандалов у меня отсутствует) и все...теперь остается только надеяться, на мое будующее хладнокровие в таких делах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец... Думаю Вам нужно поговорить с мужем серьезно об этом, все обсудить. Я только не понимаю, почему муж Вас не поддерживает? Он видимо до сих пор зависит от маминого мнения... Это конечно не плохо, прислушиваться к советам мамы, но нужно же иметь и собственное мнение и желания. Например купить ковер который хочется самому (или жене), а не который хочется маме (пусть мама себе купит, то что ей хочется). Большинство людей так и делают. B) Можете своему мужу так и передать. Если он и дальше будет позволять маме влиять на его настроение посредством каких-то надуманных обид, то и до развода недалеко. Его мама прямо интриганка какая-то, как будто специально хочет выставить Вас перед мужем в не лучшем свете... У меня со свекровью конечно бывают недопонимания, но она всегда говорит - покупайте сами что вам нужно.

Советую посмотреть совместно с мужем фильм "Свекровь монстр". Скачать можно тут http://kinozal.tv/de...s.php?id=186440 Удачи. ;)

 

Hloya, ничего не могу поделать, слезы матери стоят гораздо дороже моих...когда она ему на меня жалуется, он прямо свирипеет, сразу мчится ко мне и начинает упрекать и обвинять - я ему спокойно все объясняю, он понимает, что я не виновата, даже соглашается, что мама сама спровоцировала конфликт, но в очередной раз, ситуация будет той-же, мама плачет и жалуется - муж бросается ко мне ругаться - а я защищаюсь. Я очень удивляюсь всегда этому - его очень трудно вывести из себя, по этому мы никогда не ругаемся - у нас у обоих полное отсутствие тяги к конфликтам - нам нужно очень усиленно навязывать конфликт, чтобы мы на него отважились, а с мамой он как порох загорается, только почему-то шишки все на меня валятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешок, держись. мы с тобой. надеюсь, муж прозреет и увидит всё.

 

Мне без вашей поддержки тяжело бы пришлось, иногда очень хочется пожаловаться и выслушать дельные советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=( плохо..ну что ж такое(

жаль что муж не на твоей стороне...мой обычно или мою принимает или вобще молчит и не поддерживает никого....

Характер видимо у вашей свекрови не из легких :(

 

Лерусь, муж у меня пытается поддержать обе стороны - у него это называется - "я за мир во всем мире", просто у мамы обычно более обиженный вид, а у меня из-за того что она сама вредит да еще и прикидывается овечкой бедной - вид злой - вот он и бросается обиженную сторону защищать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, два раза получилось, а как удалить не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так ситуация.В таком варианте-что бы не растраивать свекровушку,лучше вообще с ней не видеться.Сынок соскучился-пусть проведает её.А для собственных нервов-чем дальше,тем лучше.

Ну а супругу наверное стоит не раз повторить-ковер выбрать мы не в состоянии-маленькие ещё.Так что все деньги после зарплаты-маме,она же пусть продукты покупает,одежду,презервативы.Кстати,о времени и дне секса тоже у неё консультироваться надо.И всё это на полном серьёзе.А ещё-ну это уже злость говорит.По любому поводу звонить ей,спрашивать-что сварить,что купить,что и как по дому делать.А потом-мужу."А мама сказала-что бельё гладят только по выходным.А мама сказала,что вставать надо в 6 утра, а мама сказала---и до бесконечности.Через неделю постоянного упоминания,что чай он горячим(или наоборот-холодным) пить не должен,с утра одеваться-переодеваться,мыть руки ,ноги и хвосты перед каждым приёмом пищи(Ну передёрнуть же можно всё)-но это ж мама сказала.Так вот ,через неделю постоянного ежеминутного упоминания о маме он уже должен понять,что личной самостоятельной жизни у него нет,есть только мамины советы-желания-наставления.Ко второй неделе,я думаю,он позовлит вам некоторые принятия решения.К Новому году мама вообще перестанет командовать в вашем доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ужасно неприятная тенденция. :( Прежде всего свекровь, конечно, "хороша" - это надо так к молодым лезть :huh:

Но я советую тоже, что выше уже написали. Свекровь не исправишь, поэтомиу придется работать с тем, что есть - страться по максимуму спускать на тормозах и перетягивать на свою сторону мужа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешок, по поводу Вашей ситуации у меня такие мысли возникают:

1. А почему свекровь на "ты" называете? И как зовёте? Мамой, по имени отчеству или никак? (бывает что никак не зовут, стараясь не обращаться) Почему заострила на этом внимание, мне кажется, если нет дружеских отношений со своей свекровью, то лучше чтобы не было панибратства, такое чтоб было уважительное обращение. Меня просто всегда коробило, когда моего брата невестка мою маму на ты звала и обращалась к ней "тетя Надя". Я лично зову свекровь мамой, но на Вы, и если в третьем лице о ней говорю, то по имени отчеству называю.

2. Раз есть такие неприятные моменты типа супа, то стоит, на мой взгляд четко свекрови объяснить, что лучше, когда один человек готовит и т.п. Т.е все уже имевшие место острые углы обсудить (но постараться в корректной форме это сделать). Я бы прамо по пунктам поговорила, типа Кухня то-то и то-то..ребенок так-то и так-то. Вы ведь хозяйка в своём доме, а свекровь гостья, поэтому Вы имеете право устанавливать правила поведения. Можно прежде чем начать разговор со свекровью поговорить об этом с мужем и спросить его мения. Я так часто делаю, когда не уверена не обижу ли я своими словами свекровь, или срошу совета в какой форме поговорить, или решим, что о чем-то ему самому лучше с мамой поговорить. Я предпочитаю не замалчивать конфликтые ситуации, а обсуждать их, что прийти к результату, который всех более менее устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Машка....я твой пост прочитала и так прям все внутри тоже, как у тебя взбудражилось. У меня на такие ситуации терпения не хватает, а потом сижу и думаю, ну как научиться не пороть горячку, а сначала подумать.

Во-первых свекровь твоя та еще коза, будем говорить откровенно, но войной делу не поможешь, а потому Ларисы (Лара и Зазноба)дело говорят, надо принимать меры и хитростью ее,хитростью=)))

В любом случае сил тебе и терпения, очень понимаю как хочется вот после таких ситуаций крови...

 

у меня прабабушка, так и ходит к нам почти каждый день, и при всем при том что на вобщем то безобидная, но я не люблю когда в мои дела и кастрюли нос суют. сегодня опять сказала в пюре девчонкам молока добавить, коровьего,а макароны себе я пережарила. я блин от такого быстро завожусь, но стараюсь остывать тоже быстро..мне не нужна помощь!!!!не знаю как ей объяснить что ко мне не надо так часто ходить, но она ж с девчонками хочет пообщаться, да и делать ей сйчас нечего,дача-не сезон, да и дед недавно умер...

вот и терплю, но иногда пыхчу как чайник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие!Очень понимаю вас и тоже ужасаюсь некорректности ваших свекровей.

,..Моей дочери тоже не повезло с этим ....,чем я очень обеспокоена.Всё осложнено тем,что она с маленьким живут в квартире родителей мужа...и из этого всё и следует!....

....Однозначно,что молодые должны жить отрельно,какими хорошими родители не были бы. Раз дети выросли,надо им дать возможность построить свою жизнь самостоятельно.А уж как построят - здесь и проявится родительское воспитание и их личное понимание сути жизни....Нам родителям,остаётся роль сторонних наблюдателей,готовых в любой момент придти на помощь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,не все свекрови плохи,и это уже хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...