Перейти к публикации

Апрелята 2008

Кто ждет появления малыша в апреле 2008?

Elvira

Рекомендованные сообщения

Ну значит и тем более все хорошо должно быть, если показаний нет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, надеюсь...

Просто так голова болела, в прошлые выходные, больше суток, и я была в расстройстве, как там малышка, и она не очень активная была, сейчас то всё ТТТ в порядке, но всё таки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 5 марта на КТГ иду.

Вот такую информацию про КТГ нашла в инете:

 

"Кардиотокография (КТГ)

Кардиотокография - это ультразвуковой метод, при котором на ленте одновременно регистрируются сердцебиение, шевеления плода и тонус матки. Кардиотокография проводится с 28 недель беременности. Этот метод исследования не имеет противопоказаний, так как является безвредным, доступным и его можно часто проводить.

 

Кардиотокография помогает оценить состояние плода, выявить внутриутробную гипоксию плода, определить тонус матки и наличие её сократительной деятельности. С помощью этого исследования можно оценить компенсаторные возможности кровотока при изменении условий в утробе путем проведения особых "нагрузочных тестов".

 

Этот метод иногда применяется во время родов, особенно в следующих случаях:

-если роды вызываются искусственно;

-если роженице сделали эпидуральную анестезию;

-если у будущей мамы есть осложнения, которые могут угрожать здоровью ребенка;

-если у ребенка обнаружены отклонения от нормы.

 

Для проведения КТГ беременную попросят лечь на кушетку, на животе закрепят ленты с датчиками. Показания прибора распечатываются на бумажной ленте, движущейся со скоростью 1-3 см/мин. или на мониторе дисплея. Процедура осуществляется в положении женщины на левом боку в течение, как минимум, 30 мин., что необходимо для адекватного анализа КТГ. Точность диагностики нарушений состояния плода по данным КТГ составляет 75-90%.

 

Оценка КТГ осуществляется по пяти параметрам, каждый из которых оценивается 0,1,2 балла, норма при этом в сумме составляет 8-10 баллов.

 

Исходя из 10-ти бальной шкалы, результат, превышающий 8 баллов, расценивается как нормальный. Оценка КТГ 6-7 баллов расценивается как препатологический тип кардиотокограммы, врач, скорее всего, назначит соответствующее лечение и предложит повторить процедуру через некоторое время. Оценка ниже 6 баллов, может говорить о состоянии внутриутробной гипоксии ребенка и, вероятно, потребуется госпитализация или срочное родоразрешение.

 

Однако, необходимо отметить, что неправильная интерпретация данных, полученных при КТГ, ведет к гипердиагностике гипоксических состояний, что, в свою очередь, приводит к неоправданному росту частоты оперативного родоразрешения путем кесарева сечения. Метод ценен только в сочетании с другими данными, в противном случае не исключена гипердиагностика осложнений. Особенно это касается ситуаций, где имеются сравнительно небольшие отклонения показателей КТГ от нормальных."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иду на КТГ уже второй раз 28 февраля. Послушаем наше маленькое сердечко еще раз. Так приятно слышать, как бьется сердце твоего ребеночка! А я еще прочитала, что результат КТГ может быть даже через час совершенно обратным, это зависит от того, спит малыш или нет (моя, например, спала), съела мама что-нибудь перед процедурой (говорят можно съесть бананчик или йогурт) и еще от многих факторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в интернете пишут, после 28 недель КТГ обязательно проходят все беременные, на другом сайте, что его делают чуть ли не каждую неделю (в крупных городах), а у нас его не всем назначают... У меня в карте врач всегда пишет после прослушивания живота: "сердцебиение ясное, ритм". Интересно-почему тогда на КТГ направили? Или страхуются просто?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто выпрашивала...., врач мне говорит - трудно лежать полчаса...., ничего мы не привередливые и потерпим....

Зато, когда услышу как быстренько стучит сердечко, сразу о всех волнениях и неудобствах забуду.

Я с первой дочей, тоже один раз зарядку делала, заставили присядать, а то она спала..., и пока не разбудили так и присядала...

Я считаю, что это даже очень нужная процедура, а то что можно точно услышать в деревянную трубочку?!

Danna, а ты когда записывалась на 5-е марта? Я сегодня на 6-е...

Завтра иду к врачу на прием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лежат 15 мин. и на спине. А биение сердечка напоминает по звуку поезд )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 15 минут, да ещё и на спине, мы легко справимся...

Я уже и не помню на что похоже, помню только, что была поражена, что так быстренько стучит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я просто выпрашивала...., врач мне говорит - трудно лежать полчаса...., ничего мы не привередливые и потерпим....

Зато, когда услышу как быстренько стучит сердечко, сразу о всех волнениях и неудобствах забуду.

Я с первой дочей, тоже один раз зарядку делала, заставили присядать, а то она спала..., и пока не разбудили так и присядала...

Я считаю, что это даже очень нужная процедура, а то что можно точно услышать в деревянную трубочку?!

Danna, а ты когда записывалась на 5-е марта? Я сегодня на 6-е...

Завтра иду к врачу на прием...

 

Я вчера записывалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у них и правда много желающих...

DANNA, а ты к своему врачу ходишь уже раз в две недели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит у них и правда много желающих...

DANNA, а ты к своему врачу ходишь уже раз в две недели?

 

Да, я уже месяц или даже больше так хожу. Получается 1 неделя - анализы, 2 - визит к врачу, как на работу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие анализы ты сдаешь? Я только мочу каждый раз и со следующего визита буду ходить каждую неделю, как я поняла...

Завтра всё уточню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...