Перейти к публикации

Апрелята 2008

Кто ждет появления малыша в апреле 2008?

Elvira

Рекомендованные сообщения

Приветик всем,вот сегодня сходила на прием и мой врач меня очень сильно ругал по поводу прибавки моего веса,а я посмотрела по карте и подумала,может она не права,подскажите мне: у меня срок 27 недель, за весь период я набрала 6,5 кг-это много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не много, но как врачи сами себя страхуют и их главный аргумент, то что вес интенсивно начинает набираться после 30 недель и что за 10 недель ещё можно набрать киллограм 15. И ещё они ругают, когда слишком резко большая прибавка, например за 2 недели 2 кг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что в среднем прибавка должна быть 10-15 кг за всю беременность. Думаю, Что 6.5 кг не очень много. А ругают они всегда. Я прибавила около 16 кг за беременность и тоже говорили много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач говорила, что прибавка должна быть 10-15 кг. И что если будет оч большая прибавка есть вероятность отеков различных..

 

В среднем прибавка в весе за все время беременности колеблется между 10 и 14 кг. Впрочем, у каждой женщины это индивидуально, часто бывает, что худенькие поправляются больше. Прибавка в весе складывается из веса ребенка, плаценты, матки, околоплодных вод, увеличения количества крови, жидкости в организме, увеличения груди, отложения жировой ткани на ногах, ягодицах.

 

В первые три-четыре месяца беременности у женщины может наблюдаться снижение веса из-за проявлений токсикоза, хотя обычно прибавляет 1,5-2 кг, в течение второго - по 0,5 кг в неделю, а за весь девятый месяц - не больше 0,5-1 кг. За последний месяц будущая мама может вообще не прибавить, а перед родами даже потерять в весе.

 

Прибавка в весе также зависит от индекса массы тела, который можно рассчитать по особой формуле: вес в килограммах нужно разделить на рост в метрах в квадрате. Нормальный индекс - от 19.8 до 25.9. Если вы ждете рождения близнецов, добавьте к этим цифрам, по крайней мере, 2,3-4,6 кг.

 

Большинство женщин прибавляют 40% в весе в первой половине беременности, 60% - во второй. Иногда вес набирается скачкообразно, но это не всегда хороший признак.

 

Необходимо следить за весом, так как излишне увеличение веса может свидетельствовать о токсикозе второй половины беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик всем,вот сегодня сходила на прием и мой врач меня очень сильно ругал по поводу прибавки моего веса,а я посмотрела по карте и подумала,может она не права,подскажите мне: у меня срок 27 недель, за весь период я набрала 6,5 кг-это много?

 

У меня за 29 недель - 10 кг. Моя врач мне ничего не сказала ни разу. Но я сама теперь стала следить за весом ;) Стараюсь не кушать то, что не принесет пользу малышу и увеличит вес (пирожные, шоколад, сахар, жареное и жирное). 2 недели кушала творог, супы, молочное, фрукты - стала меньше набирать в весе ;)

Почитай:

http://forumok.ru/ves.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд не много, но как врачи сами себя страхуют и их главный аргумент, то что вес интенсивно начинает набираться после 30 недель и что за 10 недель ещё можно набрать киллограм 15. И ещё они ругают, когда слишком резко большая прибавка, например за 2 недели 2 кг...

 

Это ты в точку! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд не много, но как врачи сами себя страхуют и их главный аргумент, то что вес интенсивно начинает набираться после 30 недель и что за 10 недель ещё можно набрать киллограм 15. И ещё они ругают, когда слишком резко большая прибавка, например за 2 недели 2 кг...

 

Это ты в точку! ;)

Просто, меня тоже каждый раз начинает трясти перед походом к врачу, в прошлый раз с 27.12 по 17.01 набрала 2,2 кг. и врач сказала делать разгрузочные дни...Хотя до этого набирала по 400-600 грамм за 3 недели. Просто я так дусаю, что время выпало праздников и обжорства :rofl:

А сейчас забегалась в больницу к доченьке и вся на нервах, что и разгружаться нет смысла, взвесилась сегодня ,а у меня прибавка 200 грамм за 2 недели. Пойду в пятницу с чистой совестью к врачу... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, ты себя береги!

Здоровья и тебе, и твоей доченьке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюшек, ты себя береги!

Здоровья и тебе, и твоей доченьке :)

DANNA, спасибо большое за добрые пожелания... Всё так и будет. Кстати, сегодня я чувствую себя лучше, остался кашель, а горло почти не болит... А по поводу веса, я вовсе не переживаю, что набрала так мало за последние 2 недели, я думаю, что как раз всё и нормализовалось, после большой прибавки в прошлый раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюшек, ты себя береги!

Здоровья и тебе, и твоей доченьке :)

DANNA, спасибо большое за добрые пожелания... Всё так и будет. Кстати, сегодня я чувствую себя лучше, остался кашель, а горло почти не болит... А по поводу веса, я вовсе не переживаю, что набрала так мало за последние 2 недели, я думаю, что как раз всё и нормализовалось, после большой прибавки в прошлый раз...

 

Танюшек, если я не ошибаюсь ты завтра идешь на УЗИ ;) Малыша посмотришь! :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, DANNочка, не могу дождаться завтрашнего дня...Завтра мне и документы на декрет дадут и обменные документы тоже, как я понимаю...Не знаю пока этой системы...А потом ещё и узи, надеюсь, что увидим нашу деточку, завтра муж утром приезжает из командировки и пойдём вместе, ему там всё подробно показывают и поясняют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, DANNочка, не могу дождаться завтрашнего дня...Завтра мне и документы на декрет дадут и обменные документы тоже, как я понимаю...Не знаю пока этой системы...А потом ещё и узи, надеюсь, что увидим нашу деточку, завтра муж утром приезжает из командировки и пойдём вместе, ему там всё подробно показывают и поясняют...

 

Я за тебя очень рада :):):)!!!!!!! Здорово, что и муж с тобой будет!

А мне декрет во вторник надо идти оформлять, а в пятницу (следующую) на УЗИ - тоже решила узнать - кто ж там у меня такой маленький живет ;) Надеюсь, покажется;)

А вашей семье завтра удачи;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...