Перейти к публикации

С чего начать ремонт?


Рапунцель

Рекомендованные сообщения

Оленька, молодцы Вы, а у нас в доме пока никакой ванны нет,эххх. Да и ремонт никакой в туалете не сделали, хотя надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Киселева мы тоже были, но для меня показалось, что цены завышены и очень сильно. не вижу смысла покупать такую дорогую плитку. У папы моего есть плитка в остатках, он нам на туалет ее отдал, покупали они на Киселева. но нам надо было докупить, не хватало, так подсчитав на сколько нам докупить надо мы пришли в ужас, на было бы дешевле в 2 раза купить полностью на Белинского.

Анют, а куда переезжаете, если не секрет? Что за квартирка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняем нашу двушку на 3х комн.правда старой планировки,но +1 комната-это то что нам на данном этапе нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы, конечно, детки старшие подрастают, Вика уже шкодина взрослая ))) Поздравляю!!!! Я так понимаю тебя, сама жду не дождусь переезда нашего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, а мы ремонт делали как хотели, а потом поняли сами что делали неправильно, всё шиворот навыворот. в следующий раз будем подходить к этому делу основательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наконец то заканчиваем ремонт в новой квартирке. все сделали сами, ламинат без опыта вообще, был положен на 10 часов! (кухня, комната, коридор) Теперь имею опыт по поклейке потолка обоями, и конечно стены получились идеальными. А за работу которую мы сами сделали у нас 30 тыс просили. Просто не ленится и все полусится.!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!

Мы тоже начали ремонт в Питере (сейчас у нас перерыв, отпуск у папы закончился, а новый отпуск с 18 июля и после поездки в Ригу снова в бой!!!) Мы тоже решили делать все сами. После вызова мастеров по ремонту мы решили, что разоримся. Нам только укладку ламината и выравнивание полов посчитали на 24 тыс. + отдельно материал, поэтому мы отважились и потихоньку осваиваем новые для себя профессии. Сами шпаклевали стены (пока только на кухне), я сама положила декоранивный камень, выровняли полы.

А вот электриков и сантехников мы вызвали, т.к. это специфические профессии. Ну и балконщиков, стеклить балкончик тоже.

Так что, если что.... (уволят с работы), то я уже знаю, куда могу пойти подработать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все молодцы! Вот и мы сейчас стоим перед лицом этого страшного мероприятия как РЕМОНТ!! Переезжаем в отдельную квартиру, которая несколько лет использовалась исключительно для сдачи в аренду.. Соответственно всё там, мягко говоря, "страшненькое", а у нас скоро малыш появится, и хочется для него самого лучшего.

Темка замечательная, много чего возьмём на заметку, т.к. своего опыта, к сожалению, немного. Спасибо!

Оказалось, очень важна последовательность, которую следует соблюсти, а то я кидаюсь на всё подряд, когда надо и то и это и пятое и дксятое, и хочется всё разу и одновременно! =)))))

Тоже буду рада любым советам, где что лучше и выгоднее купить и т.п. Сейчас например вопрос есть такой, на случай если кто-то в курсе, как бы поменять на кухне газовую трубу на современный человеческий шланчик? Безопасно, конечно, кого при этом вызывают и сколько платят? Потому как кухня тут, конечно. самое "проблемное" место.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что касается газа, рекомендовано проводить исключительно газовщиками. Так что звоните в Горгаз, договаривайтесь, узнавайте. Цены они лупят нормальные, потому как конкурентов у них нет. а газ дело такое, сами понимаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, поэтому и стараюсь заранее собрать максимум информации, и уж потом приступать к главному! :)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходите на ул. Рабочая,пишите заявку и вам придут,срежут трубу и прикрутят шланг , всё это стоит около 2500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срежут трубу и прикрутят шланг , всё это стоит около 2500 рублей.

вот, я и говорила, час-полтора работы - почти даром :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...