Перейти к публикации

Пребывание в роддоме


Натали

Рекомендованные сообщения

Да, с сосками везде так принято? В Эстонии тоже? Просто интересно, т.к. картина просто улетная!

мне тоже не говорили что либо крутить. как родилась наша девочка, ее на меня положили, пуповину потом обрезали, и послед я рожала с ребенком на груди. потом ее унесли на процедуры, после чего вернули и проложили к груди. мы так около провалялись, пока нас в палату не перевели ^_^

около чего вы там валялись? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около чего вы там валялись? :lol:

около друг дружки :wub: сначала хотела написать, "около часа"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с сосками везде так принято? В Эстонии тоже? Просто интересно, т.к. картина просто улетная!

В Этонии малыш сам свое законное дело делает )))

Но в процессе родов помню что акушерка мне сама соски стимулировала, тока не помню для чего, может когда пузырь проколоть хотела, ждала схватку, а ее не было, вот и вызывала таким путем. Вроде. Всего 2 мес прошло, а я уже не помню )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже на живот положили и сказали гладить снизу вверх, а он такой тепленький, гладенький... Вспоминаю и слезки наворачиваются... Такой родной, мой сыночек!!! Я долго его так гладила. Нас еще одеяльцем каким-то укрыли. И послед вроде с ним рожала. А после одевания, обтирания, его положили ко мне и он все время что-то сосал из груди, такой слатенький комочек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, где бы ты не рожал, но вот этот самый момент рождения самый незабываемый и чудесный! Можно жаловаться на то что было до него, и на последующее пребывание и отношение, но этот момент не испортить ни чем.

Чуть больше 3 лет прошло, а я как сейчас могу вспомнить как Сашка родилась. Её такую фиолетовенькую в белой смазке вытащили, а у неё такие глазёнки испуганные. Ноги длинные, пальцы растопыренные и такая продолговатая голова, как у инопланетянина, но волосатая :lol: Но все равно, для меня она была самой красивой и замечательной! Её плюхнули мне на живот, а она смотрит на меня своими глазками :wub: Очень хотелось разреветься от счастья, но вырвался какой то непонятный звук, не то вой, не то смех, не то рёв...И я решила не плакать, только слёзки катились :562108:

Ой, вспомнила, аж мурашки по коже и улыбка до ушей. Пойду спать в хорошем настроении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без вести пропавший

Здравствуйте ! Я так понимаю тут отзывы, самих работников Центра Пскова или кто проплатил врачам !!! А вот моё мнение о нём. За два дня приезда в роддом я увидел столько хамства, сколько не видел за 6 лет в Армии, а как роды принимают это ужас, чем быстрее тем лучше ждать они не будут надо же чайку попить да и выходной день говорят, так что жену располосовали полностью. Если кто собрался рожать детей в Пскове и кормить грудью, то готовьтесь что молока у вас не будет, так как ребёнка будут приносить вам напичканого всякими смесями и кушать он уже не хочет. Детки даже в самых замызглых деревнях в Роддомах с матерями, ну а у нас ремонт годами бестолковый,да им я думаю не до ремонта,надо же бабло делить!!! Ну пневмония у ребёнка это как положено,обеспечены. Вечные карантины у них постоянно, ну это так отмазы чтобы родствеников не пускать в палату.Могу много писать о нашем Псковском роддоме,но надо на работу. Много знакомых рожало , человек 10 и не одного положительного ответа не слышал, а жена уже жалеет что не поехала в Остров, собиралась туда вначале. Родовой сертификат , это так бумажка для тебя бестолковая , а им зарплата и заберут её у тебя не спрашивая, рад ты ихними качественными услугами или нет. Жена рожала второй раз в Псковском Роддоме ,то есть как принимали бесплатно по инструкцыи в те времена ,тоже самое и сейчас с Сертефикатом, так что кто хочет нормального отношение врачей и нормальные роды готовте деньги!!! Кесарево вам думаю теперь и 60 лет думаю делать не будут,скажут и так родишь ,правда есть вариант по тихому проплатить, знакомые в прошлом году 25000 отдали, а так без денег у вас показаний к Кесареву не найдут! То есть Сертификат надо подпитовать деньгами,а так это некчёмная бумажка. Ладно всё в принцепе это можно пережить, но хамство врачей это что то, вроде должны помогать людям, но у нас как всегда!!! Ну а теперь можете меня ругать, интересно как вы на меня среагируете,думаю персонал мне всё выскажет,возможно я не сюда написал или вообще удалят мой комент. Вот и жена говорит спасибо вам большое за всё,полько зачем было так полосовать всю !!!! Удачи и терпения вам ,кто собрался рожать в Пскове и отпишитесь кто будет рожать после прочтения моего комента пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я так умудрилась-то родить? и молоко не пропало, и не исполосовали всю,и пневмонией не наградили, не нахамили, и отзыв у меня положительный, и денег у меня нету на всякие взятки... может это мне еще приплатили, чтобы я сюда написала?

бред сивой кобылы, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала себе слово - не лезть больше в обсуждения роддомов, но не выдержать. Вы, извините, написали ерунду. В самых захудалых деревнях, как Вы выразились, дети не всегда с мамами, это я Вам говорю со знанием дела. Все, конечно, в этом мире бывает, и случаи бывают разные. Говорю лично про себя: взяток никому не давала, никто у меня их за все время пребывания в Псковском роддоме не вымогал. Положительный отзыв написала сама - с благодарностью к врачам, которые вели меня в паталогии и принимали впоследствии роды. Дочку и меня выписали из роддома здоровых, никаких проблем не было. Если соберусь еще рожать - рожать буду в Пскове. Да - и мне за этот отзыв тоже не платили :rofl: и отношения к медицине не имею абсолютно никакого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вести пропавший, как это "полосовать всю" :dirol: Уточните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без вести пропавший

Ну это типо как режут свиней!!! Был в Армии и там повидал, только не свиней а людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи и терпения вам ,кто собрался рожать в Пскове и отпишитесь кто будет рожать после прочтения моего комента пожалуйста.

Пустырничка выпейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...