Перейти к публикации

Пребывание в роддоме


Натали

Рекомендованные сообщения

Тетушка Полли

вот и я говорю, что наши некоторые врачи любят все преувеличить. то в весе много убавил, то анализы прохие, то еще чего. а на деле оказывается что не так страшно! но им главное запугать.

Мы ж после родов итак через чур впечатлительные, а они еще и новостями закидывают не очень приятными ( а вдруг переволнуемся и молочко уйдет ( Их это не волнует

Неужели пусть лучше молчат и говорят, что все хорошо? даже если есть проблемы? а потом - хоп! - и в ДОБ из роддома, а не домой. а свежеиспеченная мама в шоке - почему, ведь все хорошо было?!

Я считаю, что если есть проблемы, то можно же по-человечески сказать, объяснить. Все же (в основном))) разумные люди, все все понимают и что перестраховываются, и что влетит им (врачам), если что-то пропустят....

Я рожала 11 лет назад, на 1 этаже (в обсервации)), роды прошли прекрасно, чудесно, замечательно, весь медицинский персонал были нормальными адекватными людьми... кроме педиатра.... Это что-то! не знаю ее фамилию (да и не узнавала, если честно). Когда я случайно в день выписки поймала ее в коридоре и спросила, когда же нас уже отпустят, она на ходу (очень торопилась куда-то) бросила мне через плечо: "Какое выписывать, у твоего ребенка гидроцефальный синдром и воспаление легких. Сейчас в больницу увозят". Как я там в коридоре не скончалась, не знаю, но впечатлений на всю жизнь.... Когда я все-таки забирала дочку в тот день под расписку, она орала на меня матом и кричала, "что не даст рекомендаций".... Конечно, наверное, делать так как я, не нужно, но я была уверена, что с ребенком все в порядке и, к счастью, не ошиблась...

Зато теперь, ко второму разу, у меня такой "иммунитет" ко всем этим высказываниям выработался, что совсем не страшно))) Главное, ко всему подходить разумно.... И все-таки надеюсь, что в этот раз более человечно будут относиться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь медицинский персонал были нормальными адекватными людьми... кроме педиатра.... Это что-то! не знаю ее фамилию (да и не узнавала, если честно).

Только об одном педиатре в нашем роддоме такие отзывы :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-что, а на нормальное грудное вскармливание они не настраивают ни скока (((

Мы ж после родов итак через чур впечатлительные, а они еще и новостями закидывают не очень приятными ( а вдруг переволнуемся и молочко уйдет ( Их это не волнует

И вообще, отправили бы наших врачей и педиатров на повышение квалификации именно по ГВ и прикорму!

мне тоже не нравится,что наши врачи не особо настаивают на ГВ. очень часто приносили ребенка спящим,и мне было никак его не разбудить. и за щечки, и пощекочу (как врачи советовали),не разбудить и все. я уже просила медсестер, что когда мой проснется,можно я его покормлю, а то приходилось сцеживать,т.к. грудь колом. а они головой кивнут и пока. из 6 дней нахождения в роддоме,может суммарно получилось дня 3. а потом говорят, что вашему дай три бутылки он и три выпьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла наше с сыном пребывание в роддоме скорее вредным, нежели полезным. Все "осмотры" и анализы можно было сделать амбулаторно, однако дома уход за мной и ребёнком был бы гораздо тщательнее, и мы смогли бы избежать некоторых проблем. Сделала выводы на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла наше с сыном пребывание в роддоме скорее вредным, нежели полезным.

Категорично Вы :)

У меня жалобы только на педиатра. :girl_sigh: В этом здании мне дважды помогли стать мамой, и те кто непосредственно помогал, сделали это профессионально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, так уж вышло.))) Самым неполезным было раздельное пребывание и всяческое пичкание абсолютно здорового малыша абсолютно для галочки, т.к. вообще ничего не делать с детьми они по ходу не могут. Я не давала ничего из рекомендованного после выписки. И в то же время абсолютное попустительство по поводу меня - родили в пятницу вечером, выходные тупо лежали и гнили, ни одна нянька не зашла. В итоге запущен эпизио-шов, врач назначила мазь, которой у нянек конечно не было, пришлось заказывать из дома и мазать самой, как могла - дома мне было бы с этим гораздо удобнее. И с поддержкой мужа. И с нормальной едой (из дома, опять же, конечно приносили, но хранить и лопать это в кровати было категорически неудобно).

О профессионалах, которые помогли родить, я сейчас не говорю, а именно о пребывании в роддоме. Ведь некоторые приезжают в роддом только ради услуг родовспоможения, а потом отписываются домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ой, а чем еда там не понравилась? Только не надо о том. что там, кроме капусты ничего не дают (не правда), а от нее детей пучит (не у всех), Мне так нравилось, так вкусно все всегда было! Я даже в день выписки потом так расстроилась, что не успела пообедать там, так как дома все в суете, кроме супа ничего не успели приготовить, а такой жор нападал временами!!! А булочки какие там на полдник давали - мммм! :good: Насчет ногтей - согласна с Олей, ведь и нас заставляют приезжать без лака на ногтях с коротко подстриженными ноготочками? Так что считаю, что это требование справедливо ко всем. Но мне попадались просто замечательные детские медсестры, ни курева, ни ресниц, ни ногтей не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я привереда в еде, имею нормальные воспоминания о столовой роддома, даже хочется иной раз такой еды). Я мужу даже запрещала мне еду носить, потом все равно все с собой увозить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только не надо о том, что если вам там все блюда казались сказочно вкусными - то и всем они должны нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ой, только не надо о том, что если вам там все блюда казались сказочно вкусными - то и всем они должны нравиться.

Так об этом никто и не говорит, просто Вы сказали, что Вам там не понравилось, мы говорим о том, что нам там все нравилось. Я просто уточнить хотела, что именно не нравилось? Но если не хотите - не отвечайте. :) Мне тоже никто ничего не носил, точнее я просила этого не делать, кроме бананов, яблок и сгущеного молока (с чаем с девочками пили), а...еще Машины блинчики вспоминаю с трепетом! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если прозвучало резко :) Но если честно - на самом деле было много капусты)))) Может, я попала на "капустный период", а всё остальное было объективно невкусное, например, сосиски мы вообще в принципе не едим и тп.. Не говоря уже о тётке, еду раздававшей.. Это ж стресс каждый раз. Наверное, можно было просто проще к ней отнестись, но тогда у меня просто не было на это ресурса.. Я вообще в больницах не лёживала, для меня всё было в принципе диковато. Поэтому пишу, что конкретно для меня пребывание там имеет весьма сомнительную пользу.. Ну.. и от капусты в частности не только у детей проблемы с пищеварением, но и многих взрослых.... :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне есть с чем сравнивать, наш псковский роддом не самый плохой, я бы даже сказала хороший! Хотя может в Эстонию с удовольствием поехала бы, а при ремонте- 100%. Да есть к чему стремится и в отношении и в условиях, но не так уж все и плохо!!!

Так лучше?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...