Перейти к публикации

Пребывание в роддоме


Натали

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Не в корень зришь! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в моих родах понравилось только одно- что все хорошо прошло, и мы через 5 дней отправились домой.Аланцев не понравился, особенно его слова, мол за эпидуралку есть деньги платить, а вот как им так не дают денег. И акушерка поддакивала :crazy: За пару часов несколько раз бегал курить, и как время подошло зашивать, тоже сказал что покурит и придет швы накладывать. Ну как то не понравилось мне это, чисто субъективно. И палаты на 8 человек-жесть. Пережить конечно можно, у меня другого выхода не было,в Эстонию муж не мог со мной ехать. Но когда девочка в палате пару дней температурила, а Пестов говорил, что по идее ее надо отселять, а некуда...Отселили ее конечно, меня уже выписали к тому времени. Еще у одной герпес вскочил. Хорошо что они не близко ко мне лежали, все таки малышей приносят. Многие скажут, ну и чточто герпес вскочил, а меня все это напрягало, за малыша волновалась :( Кто-тохорошо чувствовал себя в палате, так девочки просили всех выйти на проветривание и кварц. Это правильно, но я очень плохо себя чувствовала, швы болели невыносимо. Мне б полежать было...Но это все мелочи конечно. 5 дней быстро пролетели. И еще я наверно как то все плохо воспринимала, потому что самочувствие было неважное

Но я за роды в роддоме, если не нравится наш роддом, есть же Питер, Эстония, Великий Новгород. Выбор есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня ппц - точно немой путь.

читаю и понять не могу, какой такой философский смысл в этой фразе: пипец- немой путь. Потом дошло, что роддом имеется в виду , а немой - это не мой :lol:

:rofl: это особая философия :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже девочка лежала с температурой и жутким кашлем.. и сказали чтобы она просто маску надевала.. но девушка делала это редко.а мы все косились.. палату нашу не кварцевали. это они делали только,когда вся палата выписывалась.. поэтому я тоже просила девчонок на минуток 5-7 выходить из палаты чтобы проветрить...

окна в нашей палате вроде и пластиковые были,но с них жутко тынуло.. у одной из девочек у ребенка сопли появились, причем зеленые выходили.. может и окна повлияли,т.к. спали все головой к окну,только через пару дней некоторые решили перевернуться.. так что будущие мамочки будьте осторожны.

 

небольшое отступление все с теми же ногтями)) тут девушка писала,что педиатр, приходивший домой с красивунным маникюром, пацарапал щечку. так вот в роддоме у моего сынульки была пацарапана головка. шрамик так и остался..и это вовсе не место от укола (как многие могут подумать). парапина там была 2 см. и это не преувеличение мое. ногти у это девушки были жутко длинные и еще заостренные.. я за красивый маникюр,но и длина должна быть приличная. да и кто то тут говорил,не то место... деток моют,деток пеленуют. у меня сейчас когда ногти немного отрастают, я могу зацепить своего,так сразу бегу постригать.. но шрамы то не остаются..

ну а ресницы.. пусть это будет мой каприз.. ну просто не привычно мне было видеть опять же ту же девушку с ресницами до бровей (видно что не свои) и накрашено все это было так будто пришла с клуба.. может если б она была аккуратно накрашен,я бы позавидовала,а так выглядела не совсем как человек, работающий с новорожденными..

 

прошу по поводу ресниц не развивать тему.. просто высказала что видела.. свой маленький каприз.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ и ппц - это не просто совпадение ;)

 

. Поэтому троих своих рожала дома. Хотя понимаю, что многие считают меня ненормальной по этому поводу. :562108:

Я совершенно не считаю это ненормально...Только вчера на эту тему разговаривала с соседкой...я ей рассказывала,что у меня знакомая двоих дома родила...так она так категорично стала мою знакомую осуждать,что дура...безответственная...ну и т.д.

 

Ромашка, приятно было вас встретить, тоже сижу тихарюсь, планирую домашние роды :ph34r:

Оказалось, не такие уж тут все дикари (шутка) :lol:

По поводу безответственности домашних родов может рассуждать только тот, который слишком мало о них знает. Это как раз принятие всей ответственности на себя полностью, и серьёзная подготовка. Так можно делать только тем, кто в этом твёрдо убеждён, для кого это "путь", а не с набранной на телефоне "скорой" ходить сомневаться.

По моему сугубо субъективному мнению, роды - процесс семейный, а не больничный, это не патология и не операция, это нормально. Подчёркиваю, это для меня, никого не агитирую. Мне не нравится уже то, что беременность вообще везде указывают в графе "Диагноз"..

