Перейти к публикации

Окна ПВХ

меняем окна

Irina

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие у вас окна?

    • Пластиковые окна
      135
    • Деревянные окна
      76


Рекомендованные сообщения

У нас в псковской квартире - окна ставили еще в 2003-2004г - деревянные стеклопакеты ( не пластик). Дышется легко, а вот в московской квартире - пластик, чаще проветриваю квартиру.

Я слышала, что деревянные стеклопакеты лучше пластиковых. Но вот вопрос - а как плотно рамы прилегают, нет ли такой же проблемы как с деревянными окнами - заклеивать на зиму, периодически красить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRINA - вообще нет никаких проблем с деревянными стеклопакетами - они ж обработаны корабельным лаком и целая технология по изготавлению. Мы тогда ждали около 2,5 мес. после замера, и первое окно установили в большой комнате ( 2003г) за 650 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IRINA - вообще нет никаких проблем с деревянными стеклопакетами - они ж обработаны корабельным лаком и целая технология по изготавлению. Мы тогда ждали около 2,5 мес. после замера, и первое окно установили в большой комнате ( 2003г) за 650 долларов.

Дорогое удовольствие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ставила окна в квартиру, я тоже очень хотела деревянные. В фирме куда я обратилась мне объяснили в кратце технологию изготовления деревянных рам и почему они не гниют. В итоге как я поняла, они мало чем после всех обработок напоминают дерево. Скорее это уже тоже становится пластик. Да и в квартиру, где стены из бетона, а не кирпич дышащий нет смысла переплачивать за натуральные окна. Вот когда это дом, построенный из натуральных материалов и где стены не винилом искусственным клеены, а тоже всем супер-натуральным, можно уже и об деревянных окнах подумать. Но далеко не о тех, что мне предлагали тогда установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривая раздел Домоводство - обратил внимание, что после темы "детская комната" окна интересуют вас больше всего. Почему детская комната - понятно, всё таки тематичекий форум. :) Но про окна у вас тут очень мало информации. Есть ли у вас потребность узнать про них побольше???

 

Тем более на носу 8 марта :):):)

 

Специально к празднику на установку металлопластиковых окон есть скидка (33%) Вот не знаю - на этом форуме запрещена прямая реклама??? Ели нарушу правила - прошу модераторов затереть телефоны

тел 622-752, 622-808.

 

С наступающими вас!!! :) Отвечу на все интересующие вас вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно. Оставлю пару ссылок и не буду надоедать.

Обсуждение на Псковонлайн

и WWW.OKNA.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке пластика - подумайте о вентиляции! В старой хрущевке заставил все пластиком и жил как в теплице - жара, душно и тп. (после узнал про вентиляционные клапана и прочее)

В нынешней хате - дерево, плохо то, что надо красить, чтоб не сгнило, но климат намного лучше!!!

 

Установку дерева с фурнитурой пластика считаю пустой тратой денег, т.к. облезает уже через год вся краска и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При установке пластика - подумайте о вентиляции! В старой хрущевке заставил все пластиком и жил как в теплице - жара, душно и тп. (после узнал про вентиляционные клапана и прочее)

В нынешней хате - дерево, плохо то, что надо красить, чтоб не сгнило, но климат намного лучше!!!

 

Установку дерева с фурнитурой пластика считаю пустой тратой денег, т.к. облезает уже через год вся краска и тп.

 

Поэтому пластик сейчас - наиболее приемлемый вариант по соотношеню цена-качество-эксплуатация.

А о вентиляции - всё верно. Вся вентиляционная система в квартире завязана на то, что через окна (старые) должен поступать воздух в квартиру - около 30 куб./м. на человека. То есть все проектировщикт проектировали здания из расчета, что окна пропускают воздух. А у нас вечный недотоп - окна сразу конопатятся, дабы "не дуло" Или ставят новые герметичные окна (пластик или дерево - без разницы, они герметичны)

 

Чем это чревато - отсутствие вентиляции?

Во первых у вас в квартире нету воздухообмена (вы дышите, готовите, запахи разные, а замены нет)

Во вторых - в воздухе накапливается влага и в зимний период конденсируется на самом холодном предмете в комнате - на стекле - итог - окна "плачут", т.е. запотели.

В третьих - наличие воды приводит к появлению плесени (фильм смотрели???) А это ведёт к аллергии и астме в дальнейшем.

 

 

Всё, напугал??? :)

 

Решение проблемы есть, конечно. Но не бесплатное. Бесплатным будет постоянное проветривание, что не всегда удобно, особенно зимой.

Есть встроенные в фурнитуру окна механизмы щелевого проветривания - плюсом от 500 до 700 рублей к стоимости окна.

Или современные ситемы автоматические - гигрорегулируемые приточные клапана. Где то от 2000 до 4000 рблей ( в зависимости от конструкции)

 

Что бы не пеопасть впросак при замене окон - проконсультируйтесь сначала со специалистами оконщиками, которым доверите замену. Или у меня, на крайний случай :) (могу и окна поменять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если надумает ремонт делать - загляните к соседям :) вот сюда

 

Заглянула...Мне скоро предстоит серьёзный ремонт.Ох! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если надумает ремонт делать - загляните к соседям :) вот сюда

А как в уже поставленных окнах вентиляцию сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как в уже поставленных окнах вентиляцию сделать?

 

Для начала проверить - есть ли вентиляция в квартире. Для этого надо приоткрыть окон в комнате для доступа воздуха. Потом найти вентиляционные отверстия - кухня, ванна, туалет. Взять листок бумаги и приложить к решётке. Если листочек удерживается, прилипнет к решётке - тяга есть. Если нет - надо обращаться в управляющую компанию для прочистки.

А в окно для притока воздуха можно врезать клапан или дополнить фурнитуру. Но это надо смотреть уже по месту - есть нюансы :)

Проверять вентиляцию, вернее тягу, надо сейчас, а не летом. Летом естественная тяга в вентиляции отсутствует вообще. Это связано с тем, что нету препада температур снаружи и внутри помещений. Увы - летом все без вентиляции. но можно озаботиться малошумным вентилятором и установить его в канал.

Ещё нюанс - все кухонные вытяжки по установке перекрывают вентиляцию - они снабжены обратным клапаном. Не работает вытяжка - воздух не движется. А вот если вытяжка кухонная установлена очень мощная - бедные ваши соседи снизу. При включении вытяжки у вас - она создает воздушную пробку в каналах и не всегда её могут пробить потребители снизу. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...