Перейти к публикации

Верите ли вы и сбывалось ли?

Гадание

Хорошо

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что если один человек помогает другому (будь то, исцеление ворожбой или предсказание дурного события, которое удалось избежать) - это добро. Осуждать добро - странно.
а я думаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. в том смысле, что есть организация - православная церковь. у нее есть правила. и принцип - если вы с нами, то выполняйте правила. не хотите - ваше дело, не не называйте себя нашими членами.

 

и все. и самое нелепое в такой ситуации - начинать доказывать, что правила у церкви должны быть какими-то другими. по мне, так с другими правилами никто не запрещает организовывать другую церковь, к имеющейся-то что цепляться. живут люди как хотят, и пока не начинают других агитировать - это их лично дело, по каким правилам жить.

 

Ой, да ладно, не собираюсь я другую церковь создавать :lol:

Иногда просто становится жалко людей, которые даже мысли не допускают, что окружающий мир гораздо многогранней, что мироздание может быть не таким, как веками внушалось (по определённым причинам).

Вы правы - каждому своё. Кому-то действительно удобнее очертить вокруг себя круг и никогда не выходить за его пределы (имею ввиду сознание человека).

 

:83878:

:rofl: за пределы сознания опасно выходить,вы это,поаккуратней с этим,можно далеко зайти :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Извиняюсь,не умею резать цитаты,все-равно вроде поняна где моя цитата

 

Да, мысль понятна.

Я гаданиями и магическими обрядами не занимаюсь, поэтому про это говорить не стану.

А вот насчёт астрологии, если бы Вы в этом разбирались (или хотя бы были знакомы с её историей, которая очень тесно переплеталась с религией, а потом, чтобы неповадно было простолюдинам владеть серьёзными знаниями, в т.ч. по предопределению будущего, её стали задвигать, очернять и запугивать людей, при этом очень успешно используя в государственных, военных и научных целях), тогда бы разговор получился полноценным и весьма содержательным :711909:

 

Ньютона мы знаем как учёного, но он был ещё и астрологом, так вот когда некий оппонент заявил ему, что астрология - это бред (ну или как-то так), то Ньютон спросил, как долго собеседник изучал астрологию. В ответ презренное, мол, никогда не изучал её!. "А я изучаю её много лет, поэтому с Вами о Ней я говорить не буду", - резюмировал Ньютон :)

 

Это я просто к тому, что Вы даже не представляете, сколько и какие великие люди: учёные, философы, врачи, математики и физики занимались астрологией. Постарше нас с Вами они были :711909: , многое понимали, многое знали, кстати, практически все были людьми верующими и воцерковлёнными, в таких судьбах случайностей не бывает :562108:

 

Я не хочу, чтобы мои слова выглядели как пропаганда :lol: Мне конкуренты не нужны :lol:

Но и неприятно, когда люди, не разбираясь в вопросе, вешают ярлыки, рубят с плеча и т.д.

 

:83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конкретно на вас ярлык не вешала,ваша совесть,сами разбирайтесь,я вам привела цитату,взгляд православие на тех кто пытается заглянуть в будущее,разве астрология этим не занимается???посредством карт итд,или ворожбой,магией, какая разница,суть то одна,результат то один и тот же ожидается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не верила в гороскопы. Всегда думала, что это полная чушь. Но один раз сижу на работе (а работала я тогда на новой работе, буквально месяцев 5 только отработала обычным рядовым бухгалтером в аудиторской фирме с з/п в 12 тысяч), слушаем радио, а там говорят: "Ракам сегодня поступит предложение от которого они не смогут отказаться и которое изменит их жизнь в будущем". Послушала все это и подумала - что за бред? Какое предложение? И что вы думаете? Буквально через час мне позвонила моя, будем так говорить, и гл. бухг. и хозяйка аудиторской фирмы и предложила мне работу гл. бухгалтера в очень хорошую фирму и с з/п в 20 тыс. на первое время и свою помощь в ведении бухгалтерии. Я была в огромном шоке. У меня на тот момент не было ни опыта хорошего, ни образования (всего лишь 5 курс из 6 института). Впереди диплом, мне всего 30 лет. В итоге конечно же я согласилась на данное предложение....2 года отработала как сыр в масле, а теперь вообще в декрет ушла с хорошим заработком и декретными.

