Перейти к публикации

Пребывание в роддоме


Натали

Рекомендованные сообщения

Хех, мне больше повезло. Лежали в 14 палате на 2-ом этаже. 4 девочки, 4 ребенка, полы мыли перед обходом, а пеленалку попросили протереть - так нам нянечка из детского сказала - 4 девушки а помыть не могут! Эх, была бы возможность, в другом городе родила бы...

А на втором этаже разве не сервисные палаты? Странно, конечно. Мы про одни роддом говорим? Хотя может быть всякое у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про наш перинатальный центр. Да на втором этаже лежат сервисные. Там, где маленький лифт (в стороне детского отделения) были старые родзалы, которые переделали под бесплатные палаты. Вообще, народу много, дети всю ночь не спали (один спит, другого укачивают, просыпается третий) - весело было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий ужас! Как же мне повезло, что деток отдельно от мам держали. Хоть отдохнули немножко. ДОма то потом ясно дело уже впряглись по полной. Но хоть там не было такого, что один проснулся, заорал и всю палату поднял. Хорошо хоть недолго там лежать пришлось.

У меня кстати знакомая тоже родила и кажется на 2 этаже лежала с малышкой сразу. Там и туалет с душем вроде не в палате, а на этаже. И поста нет. Может что и путаю, но она так замучилась за эти 6 дней в роддоме, ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кстати знакомая тоже родила и кажется на 2 этаже лежала с малышкой сразу.

Лежала с нами Оля, с девочкой Анютой (ее второй ребенок) из Печор. На 2-ом этаже есть сервисники в боксах и мы - палата №14. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие схватки у меня начались еще с обеда... Но я решила, что пока они еще слишком слабые... к 23.00 я уже стала звонить своему врачу, т.к. они стали значительно сильнее.( рожала платно, с выбором врача) Но телефон у врача оказался выключен. У меня был шок. Не знала что делать. Пришлось звонить дежурному врачу. Приехала в роддом в 00.00. В 03.40 родила своего сыночка!!!

А потом лежала на 2ом этаже, в 36 палате. Было все чисто и аккуратно, убирали два раза в день, постельное меняли, прокладками тоже разрешали пользоваться. Душ и туалет на двоих. Но мне было очень скучно одной. Соседку привезли только на 4й день. Единственное что меня очень поддержало, так это посещения мужа, 2 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было поставлено рожать 9-го марта... 16-гоя решила что хватит сынуле кататься, пора мамочке показаться :) Поднялась утром на 7-й этаж - ничего, пошла вечером поднялась на 7-й этаж, полы помыла, занавески поправила - ничего... 17-го в 6 утра проснулась с непонятными ощущениями... засекла время по 5 сек каждые 10 мин, позвонила врачу, она меня успокоила, сказала рано еще... муж перепугался весь! В 9 утра ей опять позвонила, т.к ничего не изменилось, она сказала :"если хочешь, приезжай". Я приехала. После клизмы у меня почему-то все прекратилось. Мы с врачем поднялись на верх. Она осмотрела и сказала, что я готова, но мы еще чуток подождем. Проколола пузырь часов в 12. Родила я в 14:40. Больше всего меня удивило то, что мы пошли рожать когда "головку стало видно"... Идти было не возможно.... Ужасно после родов - мне сидеть нельзя было 2 недели, а лучше месяц. Еле ноги передвигала и это ужасно чувствовать некоторую бепомощность... Сына я просила оставлять у меня, отдавала только на ночь. В первый же день мне показали как управляться с грудью и с ребенком. Врач приходила каждый день, убирались тоже каждый день, а педиатор за неделю 4 раза была. Весь персоонал мне понравился и нянечки замечательные. Я тоже лежала на 2-м этаже в одиночной палате, номер не помню, тридцать какой-то. А ехали на своей машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritka? это логичнее было отнести в тему - как я рожала - рассказ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестраховки легла заранее в паталогию 24 августа, т.к. 23 -го уже толжна была родить, схватки начились ночью 26-го, в 01:50, посмотерили на кресле, как я протом поняла это была сама Вяткина, и начили ругать, фигли я не работаю и не занималась беремен-ю, была молочница, и не хотела слушать что за все берем-ть я то и дело вставляла Клион-Д, и все равно молоцница, потому и определили в 1-ое инфекционное, на первом этаже. Попала на пересменку, потому все прибегали в предродовой кто-то новый. Что понравилось никто не хамил и не грубил, просто выполняли свои обязанности, единсттвенно кто обидет- бабка в приемном покое, все куда поторапливала и грубо отвечала, порой прикрикивала. Рожала уже с Потаниной, родила в 9.15, попала в 10-ую палату, по этой стороне все палаты с душем и туалетом. Что касается взятых вещей то много что поотбирали, т.к. я была из паталогии было куча вещей, почему-то не разрешили носки, а вот трусы и проладки я взяла, но там давали подкладные, потому я и прокладками в основном не пользовалась, пугали что при швах лучше не носить покупные прокладки т.к. не проветривается и швы могут загнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкладные бесплатника дают только на три дня, пото своими пользоваться. Вне зависимости от были ли эпизиотомия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите в что лучше взять в роддом: одноразовые трусики (которые как сеточка) или обычных трусиков, которых не жалко. И сколько примерно брать, ведь первые дни без нижнего белья ходишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одноразовых не видела, я брала свои обычные черные, там стирала. Ну можно взять 3-4 трусов. Я с первого дня с трусами ходила, только на осмотр снимала их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите в что лучше взять в роддом: одноразовые трусики (которые как сеточка) или обычных трусиков, которых не жалко. И сколько примерно брать, ведь первые дни без нижнего белья ходишь?

Мне очень удобны были трусики Малипанц - они в Максимусе продаются в отделе для беременных. Всего 30р. Они сеточкой, но не одноразовые - многоразовые. Двух пар более чем достаточно. Сохнут моментально. Кстати, даже после кесарева удобны - живот поддерживают, на шов не давят))

Там же в отделе купила и пачку прокладок для родивших. Тоже отличные!

Кстати, без белья я провела только первые несколько часов в реанимации. Вечером к Сыну уже в трусиках ходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...