Перейти к публикации

Пребывание в роддоме


Натали

Рекомендованные сообщения

А при КС же тоже ручное отделение последа. Или там что-то иначе происходит, чем при ручном отделении при ЕР?

Конечно ручное - это же полостная операция под наркозом. Вынимают ребенка, потом послед и зашивают. А при ЕР рожаешь сначала ребенка, потом послед или отделяют вручную, если никак самой ^_^

не, Олесь, это-то я знаю :lol: Просто не понимаю, почему так тяжело у Юли произошло ручное отделение последа, ведь нам же отделяю (КСникам) всем так, может это просто у неё реакция на наркоз такая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Олесь, это-то я знаю :lol: Просто не понимаю, почему так тяжело у Юли произошло ручное отделение последа, ведь нам же отделяю (КСникам) всем так, может это просто у неё реакция на наркоз такая?

Ну ты несравнимое сравниваешь, совершенно разные вещи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, полностью Вас поддерживаю. Тоже считаю что роды это прежде всего естественный процесс, но мне больших усилий стоило отстоять мои роды и родить самой. Только делала я это не дома, а стенах нашего РД. Врачи искренне удивлялись моему желанию рожать самой. Мне было сказано, что типа тебя готовить нужно, незрелые родовые пути, а в патологии мест нет и так - будешь тут лежать место занимать. Угрожали, запугивали, обзывали (то что говорилось мне иначе не назвать), чтобы я согласилась на КС. Я отстояла свое право родить самой. Это мой выбор и для меня он бы правильным.

 

Спасибо! Даже и не ожидала, что найду здесь столько поддержки по такому неоднозначному вопросу, очень приятно :)

У меня, кстати, история похожая была. Вошла в предродовую - там девочка вся в трубках и в проводах лежит, как картофелина на лабораторной по физике.. И мне сразу катетер впихнули (а вдруг что?), начали навязывать медикаментозный сон и стимуляцию и что-то там ещё, без чего у меня не будет никакого раскрытия, "мы же врачи, нам виднее". Впрочем, диалог удалось вести конструктивно, уговорила их просто дать мне возможность самой попробовать, ежели чего - так и быть, сдамся. Вскоре прекрасно отошли воды, за несколько часов полное раскрытие. Само. Договориться по поводу позы в родах, конечно, просто условия род.зала не позволили. На спине мне всю беременность не моглось, и опять в таком положении - приослабла родовая деятельность, пришлось "чикнуть", еле вытужила. Но очень благодарна акушерке - она мне сразу поднесла ребёнка поцеловать и помогла ему в ротик молозива выдавить. Потом отдали неонатологам. И мы не виделись с 7 вечера до 6 утра..... Хотя на ночное кормление я в слезах просила, чтоб принесли хоть рядышком полежать - сказали, что ребёнок "устал после родов")))) Хотя, не смешно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормпльно, я вроде жива и даже думаю о третьем разе. Завидую, конечно, тем у кого все попроще, но в принципе считаю, что никто там меня зарезать не хотел, значит такая моя судьба. Сейчас точно уже про все забыла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила дочку-как на крыльях летала. Помнила про первое ручное, но надеялась, что пронесет. Да там и не сильно все страшно было. Ну поштормило первых два дня, но все терпимо. Родила ее за 3-4часа, лежала и болтала с врачами, что счас встану и пойду в палату сама. Во думала, привалило, так родить, как раз плюнуть. А потом снова послед и через 40 минут не отошел. Наркоз, отделение и потом проснулась вся в трубках от капельниц в обеих руках по две штуки и в локтевом и в кисти. И потом три дня не то, что встать, а ноги свои руками двигала по кровати, как инвалид, что бы на другой бок повернуться. Что так можно было мне отделить? До сих пор для меня -загадка. После родов выделения шли 4 месяца! Позвонила врачу, которая меня родоразрешала и отделение ручное делала, спросила, что выделения то не заканчиваются? Получила чудесный ответ:"что мол от дел ее отрываю из-за того, что мужика захотелось?"

