Перейти к публикации

Окна ПВХ

меняем окна

Irina

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие у вас окна?

    • Пластиковые окна
      135
    • Деревянные окна
      76


Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

Оксана, я понимаю, что бывает и так) А какой у тебя профиль стоит? Название можешь сказать? Косяки бывают, согласна) Даже могли стеклопакет треснуть, потому и промерзало. Но не факт, что если тебе косячное окно поставили, то сразу ВСЯ фирма плохая....

 

Маша, какой профиль даже не помню, было это в 2009 году, документы уже выбросила, по осени разбирала доки, а так бы сказала название. Заказывала по совету знакомой. там ее подружка работала, а муж подружки установку проводил. Остальные окна у нас Века. С ними проблем нет, брали тоже недешево, но разница с тем горе-окном заметна в эксплуатации... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

Получилось, что клиенты виноваты в плохих окнах. На самом деле, конечно, и от руководителя фирмы зависит, от монтажника тоже, но надеюсь некоторые советы помогут вам избежать неприятных ситуаций :711909:

 

Вот у тебя именно так и получилось что клиент сам дурак, если получил плохой результат. А знаешь так хочется верить что хоть кто-то качественно выполняет свою работу, в то, что с тобой честны. Когда приходишь и говоришь что ты хочешь качество и готова за это платить, а тебя в ответ дурят, втюхивая не пойми что... вот это реально огорчает. И как об этом узнаешь если не попробуешь.

Думаю что любой человек сам оценит что ему нужно подешевле и похуже или подороже и получше. Просто честно нужно говорить обо всем.

Вот я о чем. А так это обман получается, разве не так?

Остальные окна заказывали у знакомого, у него своя фирма, ему так прямо и сказали, но нам нужно качество в первую очередь. По тем окнам и получилось все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось, что клиенты виноваты в плохих окнах. На самом деле, конечно, и от руководителя фирмы зависит, от монтажника тоже, но надеюсь некоторые советы помогут вам избежать неприятных ситуаций :711909:

Вот у тебя именно так и получилось что клиент сам дурак, если получил плохой результат.

Оксан, понимаю, что с привязкой к твоей ситуации тебе неприятно мой пост читать, но я такого не говорила! я просто некоторые соображения на этот счет высказала :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Да, нет не неприятно :) Я просто написала свою точку зрения - со стороны заказчика.

Понимаю что ты пишешь со стороны установщиков :) Но есть и обратная сторона. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает, клиент закажет окно из самого говняного профиля, желая сэкономить, а ждет от него качества как от самого навороченного.
а зачем фирма торгует говняным профилем? по-моему, клиент не должен знать, чем отличается профиль А от профиля Б. Логично, что он хочет подешевле, это уж задача менеджера (или кто заказ принимает) уточнить, в каких условиях будет использоваться окно, и посоветовать подходящий под ситуацию.

 

У нас же в строительстве/ремонте, как везде - пока сам не разберешься досконально в вопросе, высок риск получить совершенно не то, на что рассчитывал. По-моему отношение к таким "специалистам", с которыми ты вынужден самостоятельно разбираться, вполне закономерное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская
Бывает, клиент закажет окно из самого говняного профиля, желая сэкономить, а ждет от него качества как от самого навороченного.
а зачем фирма торгует говняным профилем? по-моему, клиент не должен знать, чем отличается профиль А от профиля Б. Логично, что он хочет подешевле, это уж задача менеджера (или кто заказ принимает) уточнить, в каких условиях будет использоваться окно, и посоветовать подходящий под ситуацию.

 

У нас же в строительстве/ремонте, как везде - пока сам не разберешься досконально в вопросе, высок риск получить совершенно не то, на что рассчитывал. По-моему отношение к таким "специалистам", с которыми ты вынужден самостоятельно разбираться в вопросе, вполне закономерное.

 

+ 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, хотела как лучше - получилось как всегда( я написала советы как по-умному лучше сделать, а не попыталась фирмы сделать белыми и пушистыми!

Знаете, когда приходит заказчик со словами "мне самое лучшее окно надо, какой там профиль самый навороченный, чтоб в 3 стекла и с газом посерединке?" и ему говорят реальную стоимость окна, многие как-то скуксиваются и просят что подешевле. Это к вопросу "зачем фирмы торгуют говняным профилем?". И чего вы привязались к "говняный/неговняный"? Думаете, у всех, у кого стоит не самый навороченный профиль - у тех все плохо? Да, бывают случаи, когда попадается косячное окно - но на это дело есть гарантия и договор (который надо читать!). А сразу про фирму писать, что она плохо устанавливает - не очень-то хорошо.

К слову, у нас в комнате стоит самое дешевое окно с говняным профилем, но нормально всё - нигде не сыпется, не поддувает и т.д. Повезло? да, повезло! а не то, что нам какая-то фирма установила определенная.

Взять тот же дом, который мы с мужем заказали на строительство. Приезжаешь в этот Зодчий - всё в ажуре, все хорошо, домишки на выставке стоят. Мы не разбираемся в домах. Но т.к. надо было хоть что-то узнать, мы накануне в интернете почитали на что обратить внимание - и уже знали, что крышу придется заменить, лестницу поменять и какие косяки потом всплывут. А изначально нам расписали, что и без наворотов будет не дом, а конфетка. А то, что утеплитель мышки съедят, крыша из оцинкованного железа потечет даже слова не было! Трудно что ли в за вечер хоть чуть-чуть в вопросе разобраться? В нашей стране правду никто не скажет. А на посты-советы на что обратить внимание почему-то начинают еще и неадекватно реагировать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, исходя из своего опыта и опыта моих родителей в ремонте и строительстве:

очень, просто очень-очень трудно найти адекватных мастеров, знающих свою работу. что особенно печально - высокая стоимость оплаты услуг не гарантирует такого же результата.