Но все равно я в гороскопы можно сказать не верю и специально их не читаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конкретно на вас ярлык не вешала,ваша совесть,сами разбирайтесь,я вам привела цитату,взгляд православие на тех кто пытается заглянуть в будущее,разве астрология этим не занимается???посредством карт итд,или ворожбой,магией, какая разница,суть то одна,результат то один и тот же ожидается

 

Яна, я выше объясняла свои рассуждения: за тысячи лет православия многое менялось в писаниях (случайно и намеренно), поэтому я бы не стала однозначно судить об истинном отношении религии к астрологии, например.

 

Насчёт выхода за пределы привычного сознания, Вы ведь даже не поняли, о чём я, но почему-то сочли нужным посмеяться над этим :girl_sigh:

 

Я понимаю Ваши чувства и некоторое негодование, но может и не стоит заглядывать в темы, которые Вы осуждаете и не понимаете (в душЕ уж точно :) ). Я же не привожу цитаты из медицинских источников в теме про роды, например, что рожать нужно только в воде, все остальные варианты - заблуждение :562108:

 

:83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, споры в данном случае бесполезны. Просто кто-то ходит к гадалкам, бабкам, покупает себе гороскопы на каждый день или с упоением (или для общего развития) читаем мифы древней греции (ксати я их читала) и считаю, что и о своих богах что-то знать надо ( если Вы имеете ввиду исторически, то мало кто и что знает о языческих богах и т.д.)! А то как обычно, всем интересно, что и как там "у них", а о себе ни бум, бум!:)))простите!:)) А кого-то это вовсе не интересует..и у первых и вторых есть на это право... ^_^ Поэтому, давайте жить дружно! :264302:

 

А по -поводу креста, мне кажется мы не вправе заглядывать кому-то в душу..и нам не дано знать у кого там что и как!!! Давайте с уважением относиться друг к другу, если Вам мой ответ показался резким, заочно прошу прощения! :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я ещё училась в школе,бабушка моей подруги нагадала что будет у меня муж военный. прошло много лет в 30 я действительно познакомилась с мужчиной военной профессии, прожили мы с ним 7 лет.

Был ещё один случай,было мне 21-22 года,Работала я тогда в магазине,и вот стою я как то за прилавком,обслуживаю покупателей, подходит покупательница и не с того не с сего говорит,что будет у меня косыночка и 2 кепочки,я сначала не поняла,что она сказала и переспросила:-что,что? она ответила что будет у меня девочка и 2 мальчика. И вот в 39 лет у меня родилась........2я Девочка. получается кое в чём всё таки есть погрешности :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я ещё училась в школе,бабушка моей подруги нагадала что будет у меня муж военный. прошло много лет в 30 я действительно познакомилась с мужчиной военной профессии, прожили мы с ним 7 лет.

Был ещё один случай,было мне 21-22 года,Работала я тогда в магазине,и вот стою я как то за прилавком,обслуживаю покупателей, подходит покупательница и не с того не с сего говорит,что будет у меня косыночка и 2 кепочки,я сначала не поняла,что она сказала и переспросила:-что,что? она ответила что будет у меня девочка и 2 мальчика. И вот в 39 лет у меня родилась........2я Девочка. получается кое в чём всё таки есть погрешности :connie_girl_cleanglasses:

 

Ну вряд ли стоит ждать от первой встречной женщины, которая говорит что-то странное, Истины :)

Есть люди, которые действительно что-то видят и что-то знают (в отличии от большинства "духовно слепых"), а есть шарлатаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Интересно, а астрология может ответить на вопрос: найдется ли такая-то вещь или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в конце 2012 года прочитала гороскоп на 2013 год и забыла. Тут когда одно за другим началось, что-то в мозгу всплыло. Прочитала еще раз и сошлось. Плохое сошлось. Как обычно))) И год еще не кончился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а астрология может ответить на вопрос: найдется ли такая-то вещь или нет?

 

да, этим занимается отдельная ветвь астрологии.

могу попробовать :)

для этого нужно чётко сформулировать вопрос и указать дату, время и место его формулировки.

 

я вот в конце 2012 года прочитала гороскоп на 2013 год и забыла. Тут когда одно за другим началось, что-то в мозгу всплыло. Прочитала еще раз и сошлось. Плохое сошлось. Как обычно))) И год еще не кончился.

 

После чёрной полосы всегда наступает белая :711909: Как после мрачной ночи - нежное утро, а после суровой зимы - ласковая весна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Свет, не очень поняла что нужно сделать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...