Перейти к публикации

Биохимический скриннинг


Еленночка

Рекомендованные сообщения


а я пролетела со вторым,на сохранение лежала и срок когда надо делать прошел :blink: .врач на узи тщательно все просмотрела сказала все ок..ну и ладушки.......наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый скрининг сделать не успела, т.к. пришла на первое плановое узи и срок был уже 14 недель, а делают до 13 и второй пролетаю тоже! Всё из-за того, что опоздала с первым! А второе плановое узи у меня 12 июля тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пролетела со вторым,на сохранение лежала и срок когда надо делать прошел :blink: .врач на узи тщательно все просмотрела сказала все ок..ну и ладушки.......наверное

Да конечно это не обязательно и переживать не стоит :) У меня в Туле, например, второй назначают крайне редко, как правило после консультации у генетика и уже по его направлению :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ерунда эти скрининги. Их еще очень мало кто толком делать в России умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше прикалывает срок на котором его делают!!!!!я точно не помню,вроде на 14 неделе делала,и что???если там что то не так теперь что аборт делать!!!!и прирывать!!!!тем более что не факт что все так будет как там покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скрининг первый раз делали в 16 недель, я тогда даже не знала, что это за анализ вообще, потом уже результаты пришли хорошие, решила полюбопытствовать, что же я сдавала. Почитала в инете - волосы дыбом встали. Ну и что бы я делала, если бы процент какой неправильный оказался??? Уже и на УЗИ ребеночка показали и тут нате вам. Ну нельзя такие анализы делать на таком позднем сроке и тем более после УЗИ ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня реальный пример есть когда по скринингу моей знакомой говорили делать прерывание,она отказалась,и родила и ребенок здоровый и мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скрининг первый раз делали в 16 недель, я тогда даже не знала, что это за анализ вообще, потом уже результаты пришли хорошие, решила полюбопытствовать, что же я сдавала. Почитала в инете - волосы дыбом встали. Ну и что бы я делала, если бы процент какой неправильный оказался??? Уже и на УЗИ ребеночка показали и тут нате вам. Ну нельзя такие анализы делать на таком позднем сроке и тем более после УЗИ ИМХО.

Вам неправильно технически его делали. Первый раз делать в 16 недель - бессмысленно.

Делается первый шаг в 11 недель анализ крови+узи с замером носовой кости и воротниковой зоны, строго учитывая вес беременной, количество плодов и тд. Второй шаг в 15 недель анализ крови. И только потом можно сделать общий вывод о возможности (!) наличия каких то отклонения. И если вероятность высока - предлагают биопсию.

А то, что у нас - БЕЗОБРАЗИЕ

Не знаю правильно или нет, но вот второй раз я тоже скрининг делала только один раз в 12 недель, результаты вроде нормальные, про то что второй раз надо делать, разговор как-то не заходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...