Перейти к публикации

Пребывание в роддоме


Натали

Рекомендованные сообщения

"Когда в показаниях преобладают эмоции, 85% — это преувеличение, а еще 15% — враньё"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 с лишним ночи и 9 человек читающих темку :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто уверена, что отношение там ко всем одинаковое, просто мы все очень разные и по-разному его воспринимаем. Даже один и тот же человек в разное время совершенно по-разному отреагирует на одну и ту же ситуацию. Я когда дочку рожала дома сын больной остался, у него был страшнейший отит. Никто ничего без меня решить тут не мог, а бабуля наша ничего лучше не придумала, как позвонить мне на второй день после родов, дать ему трубку и сказать:"слышишь как мол ему плохо, как он плачет, что уши болят..."

Ну и как я буду реагировать на окружающую ситуацию? Пмс отдыхал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Патология до родов что ль так вечатлила? Ну так ты мож туда и не попадешь больше, да и вообще можно оттуда и уйти.

 

это я теперь понимаю, но тогда я же слушала что мне говорили. Я отказ от Кс написала в патологии, хотя мне давали 100 % гарантию что не рожу и что ребенок у меня крупный (моя дочь 3315 гр.), но родила сама. Вот чудо-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот, Стриженкова за 3 дня до родов смотрела меня и сказала что ребенок с нормальным весом, я специально спросила, т.к. сама крупная родилась. А оказалось что 4350... ну-ну, за 3 дня наел ...

Врачи ошибаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, видите, интересно получается: мы ведь с Вами почти (ну - практически :)) друг за дружкой рожали?! Вашему сыночку полных 1 год 1 мес., а моей дочке - полных 1 год 2 мес. А у меня впечатления от псковского роддома остались совершенно не такие: ни о медперсонале, ни о еде, ни о отношении ко мне и к ребенку. Все было нормально за три дня пребывания там, боюсь, что дома муж ни чем бы мне таким не помог... :711909:

 

Видим, видим. Я не вы, а вы не я. К тому же, я и не говорю сейчас ни о медперсонале, ни об отношении ко мне. Атмосфера, в целом, была довольно положительная, в плане общения как с персоналом, так и с 7-ми соседками по палате. Но на выходе ни мне, ни ребёнку на пользу эти несколько дней не пошли, убеждаю вас не беспокоиться, я утверждаю не голословно. Мне бы муж дома как раз помог, как и стены, и совместное пребывание и всё прочее.

В дальнейшем спорить дальше по поводу моего поста не вижу смысла, это просто моё впечатление. Переубедить меня в нём?.. ^_^

К тому же, это не жалоба "ой как мне бедненькой не повезло", а пережитый опыт с выводами на будущее. Я же не пытаюсь переубедить авторов восторженных отзывов - если всё устраивает - вперёд и с песней, это просто не мой путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот, Стриженкова за 3 дня до родов смотрела меня и сказала что ребенок с нормальным весом, я специально спросила, т.к. сама крупная родилась. А оказалось что 4350... ну-ну, за 3 дня наел ...

Врачи ошибаются.

Вот это удивляет: в космос летаем, пробы земли с Марса берем, а вес ребенка в животе у мамы на глазок определяем. Однокурсница 4 года назад рожала, почти сутки отмучилась со схватками. Экстренно кесарили. И обнаружили, что у нее искривление позвоночника, что ребенку и выходить некуда из матки. Она рассказывала, а я слезы по щекам размазывала: как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, видите, интересно получается: мы ведь с Вами почти (ну - практически :)) друг за дружкой рожали?! Вашему сыночку полных 1 год 1 мес., а моей дочке - полных 1 год 2 мес. А у меня впечатления от псковского роддома остались совершенно не такие: ни о медперсонале, ни о еде, ни о отношении ко мне и к ребенку. Все было нормально за три дня пребывания там, боюсь, что дома муж ни чем бы мне таким не помог... :711909:

 

Видим, видим. Я не вы, а вы не я. К тому же, я и не говорю сейчас ни о медперсонале, ни об отношении ко мне. Атмосфера, в целом, была довольно положительная, в плане общения как с персоналом, так и с 7-ми соседками по палате. Но на выходе ни мне, ни ребёнку на пользу эти несколько дней не пошли, убеждаю вас не беспокоиться, я утверждаю не голословно. Мне бы муж дома как раз помог, как и стены, и совместное пребывание и всё прочее.

В дальнейшем спорить дальше по поводу моего поста не вижу смысла, это просто моё впечатление. Переубедить меня в нём?.. ^_^

К тому же, это не жалоба "ой как мне бедненькой не повезло", а пережитый опыт с выводами на будущее. Я же не пытаюсь переубедить авторов восторженных отзывов - если всё устраивает - вперёд и с песней, это просто не мой путь.

А я и не беспокоюсь:), и переубеждать Вас ни в чем не собиралась - я всего лишь написала, что мы с Вами рожали с разницей в месяц, а отзывы разные :) Вот и все. А за "вперед и с песней" - спасибо! Кто знает, может и решусь еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам желаю,чтобы в следующий раз впечатления были ещё лучше! :)

Надеюсь, больше на наш репродуктивный возраст таких глобальных ремонтов не выпадет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однокурсница 4 года назад рожала, почти сутки отмучилась со схватками. Экстренно кесарили. И обнаружили, что у нее искривление позвоночника, что ребенку и выходить некуда из матки. Она рассказывала, а я слезы по щекам размазывала: как так?

очень похожая история. только моя соседка рожала год назад. ребенок тоже пытался выйти, но не туда ( Экстренно кесарили

значит такие случаи не единичны...

наверное это можно было как-то диагностировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам желаю,чтобы в следующий раз впечатления были ещё лучше! :)

Надеюсь, больше на наш репродуктивный возраст таких глобальных ремонтов не выпадет ;)

Спасибо! :) и всем того же пожелала бы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно тоже свои 5 копеек про длинные ногти вставлю. Не в претензию ни к РД, ни к форумчанкам, как история. Старшую в первый раз осматривал после выписки врач-педиарт дома у нас, как раз маникюр был супер-пупер отменный. И этим своим маникюром она на щечке новорожденного ребенка оставила довольно внушительную царапину.

Да, как бы ничего страшного, щека не отвалилась. Но, блин, как-то сильно неприятно было, хорошо хоть не в глаз ногями въехала. Так что я тоже только за короткие ногти у врачей. А курево и ресницы, уже меня не касаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...