Перейти к публикации

Окна ПВХ

меняем окна

Irina

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие у вас окна?

    • Пластиковые окна
      135
    • Деревянные окна
      76


Рекомендованные сообщения

Как это не было гарантии :blink: в договоре же прописывается,мы с частниками работали,все в договарах прописано унас,правда сроки сейчас не вспомню,надо документы поднимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

я тоже долго выбирала, но, увы, послушалась совета знакомой, да и весьма солидная фирма к которой заказала неудачное окно, мне все было красиво так расписано. Но, результат меня огорчил. :(

а что именно не так получилось?

 

ставили окошко в феврале - дуло, в морозы изутри покрывалось льдом (низ окна), ну и ручка поломалась, потом стал клинить механизм открывания.

 

Ну вот так не было гарантии и все :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж((((Оксан,на будущее обязательно читай договор и проси включить те пункты которые тебе удобны,желание клиента закон,я вот до последнего бьюсь чтобы мои интересы были соблюдены,когда заключаю договора с фирмами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

ну, теперь у меня есть проверенная фирма, если будем необходимость в окнах на будущее к ним лучше обращусь чтоб уже не искать. Те кто сделали мне плохое окно - весьма известны в городе, эта фимочка их почка, а так они вообще дома строят :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Оксан не стесняйся,напиши что за фирма,чтоб знать.ну я не настаиваю,смотри сама конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весьма известны в городе, эта фимочка их почка, а так они вообще дома строят :girl_sigh:

ДСК что ли? :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, теперь у меня есть проверенная фирма, если будем необходимость в окнах на будущее к ним лучше обращусь чтоб уже не искать. Те кто сделали мне плохое окно - весьма известны в городе, эта фимочка их почка, а так они вообще дома строят :girl_sigh:

напишите названия хорошей и плохой пжл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю, а просто свои мысли вслух высказываю) По-моему нельзя сразу ярлык на фирму вешать типа "они ставят плохо". Девочки, то, как окно стоять будет, будет ли запотевать/поддувать, как ручки будут открываться - зависит не столько от установщиков, сколько от профиля, фурнитуры, от стен ваших, от вентиляции и влажности в квартире. Бывает, клиент закажет окно из самого говняного профиля, желая сэкономить, а ждет от него качества как от самого навороченного. Все эти ньюансы надо учитывать. Вон - Ульяна-ralling добросовестно подошла к этому вопросу :good: Думаю, у нее проблем не возникло с окнами. И договоры читайте, спрашивайте!

Еще - некоторые фирмы ставят и в морозы - 20 окна. Тоже узнавайте, не очень это хорошо, т.к. даже морозоустойчивая пена не спасает ситуацию - стены тоже промерзают и крепление не так хорошо ставится. Муж работает в фирме, так там директор при температуре ниже -10 запрещает им работать, говорит "репутация фирмы дороже". Это тоже о многом говорит.

и еще по секрету :711909: от отношения клиентов к установщикам тоже многое зависит) есть такие, что весь мозг выедят, пока им окно устанавливают, учат, лезут с советами типа "а вот по телевизору в программе Малышевой рассказывали!..." :lol: в результате монтажник нервничает, косячит, и потом свои косяки тихонько "замазывает", нежелая возвращаться к противному клиенту. Да, это монтажника не красит, но... будьте добрее, приятнее, и тогда вам и пены побольше дольют, и на рекламацию побыстрее приедут, и окошко будет вас радовать :711909:

Я, конечно, тут описала все глазами монтажника. Получилось, что клиенты виноваты в плохих окнах. На самом деле, конечно, и от руководителя фирмы зависит, от монтажника тоже, но надеюсь некоторые советы помогут вам избежать неприятных ситуаций :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Не соглашусь :) Я покупала не "говняный" профиль, но врюхали мне именно такой, как показало время. Меня уверяли что профиль и фурнитура вся немецкая и качественная. Окно я купила дороже минимальной цены, которую нашла на тот момент на 3600 руб., фирму посоветовали. Я заключила договор и стала терпеливо ждать, но сроки прошли, а окна нет и нет. Хорошо, что я все-таки заказывала одно окошко, а не несколько. Окно зимой промерзает, изнутри лед даже был. Сифонило. Когда ставили я не лезла в процесс, вообще в соседней комнате дожидалась. Потом другая фирма которая ставила другие окна переделывала что смогла, перестало сифонить хотя бы и промерзать зимой, само собой за доп.плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, я понимаю, что бывает и так) А какой у тебя профиль стоит? Название можешь сказать? Косяки бывают, согласна) Даже могли стеклопакет треснуть, потому и промерзало. Но не факт, что если тебе косячное окно поставили, то сразу ВСЯ фирма плохая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Ну так я не говорю, что вся прямо фирма плохая, но я не 100 окон ставлю у меня их не 100 в квартире, мне нужно чтоб за мои деньги мне нормальное качество обеспечили, я то свои обязательства выполнила в полном объеме и в срок. Никаких завышенных требований у меня нет.

 

Даже ручка на том окне сломалась, меняли ее, покупала в фирме у знакомого. Вообщем рада, что больше ничего у них не заказала. Сильно бы огорчилась если бы задорого заказала окна и все были бы такие косячные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...