зачастую остается впечатление, что на тебе учились - и это за твои же деньги.

вот так вот и приходится - гнать одних "мастеров", искать других, которые согласятся переделывать косяки первых. короче - камасутра еще та.

выход вижу один - хорошие отзывы друзей и знакомых, хотя и это не гарантия: у каждого свои понятия о качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Ппц, хотела как лучше - получилось как всегда( я написала советы как по-умному лучше сделать, а не попыталась фирмы сделать белыми и пушистыми!

Знаете, когда приходит заказчик со словами "мне самое лучшее окно надо, какой там профиль самый навороченный, чтоб в 3 стекла и с газом посерединке?" и ему говорят реальную стоимость окна, многие как-то скуксиваются и просят что подешевле. Это к вопросу "зачем фирмы торгуют говняным профилем?". И чего вы привязались к "говняный/неговняный"? Думаете, у всех, у кого стоит не самый навороченный профиль - у тех все плохо? Да, бывают случаи, когда попадается косячное окно - но на это дело есть гарантия и договор (который надо читать!). А сразу про фирму писать, что она плохо устанавливает - не очень-то хорошо.

К слову, у нас в комнате стоит самое дешевое окно с говняным профилем, но нормально всё - нигде не сыпется, не поддувает и т.д. Повезло? да, повезло! а не то, что нам какая-то фирма установила определенная.

Взять тот же дом, который мы с мужем заказали на строительство. Приезжаешь в этот Зодчий - всё в ажуре, все хорошо, домишки на выставке стоят. Мы не разбираемся в домах. Но т.к. надо было хоть что-то узнать, мы накануне в интернете почитали на что обратить внимание - и уже знали, что крышу придется заменить, лестницу поменять и какие косяки потом всплывут. А изначально нам расписали, что и без наворотов будет не дом, а конфетка. А то, что утеплитель мышки съедят, крыша из оцинкованного железа потечет даже слова не было! Трудно что ли в за вечер хоть чуть-чуть в вопросе разобраться? В нашей стране правду никто не скажет. А на посты-советы на что обратить внимание почему-то начинают еще и неадекватно реагировать :blink:

 

Маша, да никто не реагирует неадекватно. Ты сама странно реагируешь на наши посты. Не надо обижаться.

 

Из лично опыта могу сказать что я не буду обращаться в фирму, которая мне плохо сделала пусть даже и одно окно (может быть мне одной так не повезло, а всем остальным они сделали все отлично, но мне моя рубашка ближе к телу) и точно также к примеру мебель, если мне что-то сделали плохо, я не буду там больше заказывать. Даже потому что в моем ценовом диапазоне у меня есть из чего выбрать.

 

Девочки, исходя из своего опыта и опыта моих родителей в ремонте и строительстве:

очень, просто очень-очень трудно найти адекватных мастеров, знающих свою работу. что особенно печально - высокая стоимость оплаты услуг не гарантирует такого же результата.

зачастую остается впечатление, что на тебе учились - и это за твои же деньги.

вот так вот и приходится - гнать одних "мастеров", искать других, которые согласятся переделывать косяки первых. короче - камасутра еще та.

выход вижу один - хорошие отзывы друзей и знакомых, хотя и это не гарантия: у каждого свои понятия о качестве.

 

Вот я обычно и руководствуюсь таким принципом. Но, при всем при этом зареклась давать координаты своих мастеров подругам/родственникам, особенно некоторым :lol: была у меня такая ситуация и не раз когда потом чуть ли не крайняя оставалась (было полное ощущение что этот ремонт я сама делаю, а не мастер) :crazy: - жалились мне по каждому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, да никто не реагирует неадекватно. Ты сама странно реагируешь на наши посты. Не надо обижаться.

 

зареклась давать координаты своих мастеров подругам/родственникам, особенно некоторым

да, Оксан, я еще вчера подумала, что "адекватно" - какое-то не то слово :girl_sigh: скорее, непонятно, почему рассказываешь техническую сторону вопроса, а тебе говорят, что я клиентов дураками выставляю) мне б кто написал про дом - как его выбрать, на что обратить внимание, я б поблагодарила за отзывы и советы, а не писала "с чего это я должна в этом разбираться?". Не обижаюсь я, может кому пригодиться :)

з.ы. я когда своего мужа кому рекомендую в качестве монтажника сама вся издергаюсь, думаю, вдруг что-то не так пойдет, заказчику не понравится) поэтому предпочитаю чтоб он сам себе клиентов искал :lol: так же думаю, и с остальными мастерами - если мне что-то хорошо сделали, не факт что у остальных все пойдет так же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы накануне в интернете почитали на что обратить внимание - и уже знали, что крышу придется заменить, лестницу поменять и какие косяки потом всплывут. А изначально нам расписали, что и без наворотов будет не дом, а конфетка. А то, что утеплитель мышки съедят, крыша из оцинкованного железа потечет даже слова не было! Трудно что ли в за вечер хоть чуть-чуть в вопросе разобраться? В нашей стране правду никто не скажет.
ну так я то же самое и говорю - очень много "специалистов", с которыми разбираться нужно самим. И я не понимаю, почему я должна петь таким диферамбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не понимаю, почему я должна петь таким диферамбы.

а тебя кто-то заставляет петь диферамбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...