Перейти к публикации

Окна ПВХ

меняем окна

Irina

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие у вас окна?

    • Пластиковые окна
      135
    • Деревянные окна
      76


Рекомендованные сообщения

Очень боялась начала отопительного сезона. Думала, что опять с тряпкой бегать придётся. Но в этом году всё отлично, окна больше не потеют :good:

у меня с установки в начале сентября и не потели. С интересом ждала начала сезона - неа. Ни капли конденсата, хотя увлажнитель сейчас гораздо быстрее влажность нагоняет... Но все равно без него никак. Бетон чтоли у меня пористый?

 

Я правда не сильно и экономила, сэкономила только на второй поворотной створке - сделала глухой, а так профиль рехау сиблайн, ауби, 3 стекла, установка по ГОСТ с пленочкой... и фирма вроде нормальная, звонили пару раз, интересовались как работали монтажники (первый раз) и как себя чувствует окошко (второй).

 

Нат. Скажите, пожалуйста, а в какой фирме вы окна заказывали? :girl_smile:

в алюминиевых конструкциях на октябрьском.

но я пока окончательных выводов не делаю, сделаю как окошко зиму переживет, а лучше две :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне окошко обошлось в 11тыс с откосами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в алюминиевых конструкциях на октябрьском.

но я пока окончательных выводов не делаю, сделаю как окошко зиму переживет, а лучше две :)

там нормально делают. мы ээээ...в конце 2005 г. 3 окна у них ставили, окна живы, все отлично, хозяева рады.

правда, после установки пластика пришлось часто проветривать, вентиляция в квартире не очень.

 

 

 

 

Я вот озаботилась окном на кухне. Насмотрелась рекламы в газетах (от 4000 и 6780 в разных фирмах на стандартный размер), но в реале насчитывают 11т.р. с хвостом. Придется жить с деревянными. Они, конечно, дышат, и нам лишние деньги тратить вроде как ни к чему (рассчитываем, что эта квартира года на 3, потом расшириться), но как представлю их раскручивание и мытье... girl_sigh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все окна заказывали в Академии качества, вместе с откосами...все быстро и хорошо сделали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестричка работает в Академии качества, говорит, что часто звонят благодарные клиенты, иногда еще и вкусняшки приносят :rolleyes: только в сезон обычно очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ставила окна в квартиру, я тоже очень хотела деревянные. В фирме куда я обратилась мне объяснили в кратце технологию изготовления деревянных рам и почему они не гниют. В итоге как я поняла, они мало чем после всех обработок напоминают дерево. Скорее это уже тоже становится пластик. Да и в квартиру, где стены из бетона, а не кирпич дышащий нет смысла переплачивать за натуральные окна. Вот когда это дом, построенный из натуральных материалов и где стены не винилом искусственным клеены, а тоже всем супер-натуральным, можно уже и об деревянных окнах подумать. Но далеко не о тех, что мне предлагали тогда установить.

 

вы абсолютно правы. действительно после обработки деревянные рамы мало похожи на дерево, и во всем остальном тоже соглашусь... если блочный или кирпичный дом, то натуральные качественные дышащие деревянные(есть такие но оооочень цена кусается) ставить нет смысла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас деревянные финские окна, с такими квартиру уже и купили. Так зимой выяснилось, что установлены некачественно (плохо запенели скорее всего), дует ужасно, в комнате всегда холодно. Нужно переделывать, соответственно и откосы тоже переделывать:( Вот теперь думаем куда бы обратиться!?:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас деревянные финские окна, с такими квартиру уже и купили. Так зимой выяснилось, что установлены некачественно (плохо запенели скорее всего), дует ужасно, в комнате всегда холодно. Нужно переделывать, соответственно и откосы тоже переделывать:( Вот теперь думаем куда бы обратиться!?:(

 

Примерно похожая проблема, уже стояли деревянные, новые типа, но без форточек :blink:

Теперь вот думае бывают ли умельцы , кто форточки в готовые окна вставит, или менять целиком :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда я только не звонила по поводу окон,остановились на Дом на 5+,заключили договор,потом на позвонили и сказали,что ошиблись на 5 тыщ :blink: мы естественно отказались. Заключили договор с фирмой ТМК ,сделала 3 окна с откосами за один день,минус в том,что приехали без пенопласта,хорошо,что утеплитель был у нас,так его запихнули.Вот как так можно -того нет, этого нет,надо было вообще обратно их отправить за материалами.Еще потом звонили спрашивали:у вас лобзик случайно не оставляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ставила окна в квартиру, я тоже очень хотела деревянные. В фирме куда я обратилась мне объяснили в кратце технологию изготовления деревянных рам и почему они не гниют. В итоге как я поняла, они мало чем после всех обработок напоминают дерево. Скорее это уже тоже становится пластик. Да и в квартиру, где стены из бетона, а не кирпич дышащий нет смысла переплачивать за натуральные окна. Вот когда это дом, построенный из натуральных материалов и где стены не винилом искусственным клеены, а тоже всем супер-натуральным, можно уже и об деревянных окнах подумать. Но далеко не о тех, что мне предлагали тогда установить.

 

вы абсолютно правы. действительно после обработки деревянные рамы мало похожи на дерево, и во всем остальном тоже соглашусь... если блочный или кирпичный дом, то натуральные качественные дышащие деревянные(есть такие но оооочень цена кусается) ставить нет смысла)))

Так вот о том то и речь,чтоб ставить в наши бетонные "коробки" не пластик,а дерево! Я против пластика в панельных и кирпичных домах,ну кроме лоджий и балконов. Простите,а чем тогда вообще дышать???? :blink: А вот в деревянном доме как раз таки можно ставить пластик,плюсов много)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в алюминиевых конструкциях на октябрьском.

но я пока окончательных выводов не делаю, сделаю как окошко зиму переживет, а лучше две :)

там нормально делают. мы ээээ...в конце 2005 г. 3 окна у них ставили, окна живы, все отлично, хозяева рады.

правда, после установки пластика пришлось часто проветривать, вентиляция в квартире не очень.

ну вот я опять тут.

окна из алюминиевых конструкций отходили годик. что сказать? фурнитура на 5, ничего не отошло-не рассохлось. но в сильный ветер на улице по холодам (зима, ранняя весна или отсутсвие отопления) чувствуется, как окна... дышат. причем дышат именно на стыке пластика профиля и пластика оконного блока. :unsure: так все нормально, окошки тепло держат, но чувствуется некое не сильное движение холодного воздуха.. не знаю как объяснить. может потому они и не потеют.

 

у кого-нибудь так было?

 

пойду на днях искать кто бы маме окошко застеклил, зайду в фирму и спрошу, но мало ли это в пределах нормы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда я только не звонила по поводу окон,остановились на Дом на 5+,заключили договор,потом на позвонили и сказали,что ошиблись на 5 тыщ :blink: мы естественно отказались. Заключили договор с фирмой ТМК ,сделала 3 окна с откосами за один день,минус в том,что приехали без пенопласта,хорошо,что утеплитель был у нас,так его запихнули.Вот как так можно -того нет, этого нет,надо было вообще обратно их отправить за материалами.Еще потом звонили спрашивали:у вас лобзик случайно не оставляли?

ко мне из алюминиевых конструкций приехали вообще без пароизоляционной пленки, которая, между прочим, была оплачена :girl_sigh: так что бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...