Перейти к публикации

Налог на имущество


Shelty
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Заплатила за свекра за участок в палкинском районе 2000 с копейками. Пипец! За ним там оказывается за каким то фигом гектар земли числится, причём не в собственности.

Если не в собственности, тоже налог платится? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что так. Поедем спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатила за свекра за участок в палкинском районе 2000 с копейками. Пипец! За ним там оказывается за каким то фигом гектар земли числится, причём не в собственности.

Если не в собственности, тоже налог платится? :o

тоже отцу приходит налог за какой-то земельный участок, а он даже знать не знает где он и сколько)в прошлом году около 2000 заплатили.сразу же написал заявление на отказ от пользования участком(ну или как-то так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда писали отказ?

Если не ошибаюсь, у себя в районе, в местном сельсовете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я чуяла, что туда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас налог на трешку 5000 ежегодно уже с 2010 года, квартира в Рязани. Почему интересно такая разница огромная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам в разных письмах ходят транспортный и квартирный/земельный? Мне все в кучу приходило раньше.

У меня квартира на меня оформлена, а машина на мужа. Поэтому налоги приходят по разному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А у нас налог на трешку 5000 ежегодно уже с 2010 года, квартира в Рязани. Почему интересно такая разница огромная?

Начинают вводить налог с рыночной стоимости постепенно, с вашего региона начали, до Псковской области еще не дошли (предположение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до которого времени нужно уплатить налоги?

 

Девочки, до которого времени нужно уплатить налоги?

все увидела :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж был в налоговой, узнавал по поводу льгот для многодетных. Так вот девушка, которая его консультировала, сказала, что с этого года для многодетных есть льгота по транспортному налогу (если сейчас у нас налог за машину 2650 руб., то по при наличии льготы он будет только 200 рублей с копейками). Причем летом мы узнавали, никаких льгот для многодетных не было, наверное, закон недавно приняли. Для получения льготы необходима справка с Собеса о том, что доход семьи ниже среднедушевого (не путать со средним прожиточным минимумом). Наша справка о многодетности им не подходит, нужна какая-то другая. Завтра муж поедет на Петровскую узнавать более подробно, потом напишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все не соберусь узнать, где справку о доходах берут? муж работает неофициально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...