Перейти к публикации

Биохимический скриннинг


Еленночка

Рекомендованные сообщения

Ну, похоже обсуждение этой темы зашло в тупик, т.к. по-вашему получается только 2 возможных варианта существования. Либо сдавать все анализы подряд либо ни одного, либо результатам верить на 100% либо не верить ни чему, либо выполнять все назначения врачей либо не выполнять ни одного и т.д. и т.п. в этом увлекательном процессе. А вариант "золотой середины", подключения собственного здравого смысла и логики, не применим в принципе? Врачи тоже люди, не роботы и им свойственно ошибаться, даже просто в созвучном названии лекарств. А еще, не приходило ли вам в голову, что в Питере, врачи так заинтересованы в проведении скрининга, т.к. цена этого анализа 1500 тыс, как вы сами писали. За такие деньги можно подогнать любую статистику и напридумывать множество страшных историй с ужасными последствиями. А у нас, поскольку это плановый бесплатный анализ, врачи поголовно не стесняясь, высказывают мнение о его недостоверности. Или что же получается у нас в Пскове абсолютно все гинекологи неквалифицированные и безграмотные ветеринары и к тому же полные идиоты, раз не воспринимают в серьез НАСТОЛЬКО ВАЖНЫЙ АНАЛИЗ ?

Я со всеми врачами не знакома, и их мнения по поводу скрининга не спрашивала. Многие за, Соловьев тот же. На учет вставала, попала к Невалёной, она про скрининг сразу предупредила кстати.

И ваша логика мне непонятна. Какая может быть золотая середина в таком анализе, его можно либо сдать, либо нет. И особенность в том, что пересдать уже не получиться - срок проходит. И не все анализы нужно сдавать, а этот, даже со мной умные господа из Минздрава согласны, потому и тратят на это бюджетные бабки. Вероятно, поэтому принудили наших бедных несогласных врачей при ДОБ открыть генетическую лабораторию. Я же не агитирую всех поголовно проверяться на желтую лихорадку, которой у нас нет в помине :))))))

1500 за два анализа по меркам любого города это ничто, реактивы половину стоят, наверное. Да и недостатка пациентов там нет, поверьте на слово - в кассах (там 2 поликлиники и у каждой касса) очередь всегда :)))))))))

Я не очень понимаю, почему в обсуждении не должно быть хотя бы одного человека, кто сделал эти анализы и ими доволен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, похоже обсуждение этой темы зашло в тупик, т.к. по-вашему получается только 2 возможных варианта существования. Либо сдавать все анализы подряд либо ни одного, либо результатам верить на 100% либо не верить ни чему, либо выполнять все назначения врачей либо не выполнять ни одного и т.д. и т.п. в этом увлекательном процессе. А вариант "золотой середины", подключения собственного здравого смысла и логики, не применим в принципе? Врачи тоже люди, не роботы и им свойственно ошибаться, даже просто в созвучном названии лекарств. А еще, не приходило ли вам в голову, что в Питере, врачи так заинтересованы в проведении скрининга, т.к. цена этого анализа 1500 тыс, как вы сами писали. За такие деньги можно подогнать любую статистику и напридумывать множество страшных историй с ужасными последствиями. А у нас, поскольку это плановый бесплатный анализ, врачи поголовно не стесняясь, высказывают мнение о его недостоверности. Или что же получается у нас в Пскове абсолютно все гинекологи неквалифицированные и безграмотные ветеринары и к тому же полные идиоты, раз не воспринимают в серьез НАСТОЛЬКО ВАЖНЫЙ АНАЛИЗ ?

Вот! Абсолютно согласна и подписываюсь под каждым словом!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, почему в обсуждении не должно быть хотя бы одного человека, кто сделал эти анализы и ими доволен?

Вы правильно отметили, в обсуждении присутствует всего лишь один человек, который сделал анализ и доволен результатом.

В принципе, я тоже сделала этот анализ, результат хороший, так что по идее, недовольной я быть не могу. Но как вы сказали сами, достоверность этого анализа 80%, т.е. еще остается 20% на ОШИБКУ. А это, согласитесь, цифра очень большая, по сути каждый 5-й анализ ошибочен. Не знаю, как можно говорить о достоверности чего бы то ни было с такими показателями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, почему в обсуждении не должно быть хотя бы одного человека, кто сделал эти анализы и ими доволен?

Вы правильно отметили, в обсуждении присутствует всего лишь один человек, который сделал анализ и доволен результатом.

