Перейти к публикации

Пребывание в роддоме


Натали

Рекомендованные сообщения

Лично для меня ппц - точно немой путь. По крайней мере на сегодняшний день это так. И дело даже не в квалификации врачей и их настроении-отношении к роженицам и их деткам. У меня были пунктики: минимальное необходимое медецинское вмешательство в процесс родов, роды с мужем, чтоб ребёнок после родов всё время был со мной (и муж тоже), и вообще я панически боюсь больниц, никогда в них не лежала и не хочу, а процесс рождения ребёнка для меня, как и для многих других, один из самых важных в жизни, и уж очень не хочется в этот момент находиться в чужом месте с чужими людьми. Поэтому троих своих рожала дома. Хотя понимаю, что многие считают меня ненормальной по этому поводу. :562108:

А вас мама родила тоже дома или в роддоме?? просто интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю,все вспомнить не могу,что ж мне это напоминает....Вспомнила :)

 

В черном-пречерном городе есть черная-пречерная улица. На

черной-пречерной улице есть черный-пречерный дом- это ПСКОВСКИЙ ППЦ !!!!! :crazy:

Пы.Сы. За третьим(ей) пока не передумала....))

:rofl: :good: Точно-точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто у нас теперь заведующая роддомом???Козикова???Просто была Вяткина,а теперь кто???

Пока искала инфо в инете наткнулась на статью про ремонт....

 

В роддоме планируется поставить уникальную систему вентиляции помещений, которая подаёт чистый, стерильный воздух. Будет закуплено новое оборудование для родильных залов, отделений реанимации и интенсивной терапии для взрослых и новорожденных.

 

В структуру перинатального центра города Пскова входит акушерский стационар на 155 мест, а также женская консультация на 400 посещений за одну смену.

 

В отделении патологии беременности палаты рассчитаны на 1-2-3 пациентки. Туалет, душ находятся на этаже отделения.

 

Роды проходят в индивидуальных родовых палатах, каждая из которых рассчитана на пребывание одной роженицы. На родах возможно присутствие будущего папы (ДМС). Для обезболивания родов чаще всего применяют эпидуральную анестезию, или другой метод, на усмотрение анестезиолога. Кесарево сечение, стимуляцию родов, эпизиотомию выполняют только по медицинским показаниям. Роды проходят на акушерском кресле, в горизонтальном положении роженицы. Ребёнка после извлечения выкладывают на мамин живот, для осуществления контакта "кожа к коже", а затем его прикладывают к груди

 

 

Я готова подождать....ХОЧУ,блин,но не успею кажется.....придется за третьим идти,чтоб все прелести испытать наконец-то :ph34r:Хочу контакт"кожа к коже"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,дома рожать это конечно рисковано по моему мнению,ну не дай Бог что,в роддоме то и все для реанимации есть и маска с воздухом итд,а дома что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Про папу порадовало. Это, типа, оплачивается дополнительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и к тому же, вот все, кто за домашние роды и т.д., объясняют это тем, что хотят минимум (или вообще отсутствие) медицинского вмешательства. Ну а думаете врачам, прям в кайф пузыри прокалывать, да окситоцин колоть? Они виноваты, что сплошь и рядом какие-то осложнения, какие-то проблемы и т.д.? Они действуют в допустимых и необходимых по ситуации рамках и уверена, что они профессионалы, которым я не боюсь довериться! Вот только если бы комментировали свои действия, а не молчком бы все делали, было бы намного лучше! :)

Пузыри прокалывать, окситоцин колоть и многое другое, можно проводить в домашних условиях. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится Ирина (Зима), если я не ошибаюсь, в рассказе про свои роды писала, что в момент пересменка её после родов привязали к креслу, чтоб не убежала или ещё для чего-то. Я была мягко говоря в шоке, это совсем бесчеловечно.

Меня тоже привязывали, я пошутила, что бояться уже нечего и я никуда не убегу. На что мне пояснили, что это не от побегов, а чтобы я нечаянно ногой врачу не заехала. Не привязали бы, так заехала бы однозначно. Потом бы только стыда не обобралась, и не дай Бог, врача еще покалечила бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня ппц - точно немой путь. По крайней мере на сегодняшний день это так. И дело даже не в квалификации врачей и их настроении-отношении к роженицам и их деткам. У меня были пунктики: минимальное необходимое медецинское вмешательство в процесс родов, роды с мужем, чтоб ребёнок после родов всё время был со мной (и муж тоже), и вообще я панически боюсь больниц, никогда в них не лежала и не хочу, а процесс рождения ребёнка для меня, как и для многих других, один из самых важных в жизни, и уж очень не хочется в этот момент находиться в чужом месте с чужими людьми. Поэтому троих своих рожала дома. Хотя понимаю, что многие считают меня ненормальной по этому поводу. :562108:

А вас мама родила тоже дома или в роддоме?? просто интересно)

Мама меня в отто рожала, ЕР под эпидуралкой, как эксперимент. Так вобщем-то ничего, только ключицу сломали)) Нет, мама на этот счёт у меня консрватор.

 

Помнится Ирина (Зима), если я не ошибаюсь, в рассказе про свои роды писала, что в момент пересменка её после родов привязали к креслу, чтоб не убежала или ещё для чего-то. Я была мягко говоря в шоке, это совсем бесчеловечно.

Меня тоже привязывали, я пошутила, что бояться уже нечего и я никуда не убегу. На что мне пояснили, что это не от побегов, а чтобы я нечаянно ногой врачу не заехала. Не привязали бы, так заехала бы однозначно. Потом бы только стыда не обобралась, и не дай Бог, врача еще покалечила бы

А от чего и во время каких действий, простите, ногой врачу заехать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорите не бывали в больницах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно от паники можно заехать и врачу и ребенка повредить,я не вижу ничего страшного в привязывании ног

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего и во время каких действий, простите, ногой врачу заехать можно?

Осмотр зеркалом сразу после родов на предмет внутренних порывов. Лично мне было очень неприятно и больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

ВО время наркоза, когда швы накладывают у человека возникают часто непроизвольные движения (особенно, если доза маловата), так что запросто можно заехать по врачу, того не желая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...