Ну больше не нашлась чего сказать и терпела еще месяц или два так. Вот такие последствия у меня от ручного отделения, потому я боюсь его, как огня, что там со мной делали? Теперь тайна.

А еще забыла добавить, что родила без разрывов со второй потуги. А после отделения разрез и 4 шва.и послед отправляли в онко на обследования какие-то.

УЖАС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчет пуповины, я одна рожала в тот день, а пуповину сразу перерезали... Обидно, блин...

 

Мне наркоз не делали при ручном отделении...

О, Лен, насущный вопрос. У тебя в одних родах было ручное или в обоих? И что врач твой прогнозирует на третьи роды? Я читала, что во всех последующих теперь будет прирастать послед.

Первый раз рожала, ребенка к груди приложили и все сократилось как нужно, послед сам "родился", все было ок. (рожала не в Пскове, а в маленьком городке, где роды принимала дочка акушерки, которая меня принимала :) ).

Второй раз рожала в Пскове, на первом этаже из-за кольпита... :mad: Ребенка к груди не прикладывают, врач говорит - крути соски сама :crazy: это ппц конечно... Но они и не ждали, если честно. Хотя, как уже говорила, в тот день никто не рожал вообще... Короче минут через 15 ноги привязали и почистили :crazy: довольно быстро, правда... Особо плохо мне не было, полежала на каталке в коридоре, отвезли палату, часа чарез 1,5-2 ходила уже. Но ктобы знал, как мне не нравится вмешательство в естественный процесс :mad: Врачи должны помогать, когда это нужно и не мешать!!! без надобности... Как третий раз пройдет, посмотрим... По поводу прогнозов врача не интересовалась, лучше статистику в нете посмотреть, врачи ети... у каждого все равно свое мнение, один так скажет, другой по другому :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А мне послед они сами вытащили, минут через 15 после родов, просто потянули за пуповину и всё, ещё и показали :crazy: Вообще ничего не почувствовала, остатков никаких не оставили там, узи потом подтвердило. Хотя насколько знаю, так делать нельзя :girl_sigh:

Да, так делать нельзя! Можно наизнанку матку вытащить, если что-то не так. Читаю, и просто в ужасе. Моей маме так чуть не сделали, она до сих пор с содроганием это вспоминает. Также за пуповину потянули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А мне послед они сами вытащили, минут через 15 после родов, просто потянули за пуповину и всё, ещё и показали :crazy: Вообще ничего не почувствовала, остатков никаких не оставили там, узи потом подтвердило. Хотя насколько знаю, так делать нельзя :girl_sigh:

Это не ручное отделение, при ручном в матку рукой заходят и по стенкам отделяют где приросло. А за пуповину можно потянуть когда видно, что он уже внутри отделился и на схватке помочь ему немного, потянув.

А как они увидят, отделился он сам или нет, в матке-то? Если отднлился сам, его и тянуть не надо, сам выйдет. Мне на живот просто давили. Но все равно потом руками полезли. Блин, вот теперь тоже думай-гадай, как во второй раз будет. буду надеяться, что без ручного обследования и отделения обойдется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО...да!!!!Я тоже читаю и у меня аж все внутри сжимается!!!!А мне рожать вот-вот...!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А почему сжимается? Не бойся. Я думаю, это единичные случаи, наверное, так и есть. Кроме, как от Ани и своей мамы (но это было без малого 30-ть лет назад) я такого и не слышала, поэтому очень удивилась сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то страшно...чем ближе,тем страшнее!!Второй раз страшнее,чем первый!!!!Вот эта фраза покрути соски,я четко помню...я там чего-то начала накручивать...а акушерка смотрела смотрела,потом что-то рявкнула,мол не умеешь крутить и сама давай накручивать :crazy: ...Хотя мне уже тогда было все равно,самое главное ребенок родился,закричал,а там делайте,что хотите))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, с сосками везде так принято? В Эстонии тоже? Просто интересно, т.к. картина просто улетная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...