В принципе, я тоже сделала этот анализ, результат хороший, так что по идее, недовольной я быть не могу. Но как вы сказали сами, достоверность этого анализа 80%, т.е. еще остается 20% на ОШИБКУ. А это, согласитесь, цифра очень большая, по сути каждый 5-й анализ ошибочен. Не знаю, как можно говорить о достоверности чего бы то ни было с такими показателями

80% успеха это высокий показатель для неинвазивного безопасного исследования, которое даже не является показателем к аборту, а к следующему этапу исследований. Вы рассуждаете как счастливая родительница. А если вдруг...И бывает, что после первого больного ребенка решаются на второго-третьего (или в родне такое было горе), а возрастных рожениц сейчас сколько, а ЭКО сколько риска...Такие женщины больше нервничают, если не проверятся :))))

Нормальный анализ, поэтому и написала, что у нас все поголовно его хают. Должен был хоть кто то за него заступиться.

Особенно нелепо чить про корысть. Анализ плёвый, стоит копейки. Врачи в этом НИИ на ЭКО и ведении сложных беременностей и родах делают миллионы в год, там списки анализов, которые можно сдать, три страницы прайса мелким шрифтом и намного дороже многие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что Эко тоже входит в какую-то группу риска по СД??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что Эко тоже входит в какую-то группу риска по СД??

ага, входит. Как раз недавно смотрела сюжет по "Новостям": женщина подавала в суд на клинику, в которой ЭКО делала, т.к. ребеночек родился с СД. Как раз говорилось о том, что при ЭКО риск повышенный, о чем клиника должна была предупредить при оформлении договора, но этого сделано не было на деле. В общем ужас-ужас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рассуждаете как счастливая родительница. А если вдруг...

Я рассуждаю, как родительница, полностью отдающая себе отчет в ненадежности данного анализа и и в грош, не ставящая его достоверность. но в глубине души, надеящаяся, что как раз вот это "а если вдруг...." минует стороной, хотя бы потому, что УЗИ не выявило ни патологий, ни отклонений.

 

Ну, и что касается цикла передач об ЭБ. Тоже как-то довелось смотреть, как проводят досуг звезды шоу-бизнеса.... Таже самая ЭБ на каждой тусовке, чуть ли не каждый вечер в ж... пьяная со стаканом в руке рассказывала, что да такая у них (звезд) жизнь и приходится соответствовать. Я как-то сильно сомневаюсь, что планирование беременности (со всеми обследованиями, анализами и здоровым образом жизни) входило в ее приоритеты. Результат можно было бы прогнозировать и без скрининга. Я вообще удивляюсь, когда у российских звезд шоу-бизнеса в принципе рождаются здоровые дети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама тоже так сказала(( жаааалко ребятёнка :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивляюсь, когда у российских звезд шоу-бизнеса в принципе рождаются здоровые дети

Я удивляюсь что они у большинства их вообще рождаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MayBe - е.

Слова ложь, поступок правда (С) И вы, как и большинство - критикуете анализ, однако себе любимой его сделали. Ну, так чисто себе и на фсякий случАй :)))

Синдром Дауна никак не связан с алкоголем. В России огромное количество алкоголиков, наркоманов и проч, однако почему то у них синдром появляется не чаще, а то и реже, чем у других социальных групп. Не думаю, что Хакамада и дочь Ельцина хронические алкоголички, но эта беда с ними случилась.

Противно, что вы одним махом оскорбили тех, кому не повезло. В подавляющем большинстве это очень приличные люди.

Nataika -е

Звезды шоу бизнеса очень следят за своим здоровьем. Иначе бы они не выглядели так как выглядят, не пахали бы и не зарабатывали. Кто действительно пьёт, а не работает на имижд, выглядят как алкоголик дядя Вася. Да и запросто беременеют и рожают они в позднем возрасте именно благодаря отличному здоровью и качественному медобслуживанию. А обычная женщина без средств к 45 уже измотанная лошадь, вокруг оглянитесь.

Всё вышенаписанное - ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataika -е

Звезды шоу бизнеса очень следят за своим здоровьем. Иначе бы они не выглядели так как выглядят, не пахали бы и не зарабатывали. Кто действительно пьёт, а не работает на имижд, выглядят как алкоголик дядя Вася. Да и запросто беременеют и рожают они в позднем возрасте именно благодаря отличному здоровью и качественному медобслуживанию. А обычная женщина без средств к 45 уже измотанная лошадь, вокруг оглянитесь.

Всё вышенаписанное - ИМХО.

Вот уж посмеялась от души))))

У меня масса знакомых, кто в свои 60 выглядит лучше, чем эти свирестелки шоубизные в 30. И кто детей рожал уже в мягко говоря "позднем возрасте", и работал на совесть, и кто ну явно не богат.

Ну и да, очень много надо таланта иметь, чтобы крутить полуголым задом и открывать рот под фонограмму, или корчиться в потугах что-то изобразить перед камерой. Лучше б по колхозам капусту выращивали и картошку сажали, толку от них было бы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ... ну ты тоже перегибаешь. Не все шоу-бизцы одинаково тупы и алкоголичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...