 

ЗЫ: Если что, я очень позитивный и весёлый по жизни человек, просто всегда ввязываюсь в обсуждения сурьозных тем))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю,все вспомнить не могу,что ж мне это напоминает....Вспомнила:)

 

В черном-пречерном городе есть черная-пречерная улица. На

черной-пречерной улице есть черный-пречерный дом- это ПСКОВСКИЙ ППЦ !!!!! :crazy:

Пы.Сы. За третьим(ей) пока не передумала....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Насчет температуры, кстати, я температурила дня два после родов. Пуганулась сначала, думала вирусное или еще что...Пожаловалась Стриженковой, а оан сказала, что это нормальное состояние и переживать не стоит, что это просто реакция организма. И соседка моя температурила тоже, но никто не болел. Так что температура температуре рознь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Честно скажу, были у меня моменты, когда я тоже была недовольна некоторыми моментами (врача на родах почему-то муж звал постоянно (видно они думали, что он сам справится, если что :rofl: ), акушерку только под конец увидела со шприцем уже (я даже не знала, что она должна быть рядом и принимала санитарку за акушерку :lol: ), но потом начала думать - рожало шесть человек в ту ночь, Стриженкова от одной к другой мечется, акушерка, видать, тоже, понять можно, хоть, когда звали их - приходили! :) , а потом так и вообще целый консилиум собрался. Тоже мне было непонятно, почему пошел процесс потуг, а шейка еще не раскрыта была, и Стриженкова напугала, что "сейчас все себе порву", а процесс-то неконтролируемый, хотелось спросить: "Ну а раньше-то куда смотрели, почему так вышло?", а сделали бы раньше стимуляцию, я бы сказала: "Вот, сразу делают, даже не дают шанса самой попробовать!" и так далее и тоже, видать, была бы недовольна. Так что, не разбираясь во всех нюансах ситауции, сложно оценивать правильность или неправильность действия врачей. Да и к тому же, вот все, кто за домашние роды и т.д., объясняют это тем, что хотят минимум (или вообще отсутствие) медицинского вмешательства. Ну а думаете врачам, прям в кайф пузыри прокалывать, да окситоцин колоть? Они виноваты, что сплошь и рядом какие-то осложнения, какие-то проблемы и т.д.? Они действуют в допустимых и необходимых по ситуации рамках и уверена, что они профессионалы, которым я не боюсь довериться! Вот только если бы комментировали свои действия, а не молчком бы все делали, было бы намного лучше! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну как не говори - поток есть поток. Не вглядываются они тщательно в каждую роженицу, всех примерно под пару-тройку распространенных сценариев подгоняют, без нюансов. Но тут вина врачей, думаю, если и есть, то мизерная - скорее сама Система (контролирующие органы, бюрократия, нехватка персонала и ты пы).

 

Кстати, вот тут часто в теме ругают за то, что впечатлительных беременных пугаем, а я вот жутко жалею, что не была на форуме во время первой беременности. Все люди разные - мне наоборот, чем больше информации, тем увереннее я себя чувствую. И львиная доля моего негатива от роддома во время первого пребывания там - недостаток информации заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Не, я тоже считаю, что знать надо все, особо впечатлительным вообще в инет лучше не вылезать :lol: , но иметь ко всему свой подход, где-то делить все натрое (пишет-то каждый под своим углом) :)

Жень, ну как не говори - поток есть поток. Не вглядываются они тщательно в каждую роженицу, всех примерно под пару-тройку распространенных сценариев подгоняют, без нюансов. Но тут вина врачей, думаю, если и есть, то мизерная - скорее сама Система (контролирующие органы, бюрократия, нехватка персонала и ты пы).

С этим тоже согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу безответственности домашних родов может рассуждать только тот, который слишком мало о них знает. Это как раз принятие всей ответственности на себя полностью, и серьёзная подготовка. Так можно делать только тем, кто в этом твёрдо убеждён, для кого это "путь", а не с набранной на телефоне "скорой" ходить сомневаться.

По моему сугубо субъективному мнению, роды - процесс семейный, а не больничный, это не патология и не операция, это нормально. Подчёркиваю, это для меня, никого не агитирую. Мне не нравится уже то, что беременность вообще везде указывают в графе "Диагноз"..

 

Подписываюсь под каждым словом. Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, жалко, что наши власти не могут в таком важном деле улучшить ситуацию и дать врачам возможность работать качественно, уделяя каждой женщине достаточно внимания и сил, ведь в основной своей массе они стараются во благо, а не наоборот. НО!!! Есть некоторые моменты, которые на мой взгляд не имеют никакого оправдания. Помнится Ирина (Зима), если я не ошибаюсь, в рассказе про свои роды писала, что в момент пересменка её после родов привязали к креслу, чтоб не убежала или ещё для чего-то. Я была мягко говоря в шоке, это совсем бесчеловечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...