Перейти к публикации
Elvira

Семья выходного дня

Рекомендованные сообщения

Шубинка

мне копию прям на месте сделали. Процедура забирания дитя быстрая - буквально минут 10-15.

Поделиться сообщением

Elvira

Катя, нужна сберкнижка, паспорт, заключение. Приезжаешь в рабочее время в соц. кабинет в Розовом доме. Забирают твое заключение, делают копии остальных документов. Делают договор на "передачу" тебе ребенка с такого-то по такое-то число. Попроси, чтобы тебе сделали копии: свидетельства о рождении ребенка, страхового полиса и справочку я себе брала, что такой-то ребенок является воспитанником такой-то школы-интерната. Договора 2 экземпляра, расписываешься в обоих, один тебе, один в ДД остается. И всё, идешь за ребенком.

Я всегда предпочитаю заранее предупреждать, чтобы и воспитатель была в курсе, что ребенок на выходные уедет и с питания его сняли.

Если есть вопросы - пиши ЛС.

Поделиться сообщением

Бонни

Спасибо девочки!

Поделиться сообщением

margaritka

Девчата, кто продлевал документ? Там все тоже самое надо проходить или все-таки поменьше?

Поделиться сообщением

Жасмин

Ритуль, по закону вообще да, Я сама пока не продлевала, но предстоит в конце года.

Изменено пользователем Elvira

Поделиться сообщением

margaritka

Думаю может хоть о судимости не надо или от психиатра и нарколога.. может списочек поменьше.. А Эля еще не делала?

Завтра может позвоню и узнаю. Мне конечно к концу октября надо, но думаю пока по врачам буду ходить заодно и позабегаю по др кабинетам :girl_sigh:

Поделиться сообщением

Шубинка

Тоже надо :girl_sigh: Как бы начать.

Поделиться сообщением

сергей

Проходят опять все заново,Но вот по поводу судимостей незнаю,Просто у нас совпало что я опеку начал оформлять,И делал все заново весь круг от начала до конца

Поделиться сообщением

Elvira

Справка о судимости действует год, так что новую надо. Но в любом случае начать надо с похода в опеку. Рита, я пока жилищный вопрос не решу оформляться не буду. Т.е. после Нового года только.

Поделиться сообщением

Бонни

А мы оформлять будем к следующему лету :girl_sigh:

И точно список всё тот же,всё по новой.

Поделиться сообщением

Еленка

Девочки, подскажите пожалуйста по мед. комиссии для опеки/усыновления. Гербовые печати от всех врачей требуются, или только итоговая с заключением? Нигде ставить не хотят, везде как на идиотов смотрят... Говорят вы же не первые оформляете, никому не ставили... Так я думаю может я действительно что-то не то требую...

Поделиться сообщением

Жасмин

Елена, если ничего не путаю, только итоговая гербовая. А так врачи свои именные ставят.

Поделиться сообщением

• Создать...