Перейти к публикации

Травматолог-ортопед


Лелечка

Рекомендованные сообщения

Светланочка

у него есть на школьной свой кабинет. гугл в помощь. Прием очень бюджетный. мама обращалась, подход стандартный, не помог.

кому как,видимо, моя родственница очень его хвалила. а вообще, в областной хорошие врачи, можно там проконсультироваться.

 

но, кстати, по проблеме косточки на ногах(что Куська интересуется), сомневаюсь, что врачи могут что-то дельное сказать, кроме операции. профилактика- обувь нормальная и все то, что и так многие знают, если сам или кто-то из родственников сталкивался(диеты, гимнастика, стельки, супинаторы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, кстати, по проблеме косточки на ногах(что Куська интересуется), сомневаюсь, что врачи могут что-то дельное сказать, кроме операции. профилактика- обувь нормальная и все то, что и так многие знают, если сам или кто-то из родственников сталкивался(диеты, гимнастика, стельки, супинаторы).

Я ходила к кому-то во взрослой областной, тоже самое сказали: гимнастика, стельки, супинаторы...

Хирург еще веселый попался, с улыбочкой сказал, что ничего страшного, если будет беспокоить сильно или расти, так вот тут подпилим, тут чикнем, красота будет :crazy: :ph34r: . Видимо, популярная проблема.

Как я поняла, это следствие поперечного плоскостопия. А оно когда диагностируется вообще? В детстве мне не говорили, что у меня плоскостопие, хотя помню, отпечатки ступней снимали. Но вот после вторых родов косточки стали появляться.

А вальгусные стопы у детей - это из той же оперы или другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Я ходила к кому-то во взрослой областной, тоже самое сказали: гимнастика, стельки, супинаторы...

Хирург еще веселый попался, с улыбочкой сказал, что ничего страшного, если будет беспокоить сильно или расти, так вот тут подпилим, тут чикнем, красота будет :crazy: :ph34r: . Видимо, популярная проблема.

Как я поняла, это следствие поперечного плоскостопия. А оно когда диагностируется вообще? В детстве мне не говорили, что у меня плоскостопие, хотя помню, отпечатки ступней снимали. Но вот после вторых родов косточки стали появляться.

А вальгусные стопы у детей - это из той же оперы или другой?

так не только плоскостопие влияет, наследственность тоже в первых рядах, травмы, избыт. вес и даже гормональные изменения. вот про диагностику не скажу: знаю по родственникам, стало побаливать, краснеть, увеличиваться-пошли к врачу, а так, может, если делать какой рентген периодически, то, возможно там и видно что, и заранее что-то предпринимать профилактическое... как обычно-заболело, пошел выяснять, немногие ходят просто так без причин по всем врачам проверять все что можно, а вдруг с сердцем что не так или желудком или еще с чем... Оно с возрастом больше проявляется, старость-не радость(это не вам-без обид :711909: ). Про детей, думаю, это немножко другое, хотя если не исправлять в детском возрасте, к 30-40, а то и раньше у них тоже эта косточка начнет выпирать, тут у врачей надо спрашивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, это следствие поперечного плоскостопия. А оно когда диагностируется вообще? В детстве мне не говорили, что у меня плоскостопие, хотя помню, отпечатки ступней снимали. Но вот после вторых родов косточки стали появляться.

А вальгусные стопы у детей - это из той же оперы или другой?

так не только плоскостопие влияет, наследственность тоже в первых рядах, травмы, избыт. вес и даже гормональные изменения.

а у мужчин оно бывает? насколько я видела, только у женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не только плоскостопие влияет, наследственность тоже в первых рядах, травмы, избыт. вес и даже гормональные изменения.

а у мужчин оно бывает? насколько я видела, только у женщин.

И у мужчин бывает ))) у них же и плоскостопие чаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте ортопеда хорошего по вальгусной стопе?Надо мне дочку 8 лет проконсультировать1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь контактом, пожалуйста

ОЧЕНЬ нужен ортопед ХОРОШИЙ, грамотный, ну в общем который не просто так рабочее время просиживает

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто поактуальней информацией владеет? надо маму бы свести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама к Букше ходила на Кузнецкую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, платно?

нет. Через к врачу ру. Он там нетак давно и работает, пару лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, кстати, по проблеме косточки на ногах(что Куська интересуется), сомневаюсь, что врачи могут что-то дельное сказать, кроме операции. профилактика- обувь нормальная и все то, что и так многие знают, если сам или кто-то из родственников сталкивался(диеты, гимнастика, стельки, супинаторы).

Я ходила к кому-то во взрослой областной, тоже самое сказали: гимнастика, стельки, супинаторы...

Хирург еще веселый попался, с улыбочкой сказал, что ничего страшного, если будет беспокоить сильно или расти, так вот тут подпилим, тут чикнем, красота будет :crazy: :ph34r: . Видимо, популярная проблема.

Как я поняла, это следствие поперечного плоскостопия. А оно когда диагностируется вообще? В детстве мне не говорили, что у меня плоскостопие, хотя помню, отпечатки ступней снимали. Но вот после вторых родов косточки стали появляться.

кстати, по проблеме поперечного плоскостопия

ходила тут к ортопеду, посоветовал спец стельки. ношу уже месяц, так вот: восторг. нет, ВОСТОРГ! вчера ходила без стелек, ноги к вечеру ныли

а про поперечное плоскостопие врач сказал, что у женщин это через одну встречается, т.е. проблема вообще частая, что после родов стельки носить прям обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...