Перейти к публикации

Биохимический скриннинг


Еленночка

Рекомендованные сообщения

Не поняла? Как это второй раз в 12 недель?! Первый в 11-12, второй анализ в 15-16. Если о скрининге мы говорим.

Первый раз (в 16 недель) первая беременность. Второй раз ( в 12 недель) вторая беременность. В каждую из беременностей скрининг я делала 1 раз.

Я даже не знаю что на такое сказать :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Каждая беременность должна была проверяться методически верно, как я выше описала. Беременности между собой в данном контексте не связаны никак.

А я и не говорила, что как-то связываю беременности. Разговор был про скрининги, их достоверность, сроки и как относится к результатом и самому анализу в принципе

Я только пояснила вам методику проведения скрининга на синдромы Дауна, Эдвардса и Де Ланг. Он делается в несколько этапов и состоит из нескольких анализов и узи. Достоверность при правильном исполнении ! в мировой практике 80%. И его результаты не являются показанием к аборту, а лишь показанием к следующему этапу диагностики .

Кому и что решать относительно своей жизни каждый решает сам. Но чтобы принимать верное решение, нужно владеть каким то минимумом информации по теме, имхо. А против аргумента" одна девушка из соседнего отдела на работе племянницы сестры моей соседки родила здорового" спорить бессмысленно. Вам искренние пожелания удачи и счастливых родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делал скрининг недавно, просветите пож-та где делали и как можно записаться на данную процедуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делал скрининг недавно, просветите пож-та где делали и как можно записаться на данную процедуру?

 

Напраление врач дает в 12 недель после узи или в 16 недель, делают на Кузбасской в ЖК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже тут недавно ногу свело, потом 2 дня ещё икра болела, очень неприятное ощущение(

 

Надя, вас можно поздравить?

Да, Раечка можно поздравить, только я ещё линеечку не сделала, мы будем в зимних детках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делал скрининг недавно, просветите пож-та где делали и как можно записаться на данную процедуру?

 

Напраление врач дает в 12 недель после узи или в 16 недель, делают на Кузбасской в ЖК

А как туда можно записаться, просто я не из Пскова, поэтому нужно так чтобы наверняка попасть. А ещё вопрос в Здоровом мире делают его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делал скрининг недавно, просветите пож-та где делали и как можно записаться на данную процедуру?

 

Напраление врач дает в 12 недель после узи или в 16 недель, делают на Кузбасской в ЖК

А как туда можно записаться, просто я не из Пскова, поэтому нужно так чтобы наверняка попасть. А ещё вопрос в Здоровом мире делают его?

 

А нужен ли Вам этот скрининг????

Мне генетик объяснил, что достоверный он только в 12 недель, я на такой опаздала, делала в 16 недель и показал отклонения, теперь вот бегаю к генетику, схожу на узи в 22 недели, тогда будет решать, что дальше делать.

 

была сегодня на приеме, по-моему Федорова от меня офигела)))). Пишут на скрининг направление, говорю, что не надо, напишу отказ (нунафиг, стольким знакомым всякую фигню после него говорили, а рождались здоровые детки, а девченки 25 недель на иголках ходили), спрашивает где анализ мочи, говорю лень было с утра ползти туда, ну и под конец, говорит на прием через 2 неделе, а я ей, че так ранно??? давайте через 3 приду, все равно у меня все нормуль. Короче, она в шоке сидела))))

пысы не смотря на мои габариты, за месяц набрали всего 600гр., если от них отнять шмотки, в прошлый раз была в сарафане и все, а в этот раз и в джинсах и в пиджаке, так всего, наверное, грамм 300 и получиться)))) короче этот аспект меня вполне порадовал)))))

:lol: :lol: :lol:!

У меня вторую ночь подряд сводит ногу....вчера ещё как-то не сильно, терпимо. А вот сегодня проснулась от ужаааааасной боли в икре ноги :girl_cray2: .....аж до слез!!!потом как-то отпустило, думаю, ну и хорошо...и дальше спать. А утром как вставать начала, на ногу-то и не встать....икра болит ужасно :blink: ....Вот хожу с утра на работе, хромаю... :girl_sad:

 

У меня тоже сводило, особенно левую, это происходило, когда решу "потягушки" сделать. Теперь заранее готовлюсь, носочки тяну на себя, тогда и потягиваюсь. И кстати,налегаю на гречку, бананы и мажу ноги троксевазином. ттт... всё нормально :)

вот и у меня левую...Спасибо за советы) :good:

У меня тоже ногу недавно свело, боль ужасная словно икру на 2 части разрезали, потом ещё 2 дня боль в икре ощущала((( Спасибо за полезные советы)

 

ой, жесть какая :blink: а у вас до беременности ногу сводило когда-нибудь? или эта учесть всех беременюшек?

 

Я думаю это наша учесть :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде пишут что скрининги делаются в определенном сроке 2 раза. у нас в ЖК (3поликлиника) оказывается он делается тока 1 раз. Мне врач сказала что этот анализ очень поверхностный и если результат не хороший, тока на него полагаться не стоит, нужно дальше проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде пишут что скрининги делаются в определенном сроке 2 раза. у нас в ЖК (3поликлиника) оказывается он делается тока 1 раз. Мне врач сказала что этот анализ очень поверхностный и если результат не хороший, тока на него полагаться не стоит, нужно дальше проверять.

по этой причине я от него вообще отказалась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! В этих скринингах есть еще один момент: если вам вдруг :) за 30, или около этого - практически сто процентов хорошим скрининг не будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне совсем за 30, скриннинг был хорошим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! В этих скринингах есть еще один момент: если вам вдруг :) за 30, или около этого - практически сто процентов хорошим скрининг не будет!!!

мне 34- скрининг в норме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к девочкам, мне тоже 30, скрининг был хорошим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...