Перейти к публикации

Трусы на пляже!


Аленочкин

Рекомендованные сообщения

лучше не надо. народ же у нас такой - всё буквально понимает. Пойдут голышом купаться - уж пусть лучше в трулях, а то ж совсем про культуру забудут.

:rofl: :rofl: :rofl:

Может меня воспитывали не так, но мне все равно, в белье люди на общественном пляже или в купальниках. Главное, что я туда пришла в купальнике. Сомневаюсь, что кто-то идя на пляж, специально не одевает купальник/плавки... Вот видеть распивающие компании, кидающие бутылки в воду и т.п., не приятно... Да и просто мусорящих. Таких людей созерцать неприятно не зависимо от того, в трусах они или в плавках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про труселя согласна, для меня это тоже самое если мужчина идет в ресторан в грязной мятой рубашке, беее..

а заграницей другая проблема: пришли мы с ребенком на пляж на отдыхе, и как по мгновению волшебной палочки половина девушек/женщин/бабушек сняли верхнюю часть купальников :blink: -такие глаза были у ребенка...как реагировать? принять как данность, часть европейской культуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин, вот уж точно :( Я вроде не такая уж и старая :dirol:, но иногда чувствую себя динозавром, который видел другие времена :lol: . Вижу, что многое меняется и не в лучшую сторону. Причем, меняется то, что по определению должно быть вечным и неизменным :(

 

Вот , например, часто слышу от разных весьма уважаемых людей, что наши дети дичают на глазах))))Разные истории рассказывают. Грустно...а ведь по большому счету они не виноваты. А виноваты их родители- невежественные и дикие. Свобода и незакомплексованность - это очень хорошо, но общепринятые правила поведения и уважение к другим людям никто не отменял. Почему у нас свобода всегда превращается во вседозволенность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про труселя согласна, для меня это тоже самое если мужчина идет в ресторан в грязной мятой рубашке, беее..

а заграницей другая проблема: пришли мы с ребенком на пляж на отдыхе, и как по мгновению волшебной палочки половина девушек/женщин/бабушек сняли верхнюю часть купальников :blink: -такие глаза были у ребенка...как реагировать? принять как данность, часть европейской культуры?

Класс! Вот это номер был! Хорошо, что хоть мужики нижнюю не сняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не надо. народ же у нас такой - всё буквально понимает. Пойдут голышом купаться - уж пусть лучше в трулях, а то ж совсем про культуру забудут.

:rofl: :rofl: :rofl:

Может меня воспитывали не так, но мне все равно, в белье люди на общественном пляже или в купальниках. Главное, что я туда пришла в купальнике. Сомневаюсь, что кто-то идя на пляж, специально не одевает купальник/плавки... Вот видеть распивающие компании, кидающие бутылки в воду и т.п., не приятно... Да и просто мусорящих. Таких людей созерцать неприятно не зависимо от того, в трусах они или в плавках.

Согласна, но нормальный человек не пойдет на пляж без купальника и плавок. Я не пойду, ты не пойдешь))) Правильно? Как бы мне не было жарко! Я пойду и переоденусь, если вдруг появится мысль искупаться в общественном месте). Спонтанно только у разгильдяев получается и пиво пить, и в труселях купаться и на утро в Магадане проснуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , например, часто слышу от разных весьма уважаемых людей, что наши дети дичают на глазах))))Разные истории рассказывают. Грустно...а ведь по большому счету они не виноваты. А виноваты их родители- невежественные и дикие.

Вот интересно откуда они взялись, эти невежественные родители? Наверное всегда были... У всех разное понятие о морали и воспитании. И меньше всего на свете мне хотелось бы быть блюстителем чужой морали :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про труселя согласна, для меня это тоже самое если мужчина идет в ресторан в грязной мятой рубашке, беее..

а заграницей другая проблема: пришли мы с ребенком на пляж на отдыхе, и как по мгновению волшебной палочки половина девушек/женщин/бабушек сняли верхнюю часть купальников :blink: -такие глаза были у ребенка...как реагировать? принять как данность, часть европейской культуры?

 

Это да.. есть такое дело. Выглядит часто весьма забавно) У меня есть фото турецкое из этой серии. Потом выложу тут))) Вот я почему-то спокойно реагирую на это, в отличие от труселей :rolleyes: Ну ходят же мужчины с голым торсом))))))))))))))))

 

Я заметила, что на второй день перестаешь замечать голых теток))) Они сливаются с природой, видимо :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже были фотки из этой серии-удалила, когда разбирала дома. Вроде ребенка фотографируешь, природу, а тут опа висят чьи-то .... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая жаркая дискуссия в пику жаре :girl_sigh:

 

мужики они на то и мужики, чтобы спереди было желто, а сзади коричнево))

это я конечно утрирую, но если парень/мужчина планировал купаться и отдыхать на пляже в истертых трусах - значит за ним недоглядела его мама, жена или девушка.

 

вообще меня поведение большинства в общественных местах честно сказать убивает. отдыхали на Чудском - рядом расположилась компания юнцов лет 12 отроду, они так матерились, что нам пришлось передвинуть покрывало намного дальше, муж сказал, что связываться не будет - их там человек 10, а лидера явного мы не высмотрели((((

 

про мусор я вообще молчу, про парковку железных коней у самой кромки воды тоже, а также промолчу про использование лодок с моторами в закрытых водоемах.

 

люди в возрасте тоже не связываются, и так получилось, что замечание сделать некому - гражданская позиция есть, а выражения ее нет. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , например, часто слышу от разных весьма уважаемых людей, что наши дети дичают на глазах))))Разные истории рассказывают. Грустно...а ведь по большому счету они не виноваты. А виноваты их родители- невежественные и дикие.

Вот интересно откуда они взялись, эти невежественные родители? Наверное всегда были... У всех разное понятие о морали и воспитании. И меньше всего на свете мне хотелось бы быть блюстителем чужой морали :girl_sigh:

Так, видимо, от невежественных бабушек и дедушек. Их, кстати, немало. Речь не о морали, о элементарных нормах общежития и поведения в обществе. первое - это как чистить зубы. А второе из области с кем и как спать))). Это образно, конечно :rolleyes: . На мой взгляд, это разные вещи. Я не являюсь блюстителем морали и спокойно реагирую на многие вещи. Мой принцип: ты можешь делать все, что угодно в рамках закона и, уважая интересы других. Мне непонятно, почему человек реализовывает свои права и желания за счет других. И почему я должна терпеть в связи с этим неудобства? Я такой же гражданин общества и имею точно такие же права. Свобода и толерантность - это не тоже самое, что вседозволенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sista, вот полностью согласна. Реагировать на все будешь, превратишься в брюзгу и ментора) или по головешке получишь))))Хотя иногда и встреваю))), но это ситуативно. А вообще, чтобы такие вещи регулировать государство и существует. Устанавливает правила, требует и контролирует их исполнение. Вот за границей порядок, думаю, не от того, что все прямо высококультурные и воспитанные родителями, а от того, что штрафы на все есть и не малые. Такие, что гадить в общественных местах или свои права за счет других реализовывать не захочешь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился тест на "культурность" :girl_wink:

Культурный человек не кинет бумажку куда попало НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. Смотрят на него или нет. Он сделает так, как надо даже на едине с собой.

 

Человек, просто следующий правилам, может поступить в зависимости от обстоятельств. Смотрят на него, кинет в урну, а не смотрят.... :girl_sigh:

 

Ну, а некультурный... сами знаете :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...