Перейти к публикации

Апрелята 2008

Кто ждет появления малыша в апреле 2008?

Elvira

Рекомендованные сообщения

У меня тоже часто ноги сводит. Но как профилактику для этого назначают В6 и курантил, это от анемии и застоя крови. Как только не забываю В6 пить так все нормально, а не выпью, так от таких болей могу проснуться, что потом пол дня как на протезах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на курсы пойду, когда в дкрет уже уйду. А уйду с 20 февраля. УРА! А то на работе находится целый день уже сложно стало. И еще хорошая новость - малышик перевернулся головкой вниз, а то все сверху головка была.. я как-то уже переживать начинала. Хотя врач сказала, что на таком сроке он там еще туда-сюда может вертеться.

Эльвира, тебе точно сказали, что 20 в декрет? а в отпуск не пойдешь перед этим?

Поздравляю, что малышок изменил предлежание, кстати бондаж рекомендуют носить не только для облегчения спины, но и для фиксации плода )) Пусть в этом положении и остается ))

 

Врач пока просто по календарику посчитала, сказала, что в 20 февраля в декрет. В отпуск перед декретом очень хочу, кадры никак не сподобятся посчитать сколько у меня дней в запасе.. А так я бы хоть завтра ушла.. хоть за свой счет.. не могу уже.. нервы на работе.. поза без движений 9 часов в день... да еще и совещания назначаемые на время окончания рабочего дня.. :(

 

Спасибо за поздравления! саму очень порадовал переворот малыша. Но сказали, что добавила много - за 3 недели 2,5 кг (хотя до этого 2 месяца по 400 грамм в месяц прибавляла) ... мне кажется отеки небольшие уже есть, отсюда вес.. И малыш за последний месяц ну ооооооочень вырос.. шевелится так, что уже дыхание иногда приостанавливаю, если вопрется куда-нибудь, а месяц назад муж даже не мог почувствовать шевеление своей ладошкой. Так интересно когда смотришь на животик, а он туда-сюда шевелится. Я читала что в 6 месяцев рост плода около 30 см, вес около 1 кг. Получается, что уже длинненький, но еще худенький :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira, я перед декретом тоже взяла отпуск. По КЗОТу написано, что беременная женщина имеет право взять ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме (28 дней), и я ушла в полный. Хотя на курсах нам говорили, что отпуск берется в зависимости от положенных дней.

Советую - почитай последние комментарии к трудовому кодексу;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я тож хочу к Вам присоединиться, хотя мне и поставили срок 9 мая. ...

Вот тока у меня второе кесарево, мне интересно когда его делать будут, ведь в книжках )))) написано, что раньше срока на пару недель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ноги тоже сводило очень и очень болела нога одна. Это вроде нервные окончания защемляются, когда тазовые кости разходятся. Ничего не сделаешь, остается только терпеть. после родов пройдет.

 

Танюшек, поправляйтесь. А в какую больницу кладут дочку?

Ты завтра на встречу придешь?

Юлия, на встречу, естественно я не пошла (а о-о-очень хотела), потому что у ребёнка началась истерика в воскресенье и я тоже ужасно расстроилась, успокаивали как могли всей семьёй...Положили нас в областную больницу (новая на Коммунальной), лежать будем 2 недели...Морально очень тяжело, доченька очень подавлена и просится домой, и у меня даже не было настроения к компьютеру подходить, три дня даже не заглядывала к вам...

А ноги стали у меня лучше и я думаю от кальция, я стала по-мимо витамин для беременных пить и кальций (Д3 никомед) и ТТТ эти дни я сплю спокойно..., а то бывало, что ночью ноги сводит, а утром болит с обратной строны колена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик, я тож хочу к Вам присоединиться, хотя мне и поставили срок 9 мая. ...

Вот тока у меня второе кесарево, мне интересно когда его делать будут, ведь в книжках )))) написано, что раньше срока на пару недель)

Привет, Anet, добро пожаловать в наши ряды :good:

ПДР - это очень относительная дата, мне тоже врач сказала, что вторые роды почти всегда начинаются раньше срока и ребёнок считается доношенным уже в 36 недель...А если тебя кесарить будет, то как раз вы тоже получаетесь апрелята...

А кого ты ждешь? Как твое самочувствие? У кого наблюдаешься? На курсы пойдешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, здоровья твоей доченьке и скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик, я тож хочу к Вам присоединиться, хотя мне и поставили срок 9 мая. ...

Вот тока у меня второе кесарево, мне интересно когда его делать будут, ведь в книжках )))) написано, что раньше срока на пару недель)

Привет, Anet, добро пожаловать в наши ряды :good:

ПДР - это очень относительная дата, мне тоже врач сказала, что вторые роды почти всегда начинаются раньше срока и ребёнок считается доношенным уже в 36 недель...А если тебя кесарить будет, то как раз вы тоже получаетесь апрелята...

А кого ты ждешь? Как твое самочувствие? У кого наблюдаешься? На курсы пойдешь?

 

Девочки, я смотрю, вам всем ПДР ставят, а мне врач ни слова про дату :( Сама в интернете высчитала и все. А когда в консультации ее ставить должны? Может перед декретом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, DANNочка.

Ну а как аэробика на курсах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое, DANNочка.

Ну а как аэробика на курсах?

 

Там больше легкая гимнастика была и немного дыхательных упражнений. Нагрузка смешная - а устала будто в тренажерном зале побывала ;) Даже сама удивилась. Упражнения легкие - сначала разминка на все группы мышц (что-то вроде обычной зарядки), кроме упражнений на пресс и живот (их уже нельзя). Потом упражнения на укрепление мышц промежности, на икры (от варикозного расширения вен), дыхательные упражнения (дыхание животом, а не грудью) и релаксация :)

Потом дыхательную гимнастику будут ещё теоретически разбирать.

А вчера мы смотрели 2 фильма про роды - все реально и жизненно. Я и раньше видела фото, фильмы, но тут все понятно, и менее срашно стало.

Курсы - вещь полезная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, полностью согласна и обязательно буду на них ходить..., только старшую дочу вылечу.

Была в жен. консультации и увидила вот такое объявление, тоже заманчиво написано...

P.S. Извиняюсь, за качество..., было темновато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, полностью согласна и обязательно буду на них ходить..., только старшую дочу вылечу.

Была в жен. консультации и увидила вот такое объявление, тоже заманчиво написано...

P.S. Извиняюсь, за качество..., было темновато...

 

Если есть время - походи и в Центр семьи, там очень хороший специалист ведет эту гимнастику (я ее знаю - женщина милая и приятная), и зал там хороший: с тренажерами, зеркалами... Сама не занималась, но была там не раз.

Тем более, что дома делать гинастику - все руки не доходят, а там все как положено, да и с девочками веселее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...