Перейти к публикации

Забавные факты о близнецах

случаи и факты из жизни, инета...

Smorodinka

Рекомендованные сообщения

интересно,это как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много всего интересного про близнецов -двойняшек читала. вот например, такое-

 

Самый долгий промежуток между рождением близнецов был у жительницы штата Пенсильвания. Она спокойно родила девочку, а вот второго из близнецов (мальчика) смогла родить только через 84 дня.

 

Более подробной инфы не нашла.

 

[b]Обычно между их{близнецов} появлением на свет проходит от нескольких минут до нескольких часов. Однако в Книге Рекордов Гинесса есть информация о некой Пеги Ланн из Хантингтона, штат Пенсильвания, США, которая родила девочку Анну 11 ноября 1995 г., а второго из близнецов, Эрика,- только через 84 дня (2 февраля 1996 г.).[/b]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мило, я аж прослезилась :)  А папашка, который временно за двоих, вообще молодец :good:

 

папе респект и уважуха! статья очень понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО НАСКОЛЬКО СТАРШЕ?

 

 

5 июня 1989 года Кадиджа Абделла (Эфиопия) родила мальчика. Прошло больше недели, женщина успела практически оправиться от родов, как вдруг 13 июня у нее внезапно начались схватки и она… родила девочку, оказавшуюся младше брата на 8 дней.

 

Канадские двойняшки Алис и Эмма Роудз появились на свет с разницей в 39 дней. После преждевременных родов, в результате которых на свет появилась 500-граммовая Алис, врачам удалось приостановить родовую деятельность, и ее младшая сестра родилась 5 недель спустя.

 

У берлинских близнецов Круг в метриках записаны разные годы рождения. При этом Антон Круг опередил младшую сестренку Лейлу всего на 15 минут! Объясняется все просто: Антон родился 31 декабря 1997 года, незадолго до полуночи, а Лейла увидела свет уже 1 января 1998 года.

 

А вот американцев из Массачусетса Аарона и Луку Хегенбергеров, появившихся на свет с разницей в 8 минут, разделяет тысячелетие: старший родился 31 декабря 2000 года, в последние мгновения ХХ века, а младший – уже 1 января 2001 года, на заре нового тысячелетия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего только в нашей жизни не бывает :blink: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что я откопала .Прикольненько!

 

Сестры-близнецы родили дочек в один день! :rolleyes: Эти роды стали для Красноярска событием местного масштаба. У дверей роддома счастливых мам - 18-летних сестер-близнецов Таню и Алену Стыпник - встречали не только родные, но и журналисты. Ведь похожие друг на друга как две капли воды (единственное отличие - черная родинка под правой бровью у Танюшки) девушки забеременели и родили практически одновременно! Как, впрочем, и все, что они делают в своей жизни. В детстве, когда близняшки жили в поселке Большая Мурта, соседи знали: если Аленка чихнула, значит, и у Танюшки к вечеру насморк появится; если Таня сердится, значит, и Аленка не в духе.

 

В 16 лет на поселковой дискотеке сестры встретили своих суженых - закадычных друзей 22-летних Саню и Серегу. Ребята пригласили симпатичных девчонок потанцевать. После танца Таня и Аленка отошли в сторонку. «Тебе какой из них больше нравится?» - «Мне - твой». - «А мне -твой!» В следующем танце близнецы поменялись кавалерами. Парни ничего не заметили.

 

После окончания школы Аленка и Таня поступили в Красноярский аграрный университет, и ребята рванули вслед за любимыми в краевой центр. Вскоре Сергея забрали в армию. Через некоторое время служивый приехал в отпуск на десять суток, и великолепная четверка воссоединилась. А после отъезда Сергея обнаружилась удивительная вещь. Сестры пошли в женскую консультацию, где врач-гинеколог, посмеявшись, сказала: «Рожать будете вместе! У вас беременность - день в день...» :good:

 

Летом обе пары расписались. А еще через несколько месяцев Аленка проснулась ночью от тянущей боли в животе. Девушка бродила по комнате, поглядывая на спящую Танюшку. Сестра проснулась через полтора часа - по той же причине. В 8 утра близнецы разбудили Сашу - своего единственного мужчину. Тот чуть с ума не сошел, объясняя «Скорой», что у него сразу две роженицы. Схватки у сестер шли почти синхронно. Первой родила Аленка, а через полтора часа - Таня. Причем обе родили девочек! Правда, младенцы друг на друга не очень похожи: Оксанка - чернобровая, а Дианка - рыженькая. :connie_38: :connie_38:

 

Сейчас Аленка и Таня по-прежнему живут в общаге. На занятия в университет ходят по очереди. А Саша у них пока один отец на двоих. После работы он готовит дома ужин, стирает пеленки. Летом, когда из армии вернется Сергей, обе семьи планируют снять квартиры. Желательно - на одной лестничной площадке, чтобы и дальше быть вместе.

 

 

Ага, почти верю.)

 

 

Спасибо, Сашенька, очень забавные факты. :good: Было инетресно их узнать.

Этож надо так умудриться родиться в самолете и в разных городах. :lol:

А я сколько себя помню всегда говорила, что хочу, чтобы у меня близнецы родились. :P так они мне нравятся!!!

Кстати, у меня с моей сетрой однажды путаница возникла в Германии, с нашими паспортами никак разобаться не могли. У нас же с ней в один день - день рождения, с разницей в 3 года. Так вот немцы никак не могли понять, почему нас пропустили на границе с ошибкой в паспорте. Ведь не могут близнецы родиться с разницей в 3 года. :rofl:

 

ЗдОрово! Я тоже так хочу родить второго))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревня близнецов

 

Фотки здесь http://eti.ru/foto-prikoly/1161238134-derevnya-bliznecov.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревня близнецов

 

Фотки здесь http://eti.ru/foto-prikoly/1161238134-derevnya-bliznecov.html

 

обалдеть, какое чудо природы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 причин радоваться тому, что у вас двойня

 

Часто, когда будущая мама узнает, что она ждет двойню, она испытывает настоящий шок. Но, на самом деле, есть масса причин радоваться такому повороту событий, и мы перечислили только некоторые из них.

