Перейти к публикации

Почемучка

а это что? а почему так?

Рапунцель

Рекомендованные сообщения

А у меня с 3 лет все больше по физике)) почему лампочка горит? Откуда ток в проводах? И что такое ток? Почему снег на руке таит. Ну про электричество вообще куча вопросов. А я лооох в физике аааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, у Росмэна есть чудесные "первые энциклопедии" для детей по тематикам: насекомые. растения, планеты и т.д. В них доступно для дошкольников объясняются подобные вопросы, иллюстрации хорошия, яркие. Для почемучек-отдичный вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с 3 лет все больше по физике)) почему лампочка горит? Откуда ток в проводах? И что такое ток? Почему снег на руке таит. Ну про электричество вообще куча вопросов. А я лооох в физике аааа

мой про ток и электричество сам все тебе расскажет (ну до кучи насочиняет конечно).

 

Последнее время сын (слава богу) замучил вопросами.

я не поняла - тебе ответить на эти вопросы? или ты просто?

 

я как-то нормальные детские вопросы не запоминаю - спросили-ответила и живем дальше. Вот дурацкие - те да, в памяти застревают :)

 

не, я потрындеть. Интересно у кого какие вопросы детки задают. Меня например вопрос про то как сочиняются сказки убил наповал. Потому что для моего ребенка все такое непонятнообстрактное наверное существует, но без него.

 

Оля, а каие дурацкие вопросы запомнились? И задает ли вопросы Денис? И какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему вспомнила:" Ты поймешь всю ничтожность годами накопленных знаний и опыта, когда шестилетний ребенок спросит тебя, почему шуршит пакет ..." )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему вспомнила:" Ты поймешь всю ничтожность годами накопленных знаний и опыта, когда шестилетний ребенок спросит тебя, почему шуршит пакет ..." )))

Высокая жесткость на изгиб. А если попроще - это он так надламывается во многих местах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему вспомнила:" Ты поймешь всю ничтожность годами накопленных знаний и опыта, когда шестилетний ребенок спросит тебя, почему шуршит пакет ..." )))

:rofl: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, а каие дурацкие вопросы запомнились?
Чемпион вопросов: Почему ***?

Например, почему шкаф? Или Почему мука? Вопрос, скорее всего имеет какое-то значение, например, должен был звучать как "почему ты вешаешь одежду в шкаф, а не кладешь в ящик?" или "Почему в тесто кладется мука?" - но задаются такого стиля вопросы обычно тогда, когда словарный запас минимален. Иногда можно угадать, что имеет ввиду ребенок, но не очень часто. Поэтому от слова почему меня подбешивает - уж очень часто оно сопутствует какой-нибудь аналогичной бессмыслице и абракадабре.

 

- Почему мне это нельзя есть?

Объясняли кучу раз. Вопрос не имеет целью что-то узнать нового, это такой способ "поговорить", а, может, и разжалобить чтоб разрешили.

 

Еще всякие вопросы "поговорить" - когда ответ известен. Когда отвечаем, когда троллим (ты что делаешь? - суп варю. - нет, ты же ванну моешь!), когда просто предлагаем глупостей не спрашивать, а рассказать, во что играли в саду.

 

Бывают вопросы поумнее:

Кто написал сказки пушкина?

Я воззрилась в изумлении, а деть пояснил:

- ну вот ты сейчас читаешь мелким сказки дядюшки риммуса, а их вовсе не риммус написал.

Достали с полки книжку и вместе уточнили, кто значится автором :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем летают в космос? вот сейчас основной вопрос) и задается уже не для ответа, а чтобы не спать, пока объясняю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем летают в космос? вот сейчас основной вопрос) и задается уже не для ответа, а чтобы не спать, пока объясняю)

кстати о космосе))) есть в инстаграмме страничка нашего космонавта Олега Артемьева , где он регулярно выкладывает фотки и видео из космоса и внутри МКС. Это нереально круто! Мы с девочками регулярно смотрим и обсуждаем что там да как. Он показывает как там занимаются спортом, что кушают, как спят, как работают. Вот где ходячая наглядная энциклопедия )) мои девчата в восторге , Аленка уже хочет полететь в космос)) так что всем советую найти его страничку и показать своим детишкам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила интересный вопрос от Марины, который сперва даже не поняла и посчитала глупым. Вопрос: "Кто стоит в тех странах, где разрешено жениться девочке на девочке?" Ну мы естественно ответили, мол, что за глупый вопрос, те же строят кто и в любой стране - строители. Ан нет, вопрос то глубже :) "Нет, говорит. У нас папа всё строит (у нас свой дом), а у них если и муж и жена женщины, то кто всё вот это строит?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем летают в космос? вот сейчас основной вопрос) и задается уже не для ответа, а чтобы не спать, пока объясняю)

кстати о космосе))) есть в инстаграмме страничка нашего космонавта Олега Артемьева , где он регулярно выкладывает фотки и видео из космоса и внутри МКС. Это нереально круто!

у NASA тоже интересные фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...