Перейти к публикации

Пребывание в роддоме


Натали

Рекомендованные сообщения

У меня подружка была там в ноябре, кстати в одной палате с marusechka по-моему, говорила капуста в меню постоянно, детей приносят сонных и накормленных смесью и крики из детского раздаются душераздирающие днём и ночью. А когда одна девочка пришла проситься домой под расписку, её эту расписку разорвали у неё на глазах. Это конечно не законно.

Ой как интересно, а кто ваша подруга? Имен конечно можно не называть :562108: можно озвучить пол ребенка и какие роды у мамочки были по счету :711909: У нас такая палата дружная была, прям скучаю по девочкам)))) :)

Кесарево было у неё, очень сложные роды, мальчик в реанимации был первые два дня, потом всё наладилось. Таня Она тоже говорила, что отношения в палате были очень хорошими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Да ну, девочки, ногти вообще не понимаю зачем обсуждать. Это табу для людей, работающих в таких местах. К роженицам же не зря эти требования предъявляются! Не просто же так, наобум они взяты - эти правила? Наверное, из тех же соображений безопасности, чтоб не поцарапать и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Я же не пытаюсь переубедить авторов восторженных отзывов - если всё устраивает - вперёд и с песней, это просто не мой путь.

А мне вот интересно стало, и в принципе, позицию тех, чей путь не псковский РД - понять могу, каждому свое, у кого опыт неудачный был, у кого-то, как Юля выше писала, впечатлительность не та, кто-то вообще в больницах не лежал и все будет дико, ну в общем, причин много может быть, но тогда каков путь? Заграницу? Или в принципе, отказ от лечебных учреждений, роддомов?

Насчет врачей - наш неонатолог тоже говорила, что дочка теряет в весе, что недоедает, что у меня мало молока, и нужен докорм, что все, кто со мной в один день рожал, уже давно прибаляют, а мы все теряем и вопрос о выписке из-за этого придется отложить. Я как умалишенная после каждого кормления бегала ее взвешивала, и по не знанию начала там докорм - ну вес и правда стал набираться, нас выписали, а дома уже стали жить по своим правилам, к смешанному вскармливанию в итоге все равно через пару месяцев пришли, но это уже другая история...(там педиатр напугала, что очень мало в первый месяц набрали - меньше 500 гр., хоть и месяц был короткий - февраль...). Другая девочка, у которой ребенок лежал в реанимации, тоже говорила, что ее пугали чуть сильно, в итоге все хорошо (у нее резус-конфликт что ли был и сказали, что если в третий раз родит, то могут не спасти ребенка, т.к. с первыми двумя детьми были проблемы), отзывов таких много, это факт, но с другой стороны, как выше кто-то писал, если взглянуть на ситуацию - нам не доскажешь чего-то, тоже будут потом претензии, скажешь, как есть - тоже пугаемся, у нас нет медицинского образования и поэтому оценивать действия врачей и их адекватность или нет, получается мы тоже объективно не можем, правильно ведь? А то иной раз слышишь рассуждения от людей, оценки действий врачей, ну как будто сами медицинские светила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну а что? Читай остальные темы - мы во всех вопросах в грязь лицом не ударим! :rofl: Я тут на Дашкин тест отвечала, а там есть вопрос "Любите ли вы высказывать свою точку зрения?" Вот сразу подумала, что вопросец как раз для нашего форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня ппц - точно немой путь. По крайней мере на сегодняшний день это так. И дело даже не в квалификации врачей и их настроении-отношении к роженицам и их деткам. У меня были пунктики: минимальное необходимое медецинское вмешательство в процесс родов, роды с мужем, чтоб ребёнок после родов всё время был со мной (и муж тоже), и вообще я панически боюсь больниц, никогда в них не лежала и не хочу, а процесс рождения ребёнка для меня, как и для многих других, один из самых важных в жизни, и уж очень не хочется в этот момент находиться в чужом месте с чужими людьми. Поэтому троих своих рожала дома. Хотя понимаю, что многие считают меня ненормальной по этому поводу. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожали дома у нас во Пскове???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос "Любите ли вы высказывать свою точку зрения?" Вот сразу подумала, что вопросец как раз для нашего форума.

В точку :good:

Я очень часто хочу высказать своё мнение, но остерегаюсь, т.к. не отобъёшься бывает потом, пожелеешь сто раз.

 

Рожали дома у нас во Пскове???

В Питере. Здесь нет проверенных специалистов такого рода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я панически боюсь больниц, никогда в них не лежала и не хочу

Вот интересно как может оценить роддом человек, который там ни разу не был. Наверное так же как я домашние роды, которых в моей жизни не было и не будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Поэтому троих своих рожала дома. Хотя понимаю, что многие считают меня ненормальной по этому поводу. :562108:

Я совершенно не считаю это ненормально...Только вчера на эту тему разговаривала с соседкой...я ей рассказывала,что у меня знакомая двоих дома родила...так она так категорично стала мою знакомую осуждать,что дура...безответственная...ну и т.д.А как по мне каждый поступает как считает нужным...я,например,не рискну рожать дома...а кто-то рожает...и пусть рожает дома!!!!!Сейчас это очень модно в Москве да в Питере!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Хотя понимаю, что многие считают меня ненормальной по этому поводу. :562108:

Кать, я тебя не нормальной не считаю, тут особенная философия :lol: . Наоборот, Надино интервью тут читала - воодущевляет! :)

Но! Сама - трус, как вспомню весь этот процесс, только и успокаивало, что врачи рядом и что помощь будет, если что, дело-то серьезное... Заграницей тоже часто дома рожают, у меня в американской энциклопедии по беременности так целый раздел про домашние роды, детки старшие сидят, смотрят за всем этим :o на фотках...Но там под окнами сразу реанимационная бригада дежурит со всем необходимым и в случае осложнений доставит роженицу в роддом, у нас-то так вряд ли договоришься... :)

 

я панически боюсь больниц, никогда в них не лежала и не хочу

Вот интересно как может оценить роддом человек, который там ни разу не был. Наверное так же как я домашние роды, которых в моей жизни не было и не будет...

Олесь, ну кесарево на дому только псих и решится сделать! :) Так что твой путь, однозначно, только РД! :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я панически боюсь больниц, никогда в них не лежала и не хочу

Вот интересно как может оценить роддом человек, который там ни разу не был. Наверное так же как я домашние роды, которых в моей жизни не было и не будет...

По-моему оценить например, что г...но противное, не обязательно искупаться в нём, достаточно понюхать и спросить у тех,кто его уже пробовал)))) :crazy:

ппс. Я ни в коем случае не сравниваю ппц с г... А просто пример привела)) Считаю, что вполне объективно могу оценить роддом, ни разу не побывав там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня ппц - точно немой путь.

читаю и понять не могу, какой такой философский смысл в этой фразе: пипец- немой путь. Потом дошло, что роддом имеется в виду , а немой - это не мой :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...