Перейти к публикации

Остекление балкона


Вераника
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения


дверь как дверь, закрывает )) по мне некрасивая, обычное деревянное полотно. про окна спрошу у мужа, они с отцом устанавливали.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда часть из ЛС скопирую тогда :girl_sigh:

Я довольна) зимой очень тепло, правда, у нас и батареи вечно жарят в отопительный сезон. Стеклопакетами довольна, нигде не дует ничего. Профиль не могу сказать какой (муж знает). По цене не сориентирую, потому что все делал муж мой сам. Мы просто купили стеклопакет, а устанавливал и утеплял лоджию сам муж.

Единственное - у нас на полу на лоджии ламинат. Точнее, сначала идет слой пенопласта, потом сверху - лист дсп, потом подложка под ламинат, потом - сам ламинат. Зимой ногами босыми холодновато. Если есть возможность - то лучше теплый пол организовать (соответтственно, или ламинат специальный покупать, или плитку). Мы решили проблему ковриком поверх ламината)

Я очень довольна - мы на лоджию вынесли холодильник, и плюс еще на месте бывшего окна на лоджию - теперь большая поверхность рабочая (мы ее объединили с кухонной поверхностью).

Могу потом фотки сделать, но у нас не доделано еще (надо зашпатлевать и поклеить, или покрасить)

Маша, а фотки :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мы на дачу заказывали деревянные окна в 7 ПТУ, и дверь в тамбур деревянную там же.

и как по деньгам?

 

может кто-то планирует перезастеклять балкон, например, ставить стеклопакеты вместо прежних деревянных рам. не выкидывайте, если не нужны)) нам нужны свекрови на дачу :) ну, если получится их демонтировать в годном для повторного использования состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь пожалуйста координатами проверенных мастеров по остеклению и отделке лоджий. Очень. очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Присоединюсь к вопросику. У бабушки нашей новостроенная квартира, еще и на первом этаже, Нюся знает, в каком доме.)) Надо бы застеклить как минимум... или стоит и решетки поставить? Стоит утеплить или нет? - сама она утверждает, что ей и так сойдет, а по мне так там такая щель в этом балконе снизу, холодно ей будет зимой в комнате. Бабушке важно, чтобы было недорого и чтобы мастера порядочные, никаких наворотов и крутизны ей точно не нужно, не оценит. В почтовый ящик ей накидали всяких рекламок, как и в каждой новостройке, но лучше бы получить ваши советы и отзывы, плиз.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, так а лоджия от комнаты как-то отделена? Если между комнатой и лоджией стоит нормальный балконный блок (дверь же на лоджию имеется?), то и из щели дуть не будет.

Имхо, утеплять лоджию надо в том случае, если она объединяется с комнатой или кухней, а если она используется как балкон, то поставить стеклопакет и норм. Ну, или закрыть эту щель с помощью полной отделки снаружи или декоративной планки))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, так а лоджия от комнаты как-то отделена? Если между комнатой и лоджией стоит нормальный балконный блок (дверь же на лоджию имеется?), то и из щели дуть не будет.

Имхо, утеплять лоджию надо в том случае, если она объединяется с комнатой или кухней, а если она используется как балкон, то поставить стеклопакет и норм. Ну, или закрыть эту щель с помощью полной отделки снаружи или декоративной планки))

обычная лоджия ДСК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Может, и не будет дуть, я не знаю, я в только сданных новостройках квартирах не жила.) Зимой проверим. Лоджия будет использоваться только как балкон, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и не будет дуть, я не знаю, я в только сданных новостройках квартирах не жила.) Зимой проверим. Лоджия будет использоваться только как балкон, да.

страшнее дующего балкона - гул от ИТП в подвале под твоей квартирой

но у тебя не должно быть такого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, как раз завтра нам лоджию будут делать,остекление+внутренняя отделка, все заказали в одной из известных фирм города.Будет кому если что претензии предъявлять,наелись частными мастерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, сделали :264302:

 

было

post-2500-0-65915500-1439403021_thumb.jpg

 

в процессе

post-2500-0-23193300-1439403050_thumb.jpg

 

стало

post-2500-0-19888400-1439403032_thumb.jpg

 

post-2500-0-31355700-1439403039_thumb.jpg

  • Like 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...