Перейти к публикации
Elvira

Семья выходного дня

Рекомендованные сообщения

LARA

Мазки.Очередь 1-2 человекаможет и повезёт-не будет совсем.

Поделиться сообщением

Novikov

Рекомендую такой порядок:

- инфекционист (анализы на гепатиты могут две недели исследовать) на Кузнецкой

- информцентр УВД на Иркутстком переулке

- кожвендиспансер на Советской

- флюорография и печать фтизиатра (без этого дальше не пустят) в своей поликлинике

- нарколог и психиатр на Чудской

- невропатолог, терапевт, главврач в своей поликлинике

Везде персонал адекватный, и идут на интенсификацию процесса.

Я этим занимался, когда начальство было в отпуске :) поэтому с работы сваливал без проблем. Уложился за неделю:

Вокруг Пскова за 6 дней

День первый

Написаны заявления в городскую опеку и информационный центр УВД. Получен бланк медосвидетельствования. Пройдена флюорография.

День второй

Сданы анализы для инфекциониста, поставлены штампы психиатра, нарколога, фтизиатра, невропатолога и онколога.

День третий

Сданы анализы в кожвендиспансере.

День четвертый

Получена справка из УВД. Поставлен штамп в кожвендиспансере.

День пятый

Получена выписка из домовой книги.

День шестой

Поставлен штамп инфекциониста, терапевта, главного врача поликлиники, освидетельствование заверено гербовой печатью. Все документы отданы в городскую опеку.

Итого:

21 печать поместилась на одном листе медосвидетельствования

15 поездок совершено на общественном транспорте, одна на такси

7 учреждений пришлось посетить

4 из них посещены трижды

Поделиться сообщением

Шубинка

Даниил, спасибо. Расписано всё подробно. Думаю, пригодится тому, кто располагает временем :) А как это вам так быстро справку из УВД сделали?

Поделиться сообщением

Elvira

Фтизиатр-в тубдиспансере до 14 часов.Имейте в виду.В регистратуре -баба "Клава"которая настойчиво требует сначала заплатить,потом её беспокоить-имейте в виду.Справка бесплатная ( пишу не потому,что денег жалко-а потому,что требуют их нести в сбербанк,переводить на счёт,и обратно с квитанцие-дуть к ним.Покажите своё направление.иначе баба Клава не переубеждается).Снимок не смотрят,задают кучу вопросов,возмущаются,почему к ним послали.Но печать ставят.

У меня не просили денег заплатить, я просто пришла сказала "Комиссия для опеки, флюорография сделана, снимок есть, к кому надо обратиться?". У них, кстати, в самом этом коридоре рядом с "бабой Клавой" в тубдиспансере, на стене висит как раз выдержка из закона о том, что комиссия для усыновления/опекунства бесплатная (я пока ждала все стены изучила). Можно носом ткнуть. И если что не уточнять для какой формы устройства собираете справки - опека и всё. Снимок тоже не смотрели, но я сразу сказала, что он есть.

Поделиться сообщением

margaritka

А если я сразу пройду невропатолога, онколога и терапевта платно, то где мне искать главврача для штампа? Или ехать в поликлинику где у меня что-то типа карты, или обязательно в своей поликлинике?

Терапевт обязательно последний?

Изменено пользователем margaritka

Поделиться сообщением

Novikov

невропатолога, онколога и терапевта нет смысла проходить ни платно, ни отдельно

эти все специалисты в поликлинике только ставят печать, и всего лишь!

главное - нейтрализовать / отключить / усыпить бдительность бабулек в очереди ))

Поделиться сообщением

Novikov

терапевт - всегда последний, да!

Поделиться сообщением

Жасмин

Даниил, спасибо. Расписано всё подробно. Думаю, пригодится тому, кто располагает временем :) А как это вам так быстро справку из УВД сделали?

Присоединяюсь к вопросу. Все таки за неделю все пройти и все поставить НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже в этой теме проговорили, что справка из УВД будет готова не ранее, чем через 2 недели. И анализы некоторые тоже, так что...неделей и не "пахнет". :girl_sigh:

И вопрос от меня: где все таки находится тубдиспансер??????? Так никто и не написал.

Поделиться сообщением

Жасмин

Нашла вот такой адрес: Красноармейская,16. Это этот диспансер?

Поделиться сообщением

LARA

Присоединяюсь к вопросу. Все таки за неделю все пройти и все поставить НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже в этой теме проговорили, что справка из УВД будет готова не ранее, чем через 2 недели. И анализы некоторые тоже, так что...неделей и не "пахнет". :girl_sigh:

И вопрос от меня: где все таки находится тубдиспансер??????? Так никто и не написал.

У меня за неделю не получилось.Но у меня было два часа в день-пока свекровь с малым сидела.Анализы почти 2 недели у инфекциониста.Талончиков к терапевту не было-мы встаём поздно,пока приду-уже разобраны.Пришлось в наглую без очереди-ну это опять уже на другой день.День потратила на очереди в психо-наркодиспансер.Там конечно пришлось долго постоять.Справка ОВД- две недели.Анализы крови из вены в вендиспансере-результат на сл.день.Хорошо всё обьезжать на машине.На автобусе-неловко.В одну сторону,в другую.Утомляет беготня,ну и очереди ,конечно.

Поделиться сообщением

Жасмин

Лариса, а про тубдиспансер расскажи, раз ты здесь, пожалуйста. Где это заведение???? :lol:

Поделиться сообщением

margaritka

Когда я жила на Красноармейской 56, я там иногда мимо ходила, мне кажется это он самый. Там еще инфекционка какая-то недалеко вроде была... Вот воспоминания то :girl_sigh:

Поделиться сообщением

• Создать...