Перейти к публикации

Апрелята 2008

Кто ждет появления малыша в апреле 2008?

Elvira

Рекомендованные сообщения

У меня тоже заметный ;) Но, по сравнению с девочками, кто на 7-8 месяце, он гораздо меньше. Так что все впереди;) А мне даже очень нравится, что животик растет, значит и малыш тоже подрастает;) Только на улице в верхней одежде утомительно ходить стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, DANNA, я тоже прошлую беременность весной и летом с пузиком ходила и нре смотря на жару, было комфортнее. Сейчас уже куртка еле застегивается..., а про обувь я вообще молчу, ноги к вечеру опухают. А живот у меня другой формы, по сравнению с первой беременностью. Может быть лежит не так или все таки там мальчишка живет и поэтому...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот если сам по себе рассматривать - уже очень большой, но если сравнивать с 8-9 месяцев - то конечно еще расти и расти. Но на работе с недавнего времени (особенно после того как влезла в одежду для беременных) народ стал интересоватья - когда же мне в декрет. И на той неделе в автобусе место уступили, даже в куртке заметили :) Ну а муж меня теперь кроме как толстопузиком иначе и не называет... Прикольно так.. сижу на работе на планерке, и вижу как живот шевелится.. сразу о работе не хочется думать:)

В первую беременность ходила весной-летом, попроще было в плане оджды и передвижений, но сложнее было с самочувствие из-за жары..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в автобусе место уступали раз 5-6 :) Приятно! Но самое забавное, что в основном уступают женщины;) хотя разок и молодой мужчина уступил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на курсы пойду, когда в дкрет уже уйду. А уйду с 20 февраля. УРА! А то на работе находится целый день уже сложно стало. И еще хорошая новость - малышик перевернулся головкой вниз, а то все сверху головка была.. я как-то уже переживать начинала. Хотя врач сказала, что на таком сроке он там еще туда-сюда может вертеться.

Эльвира, тебе точно сказали, что 20 в декрет? а в отпуск не пойдешь перед этим?

Поздравляю, что малышок изменил предлежание, кстати бондаж рекомендуют носить не только для облегчения спины, но и для фиксации плода )) Пусть в этом положении и остается ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня постараюсь заехать, тем более, что вопрос интересный обсуждается....

Не вышло... Все планы поменялись...Была у ЛОРа с дочей, и сказали, что нужно ложиться в больницу, так что целый день сегодня с ней, хоть и 7,5 лет уже, а всё равно маленькая и так жалко...

А что на курсах иитересного было сеголня? Думаю, что буду с Эльвирой ходить в декрете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, вы выздоравливайте быстрее.

Сегодня на курсах все было в хронологическом порядке, начиная от оформления больничного и заканчивая записью ребенка на очередь в детский садик. Каждый задавал вопросы, какие его больше всего волновали. А в понедельник у нас будет аэробика, мы приходим в спортивной одежде, смешно наверное будут телепузики (мы) смотреться вповалку на ковре ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня постараюсь заехать, тем более, что вопрос интересный обсуждается....

Не вышло... Все планы поменялись...Была у ЛОРа с дочей, и сказали, что нужно ложиться в больницу, так что целый день сегодня с ней, хоть и 7,5 лет уже, а всё равно маленькая и так жалко...

А что на курсах иитересного было сеголня? Думаю, что буду с Эльвирой ходить в декрете.

 

Сегодня рассказывали юридические аспекты: оформление декрета, оплата больничного, документация для роддома, регистрация ребенка (свидетельство о рождении, получение мед.полиса, прописка), постановка на очередь в детский сад, отпуск по уходу за ребенком и размер пособия и т.д. Интересно;) И очень полезно! Учитывая, что для меня это все новая информация - объяснили все доступно и понятно. Мне очень понравилось.

 

Хотя, если у тебя уже есть доченька, ты это все уже проходила:)

 

А на курсы обязательно походи! Мне нравится очень;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, пусть дочка поправляется. Ее одну в больницу кладут получается, без тебя?

 

Девочки, кто на курсы ходил, вы все законспектировали? Может кто-нибудь выложил бы вкратце новую информацию, что там говорили. Некоторые вопросы уже обсуждались на форуме, но может что-то дополнить нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется я многие аспекты сама знала до......просто вопросы задавайте в соответствующих темках, обсудим.....может нам (мне и DANNe) и говорили про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, мы обязательно поправимся!!! :Laie_7:

А в больнице доченька будет одна, там только малыши до 3-х лет с мамами. Она пока держится, а завтра к вечеру думаю, что будет грустить. Я уже сама очень волнуюсь...

Но говорят, что очень хорошее отделение, потом отпишусь...

А на курсы, я тоже очень хочу походить, у меня хоть и есть доченька, но рожала её не у нас и многое для тоже неипонятно и неиизвестно.

Но думаю, что пойду со следующей группой, а то эти две недели точно буду бегать целыми днями в больницу...

Но, девочки, про аэробику вы мне обязательно напишите, не буду терять время и начну заниматься.

Кстати, у меня сегодня ночью очень ноги сводило, так противно. Что это? У вас бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноги тоже сводило очень и очень болела нога одна. Это вроде нервные окончания защемляются, когда тазовые кости разходятся. Ничего не сделаешь, остается только терпеть. после родов пройдет.

 

Танюшек, поправляйтесь. А в какую больницу кладут дочку?

Ты завтра на встречу придешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...