 

1. Понимание того, что роды будут одни, а малышей будет двое!

2. Удовольствие от выбора двух имен, которые будут подходить друг другу.

3. Чувство огромной любви и гордости, когда вы будете держать обоих малышей на руках.

4. Созерцание малышей, когда они мирно спят рядышком!

5. Необходимость установить только один, общий распорядок дня для малышей.

6. Мучительные бессонные ночи. Но их будет в два раза меньше, чем если бы вы родили двух детей в разное время.

7. Удовольствие наблюдать, как по мере взросления у каждого малыша формируется свой собственный характер.

8. Понимание того, что у каждого из них есть лучший друг, который всегда будет рядом.

9. Радость чувствовать внимание окружающих, которое близняшки неизменно привлекают к себе.

10. Уверенность, что ваши дети смогут поддержать друг друга в их первый день в школе.

11. Открытие всех этих удивительных маленьких различий.

12. Радость видеть, как малыши изобретают свой секретный язык и собственные игры.

13. Понимание того, что они никогда не будут одиноки.

14. И того, что они всегда смогут развлечь друг друга и поиграть вместе.

15. Ощущение собственной исключительности, потому что вы – мама двойняшек.

16. Игрушки, без которых не обходится ни один малыш, можно покупать в одном экземпляре. А младшему (всего лишь на несколько минут!) не придется получать по наследству вещи и игрушки старшего.

17. Необходимость печь один торт и устраивать один раз в год праздник по случаю дня рождения.

18. Удовольствие видеть, как малыши помогают и поддерживают друг друга, осваивая новые навыки и проходя различные этапы развития.

19. Радость наблюдать их заботу друг о друге, когда один из них чем-то расстроен.

20.

Понимание того, что между ними существует неразрывная связь, одна из самых прочных, которые связывают людей в жизни.

 

отсюда http://eva.ru/pregnancy/channelitem-15-2898.htm?photoNum=4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя скажу -

п.4 - вообще не помню,когда малыши мирно спали рядышком))

п.6 - уверена, и у мам с одним малышом(или с погодками) этих ночей ни чуть не меньше ^_^

п.9 - внимание- дааа!!!хотя двойняшек много сейчас (правда, у себя в районе мы одни) сейчас уже привыкли, а по началу,когда родились - так не очень приятно было,когда каждая встречная бабуля так и намеревалась в коляску нос сунуть -ОЙ, А У ВАС ТАМ СКОЛЬКО ИХ? :crazy: иногда,затряхивало!

п.14 - мои мирно играют 5 минут от силы)) потом нужно мамино-папино вмешательство,а порой и просто развести по разным комнатам,чтобы не дрались.возможно,надо подрасти

п.16 - за игрушки вечная война,даже за одинаковые :lol:

п.18 - помощь и поддержка у нас пока впереди)) пока только иногда за ручки возьмутся и бегают, и пожалеют друг друга(если мама скажет) :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.9 - внимание- дааа!!!хотя двойняшек много сейчас (правда, у себя в районе мы одни) сейчас уже привыкли, а по началу,когда родились - так не очень приятно было,когда каждая встречная бабуля так и намеревалась в коляску нос сунуть -ОЙ, А У ВАС ТАМ СКОЛЬКО ИХ? :crazy: иногда,затряхивало!

 

Да, я понимаю. Хотя в основном у меня положительные эмоции от того, что я иду по городу с двойной коляской. Смешат забавные комментарии прохожих за спиной: "Ой, двойня-двойня, смотри!", "Двойняшки поехали!"

 

Особенно понравились два недавних. Первый принадлежит маленькой девочки (2,5-3 лет на вид):

- Ой, а почему их в коляске двое??

Что можно было ответить? Я сказала:

- Так получилось.

- Так получилось? А где вы такую коляску нашли? Вы из двух одну сделали?

 

Второй комментарий принадлежит взрослому парню лет 20.

- Ой, какие классные, а сколько им лет?

- 11 месяцев.

- 11 месяцев... Обоим? А так бывает?

 

Ну как тут реагировать? Можно только улыбнуться.

Хотя все это воспринимается в таких розовых тонах, когда хорошее настроение. Когда я уставшая, злая и плохо выгляжу, постоянные взгляды прохожих бесят. Бывает, бесят даже улыбки. Иногда просто не хочется ни с кем общаться, тупо идти по своим делам и молчать, а к тебе подходят старушки и задают стандартные, осточертевшие вопросы:

1) Тяжело, наверное??? (НЕНАВИЖУ эту фразу)

2) А у вас в роду двойни были?

3) Вам кто-нибудь помогает?

4) Они разные?

5) Сколько у них зубиков? (Они сидят, ползают, ходят, разговаривают и т. п.)

 

Вообще в декрете я стала каким-то социопатом. Это от задолбанности, наверное. Раньше я была другая. Не люблю толпы народа, многолюдные детские площадки, бабулек, подсаживающихся на скамейку... Люблю тишину и покой.

 

Но в то же время, когда у тебя хорошее настроение, приятно идти с ними городу. Гордость за то, что родила, выносила, дорастила уже до такого возраста. За то, что они такие большие и красавцы.) За то, что не у всех такие есть. Материнское, в общем, тщеславие.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вы уже такие большие!!! скоро ГОД! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...