Перейти к публикации

Верите ли вы и сбывалось ли?

Гадание

Хорошо

Рекомендованные сообщения

гадала мне гадалка-что-то сбылось,а что-то нет,а может еще и сбудиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательно отношусь ко всем видам гаданий и гороскопам..так как человек православный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отрицательно отношусь ко всем видам гаданий и гороскопам..так как человек православный...
я, наверное, не по тому. просто даже мифы древней греции почитать - никогда у героев от знания будущего ничего хорошего не происходило, многие только еще больше все усугубляли, пытаясь избежать нежелательного варианта будущего. И не только у древних греков :)

 

Что довольно логично - многие замечают, что их собственные желания нередко сбываются, но часто как-то не так, как хотелось бы. Так и с предсказаниями - возможно, на словах и верное, но как оно будет по факту - пока будущее не наступит, понять все равно сложно. Потому можно либо преисполнится напрасных надежд, либо, наоборот, излишне успокоится. Либо предсказание настолько нейтральное, что, собственно непонятно, на кой оно вообще нужно.

 

З.ы. а за сеансом психологии логичнее ходить к психологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательно отношусь ко всем видам гаданий и гороскопам..так как человек православный...

 

а причём тут православие? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а причём тут православие? :blink:

для христианина заниматься гаданием - грех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а причём тут православие? :blink:

для христианина заниматься гаданием - грех.

 

а, Вы про эти шаблоны, вбиваемые в головы паствы :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, Вы про эти шаблоны, вбиваемые в головы паствы :562108:

да, я про них.

 

по-моему довольно логично, что если человек называет себя христианином, то это означает, что позицию церкви он считает верной. Иначе нужно или крестик снять, или трусы надеть. Почему человек согласен с церковью - может быть по-разному, может, и впрямь нет своей позиции, а может, наоборот. своя позиция совпадает с церковной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, Вы про эти шаблоны, вбиваемые в головы паствы :562108:

да, я про них.

 

по-моему довольно логично, что если человек называет себя христианином, то это означает, что позицию церкви он считает верной. Иначе нужно или крестик снять, или трусы надеть. Почему человек согласен с церковью - может быть по-разному, может, и впрямь нет своей позиции, а может, наоборот. своя позиция совпадает с церковной.

 

Я немного о другом: прочтя много разной литературы на эти темы, сложилось убеждение, что переписана не только наша история, но и литература по религиозным вопросам ^_^

В этом смысле мне очень близки идеи фильмов "Код да Винчи" и "Последние амазонки" (старый польский фильм). Если смотрели, то поймёте, о чём я.

Имею большой опыт общения с людьми, глубоко православными, как часто среди них встречаются люди фанатичные, к сожалению, не способные даже внятно рассуждать на религиозные темы, но свято следующие каким-то странным убеждениям, например, что предсказать человеку беду - это грех. А почему? Это же поможет человеку избежать плохого, пересмотреть свои отношения с близкими, помочь, измениться и т.д. Не в этом ли смысл развития души? Да и в очередной раз повторюсь, что разве не православие говорит нам, что ни один волос с головы человека не упадёт без воли Божьей :711909:

Моё глубокое убеждение в том, что всё, что есть в моей жизни - всё от Бога: и внешность, и таланты, и увлечения (астрология), и проблемы, и недостатки :562108: Про других людей не знаю - там, судя по их убеждениям и страхам, есть место дьяволу и прочей нечисти :girl_sigh: В общем-то, кого мы в свою жизнь впускаем, тот там и хозяйничает ^_^

 

Ничьих религиозных чувств обидеть не хотела :83878:

 

Если обращали внимание, то у экстрасенсов, гадалок, магов стоят иконы (в ТВ программах это всегда видно). Это говорит о многом, как мне кажется.

 

Я думаю, что если один человек помогает другому (будь то, исцеление ворожбой или предсказание дурного события, которое удалось избежать) - это добро. Осуждать добро - странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как много хочется в ответ написать,ну если человек уже настолько убежден не вижу смысла в этом,если кратко,то Свет взяла все в одну кашу намешала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что если один человек помогает другому (будь то, исцеление ворожбой или предсказание дурного события, которое удалось избежать) - это добро. Осуждать добро - странно.
а я думаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. в том смысле, что есть организация - православная церковь. у нее есть правила. и принцип - если вы с нами, то выполняйте правила. не хотите - ваше дело, не не называйте себя нашими членами.

 

и все. и самое нелепое в такой ситуации - начинать доказывать, что правила у церкви должны быть какими-то другими. по мне, так с другими правилами никто не запрещает организовывать другую церковь, к имеющейся-то что цепляться. живут люди как хотят, и пока не начинают других агитировать - это их лично дело, по каким правилам жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, Вы про эти шаблоны, вбиваемые в головы паствы :562108:

да, я про них.

 

по-моему довольно логично, что если человек называет себя христианином, то это означает, что позицию церкви он считает верной. Иначе нужно или крестик снять, или трусы надеть. Почему человек согласен с церковью - может быть по-разному, может, и впрямь нет своей позиции, а может, наоборот. своя позиция совпадает с церковной.

Чтобы Господь открыл будущее, нужна строгая чистая жизнь, молитва, исполнение заповедей. Но и тогда Бог дает знание о будущем по Своему смотрению в целях нашей пользы. Чтобы вступить в общение с демонами никакого подвига не требуется. Достаточно прибегнуть к известным приемам. Цена, которую человек за это платит очень высокая - духовное здоровье. Иногда это кончается одержимостью. Даже после покаяния долго еще в душе остается болезненный след.

 

 

 

Если обращали внимание, то у экстрасенсов, гадалок, магов стоят иконы (в ТВ программах это всегда видно). Это говорит о многом, как мне кажется.

 

Я думаю, что если один человек помогает другому (будь то, исцеление ворожбой или предсказание дурного события, которое удалось избежать) - это добро. Осуждать добро - странно.

 

Извиняюсь,не умею резать цитаты,все-равно вроде поняна где моя цитата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что если один человек помогает другому (будь то, исцеление ворожбой или предсказание дурного события, которое удалось избежать) - это добро. Осуждать добро - странно.
а я думаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. в том смысле, что есть организация - православная церковь. у нее есть правила. и принцип - если вы с нами, то выполняйте правила. не хотите - ваше дело, не не называйте себя нашими членами.

 

и все. и самое нелепое в такой ситуации - начинать доказывать, что правила у церкви должны быть какими-то другими. по мне, так с другими правилами никто не запрещает организовывать другую церковь, к имеющейся-то что цепляться. живут люди как хотят, и пока не начинают других агитировать - это их лично дело, по каким правилам жить.

 

Ой, да ладно, не собираюсь я другую церковь создавать :lol:

Иногда просто становится жалко людей, которые даже мысли не допускают, что окружающий мир гораздо многогранней, что мироздание может быть не таким, как веками внушалось (по определённым причинам).

Вы правы - каждому своё. Кому-то действительно удобнее очертить вокруг себя круг и никогда не выходить за его пределы (имею ввиду сознание человека).

 

:83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...