Перейти к публикации

Апрелята 2008

Кто ждет появления малыша в апреле 2008?

Elvira

Рекомендованные сообщения

А у меня декрет с 8-го где-то ;) Жду-не дождусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну практически в одно время...

DANNA, слушай а сколько курсы длятся по времени? С одиннадцати и до скольки? А ещё сколько раз в неделю? Я вот думаю сходить в пятницу, что брать с собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу будет просто лекция - брать ничего с собой не надо, только ручку, блокнотик - если что записать. Занятие идет около часа, может мин на 10 по-больше, я не обратила внимания точно. Приходи обязательно. Вообще занятия в 11 утра 2 раза в неделю (пн, ср, пт - какие дни поставят). Только гениколог ведет занятие в 15:00.

Танюшек, а ты будешь сервисные роды оформлять или обычно рожать собираешься? Если сервисные, напиши, пожалуйста, к кому собираешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у своего врача и как раз разговаривали на эту тему. Так вот она мне сказала, что разница между платными и бесплатными в том, что за 13700 ты выбираешь врача и именно он ведёт роды, ты заранее с ним встречаешься и всё обсуждаешь и ещё плюс, что муж может присутствовать и в дородовои и в родовом зале и даже пуповину перерезать (но всё зависит от мужа, я как-то сомневаюсь,ч то мой осмелится на роды целиком, максимум на дородовой процесс)...

За 12000 тыс, врача ты не выбираешь, а платишь только за палату, но это не интересно...

Ну а бесплатные..., с ними всё понятно...

Она мне посоветовала мне подумать по поводу Карнауховой Ольги Владимировны.

Но я думаю, что у нас есть ещё время и мы почитаем все отзывы и конечно же нужно лично встречаться и смотреть на сколько комфортно с этим человеком, ведь его первым увидит малыш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все не знаю что же выбрать... Дорого, конечно. Но очень хочется спокойствия и уверенности. И зная заранее врача, конечно, будет спокойнее. Я читала много отзывов про пл/безпл роды, платно большинство довольны, бесплатные по-разному.

У меня девочка в том году рожала, так написала, что ее привезли ночью, а подошли в 1 раз - в 6 утра, ещё написала, что если девочки кричат во время родов - на них по-хамски кричат в ответ, так что она терпела молча. Вот так-то.

 

А из платных врачей мне знакомые советовали Стриженкову: очень остались довольны :) И про Баженову хорошо пишут - про остальных меньше отзывов. Я ещё у знакомых, кто платно рожал поспрашиваю, и потом напишу... И ты пиши, что узнаешь;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня девочка в том году рожала, так написала, что ее привезли ночью, а подошли в 1 раз - в 6 утра, ещё написала, что если девочки кричат во время родов - на них по-хамски кричат в ответ, так что она терпела молча. Вот так-то.

 

Я ещё у знакомых, кто платно рожал поспрашиваю, и потом напишу... И ты пиши, что узнаешь;)

Конечно же, DANNA, будем меняться информацией.

Но я считаю, что если платить, то по полной 13700 и выбирать врача, брать все его координаты и чаще с ней общаться до родов, если это будет её раздражать, то стоит делать выводы ещё до родов... А во-вторых, чтобы не было хамство, нужно присутствие родных, всё таки, хоть кто-то сможет разобраться с бесприделом и хамством, которое как видно частенько встречается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на форуме есть темка Платные и бесплатные роды. Можете там почитать и обсудить интересующие вопросы. Уже многие там писали про свои роды, кто что предпочел и как все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANNA, ещё вопросик, а на курсы чтобы записаться нужно карту свою приносить или просто "приходишь с улицы" и всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно перезвонить по номеру 66-46-90 и записаться в "Центр планир. семьи", адрес Свердлова 36 каб. 318. На месте мы в прошлый раз заполняли мини анкеты. Карта не нужна )). Завтра занятие 11-00. Консультация юриста по всем вопросам, кот. интересуют. Приходи - ждем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на курсы пойду, когда в дкрет уже уйду. А уйду с 20 февраля. УРА! А то на работе находится целый день уже сложно стало. И еще хорошая новость - малышик перевернулся головкой вниз, а то все сверху головка была.. я как-то уже переживать начинала. Хотя врач сказала, что на таком сроке он там еще туда-сюда может вертеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, значит и ты тоже на курсы ходишь? Сегодня постараюсь заехать, тем более, что вопрос интересный обсуждается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на курсы пойду, когда в дкрет уже уйду. А уйду с 20 февраля. УРА! А то на работе находится целый день уже сложно стало. И еще хорошая новость - малышик перевернулся головкой вниз, а то все сверху головка была.. я как-то уже переживать начинала. Хотя врач сказала, что на таком сроке он там еще туда-сюда может вертеться.

А у меня наоборот, лежал головой вниз, когда и на узи была в 22 недели и в конце декабря, а пару дней назад была у врача и оказывается, что он дежит теперь поперёк, но врач успокоила, что ещё успеет перевернуться... А я и по шевелюшкам это поняла, раньше бился вверху, а тепрерь наоборот внизу.

Девочки а какие у вас уже животики? У меня уже очень внушительного размера, уже не скрыть никакими балахонами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...